В какой момент должен получить свои комиссионные риэлтор при купле продажи квартиры пожалуйста помогите 86 / 4407

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Ню-ню... :hi_hi_hi:
не переживайте, не нарушу идиллии надолго, забанят за флуд. Все админы так с Пухом поступают. :ny_tik:


Не все.
30 мая 2012
Денис Иванов писал(а):
В какой момент должен получить свои комиссионные риэлтор при купле продажи квартиры пожалуйста помогите. Это должно произойти в момент подписания договора купли-продажи??


По теме - все по разному.

Потому что все сделки были разные.

Конвейера не было потому что. Это и не плохо, и не хорошо.
13 июн. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
"Профессионализм агента определяется временем получения своих комиссионных."
Чем раньше это происходит, тем выше квалификация риэлтора.
В идеале, клиент приносит комиссию в агентство авансом. Это возможно лишь при высоком уровне доверия клиента к агенту и агентству и повышенном спросе на услуги агентства и конкретного агента: когда поток клиентов несколько превышает возможности агентства.

Если АН соглашается получить деньги после сделки, то это - лузеры, которые свое неумение продать услугу так, чтобы работать комфортно, прикрывают словами заботы о клиенте. Такие АН по части сделок работают бесплатно, потому что есть и такие клиенты, которые принципиально не платят посредникам, хоть и пользуются услугами.
Держитесь от них подальше. :a_g_a:
Однако, работать по предоплате нужно втройне более ответственно и качественно. Если работать по постоплате, то в случае, если по сделке что-то пойдет не так, всегда можно сказать клиенту "знать вас не знаю, денег от вас не получал". При работе по предоплате такой номер не пройдет: деньги получены, и их необходимо отработать, какая бы ситуация ни была.
P.S. Уважаемый Den Den, я специально дал ответ в стиле Николая Тюленева, чтобы показать, что возможны совершенно разные стили работы, и только Вы сами решите, какой из стилей Вам более близок. Примерно до 2001 года я работал, получая оплату от клиента потом, после того, как дело сделано. И действительно, по части сделок работал бесплатно. В 2001 году пришел на работу в Миэль, в отделение, где было запрещено работать без договора и предоплаты, и с того времени работаю исключительно по предоплате. Предоплата "отсекает" халявщиков, и в результате, работая с меньшим количеством клиентов, можно зарабатывать боьше и не тратить свое время на тех, кто не заплатит. Но, повторюсь, работать по предоплате получается лишь тогда, когда есть высокий уровень доверия со стороны клиентов к фирме и к Вам, как к конкретному исполнителю.


Предоплата на рекламу - согласен! а как быть с тем что цена продажи изменялась и в результате отличается от начальной по которой была уплачена комиссия? не совсем "удобно" - доплата (если цена продана выше изначальной) или же пересчет размера комиссии, если ниже.
Однозначно - работа только по доверию - если его нет - никто не застрахован от кидалова. Да лучше не работать без доверия :co_ol:
13 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Александр мск писал(а):
Самая оптимальная схема лично для меня
При подписании со мной договора на услуги, гарантийный взнос тыс.20-30, а все остальное или при подписании ДКП, или после сделки, через ячейку.
Аналогично.


Согласен! это обеспечивает и дает гарантии для нас, но! Поставьте себя на место клиента! к примеру он впервые обратился за услугой! Сказки о том что "я супер профи, за мной команда" вряд ли обеспечат первый взнос. А вдруг продажа объекта затянется или же жесткое падение цен и в итоге даже сам клиент передумает продавать! - что потом - отдавай назад. Или даже его мысли о том что вдруг риелтор свалит, хотя вроде как бы из агентства и известного!.. Только момент и процесс установления доверия с клиентом, который может быть выстроен только через правильный к нему подход! Если Вы действительно профи, клиент всегда заплатит и рекомендует вас друзьям и знакомым.

Я к тому что у предоплаты за услуги "два конца" - то что это гарантирует для нас оплату и сразу определяет мотивацию собственника действительно продать, но при этом настораживает самого же клиента о том что не зная процесса работы уже "давай платить" + неудобные моменты возврата в случае срыва сделки.
13 июн. 2012
mayson писал(а):
Если Вы действительно профи, клиент всегда заплатит и рекомендует вас друзьям и знакомым.

:a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
mayson писал(а):
Если Вы действительно профи, клиент всегда заплатит и рекомендует вас друзьям и знакомым.

:a_g_a:
Николай Тюленев писал(а):
Профессионализм агента определяется временем получения своих комиссионных.
Чем позже это происходит, тем выше квалификация риэлтора.
В идеале, клиент приносит комиссию после перехода права, в день принятия квартиры по акту приема-передачи (ст. 556 ГК РФ),

Если АН пытается "отожрать свои" до сделки, и, тем паче, в день подписания агентского договора, то это - лузеры, боящиеся всех и вся.
Держитесь от них подальше. :a_g_a:

Поддерживаю Николая и mayson 100% :co_ol:
14 июн. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Поддерживаю Николая и mayson 100% :co_ol:
верить нельзя никому клиенты ушлые, деньги надо брать вперед 100%, а как взяла деньги уже полдела сделано
14 июн. 2012
Алефтина Дуракова писал(а):
Константин Куманикин писал(а):
Поддерживаю Николая и mayson 100% :co_ol:
верить нельзя никому клиенты ушлые, деньги надо брать вперед 100%, а как взяла деньги уже полдела сделано

Так кто Вам будет верить с таким подходом. Кто заплатит денег не доверяя агенту?
14 июн. 2012
На сделке деньги раскладываются по ячейкам, в том числе - комиссия закладывается в ячейку риэлтора. Условия выемки денег у риэлтора - копия зарегистрированного Договора купли - продажи на имя новых собственников.
14 июн. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Так кто Вам будет верить с таким подходом. Кто заплатит денег не доверяя агенту?
он же хочет купить или продать квартиру это у него проблемы а не у меня. Пусть платит сперва или проваливает а то знаем мы таких.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость