Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Росреестр долго стоял на ушах не зная как регистрировать ДКП со столь толерантным россиянином.

Все просто, через территориальное подразделение ОМОН. :lol:
14 авг. 2015
насчет кидка - это когда есть договоренность устно или на бумаге.
в случае же когда к тебе приходят двое - один хочет снять (купить), а второй - поиметь комиссию, то я обычно спрашиваю, откуда узнали про квартиру (ничего личного - просто оценка эффективности рекламы), а затем сообщаю, что моё объявление висит еще там то и там то (ничего личного - просто реклама). воспользуется ли этим клиент, или будет кормить посредника - его дело.
14 авг. 2015
max007 писал(а):
насчет кидка - это когда есть договоренность устно или на бумаге.
в случае же когда к тебе приходят двое - один хочет снять (купить), а второй - поиметь комиссию, то я обычно спрашиваю, откуда узнали про квартиру (ничего личного - просто оценка эффективности рекламы), а затем сообщаю, что моё объявление висит еще там то и там то (ничего личного - просто реклама). воспользуется ли этим клиент, или будет кормить посредника - его дело.

19 век, где разум, ау? Молодой человек на дворе 21 век, какая вам разница с кем придет ваш покупатель?
Что касаемо покупки квартиры от таких продавцов, то если работаю на покупателя (договор, + предоплата, + доверительные отношения), показываю в самую последнюю очередь, либо вообще не показываю, если по телефону на простые вопросы веет за километр клиникой).
Зачем на сделке, нормальной сделке, такой продавец? Шансы 5 к 95, что дело до сделки не дойдет.
Боже упаси участвовать в сделке, пусть продает свою квартиру себе подобным, бррррррррррррррр.

П.С. Глупо выглядит истец, который самостоятельно защищает свои интересы, и предлагает ответчику избавиться от своего представителя, не находите?
Куда хочу, Туда лечу...
14 авг. 2015
продавцу/наймодателю важно продать/сдать быстро и по рынку.
если мой объект будет стоить дешевле, а без комисиии это так и будет, то его и возьмут быстрее.
согласен, что при покупке клиенты не всегда решаются действовать на прямую, поскольку слегка переоценивают (или хотят в это верить) роль риэлтора, а в аренде это сплошь и рядом - поэтому и получается сдать свою квартиру быстро.
14 авг. 2015
Допускаю, что у хозяина могут быть соображения, что потенциальному покупателю пришедшему с посредником может показаться неподъемным оплачивать стоиомсть квартиры и комиссию посредника, а так, есть возможность отказаться от навязываемой услуги, самостоятельно оценивая риски.
14 авг. 2015
делиться комиссией с хозяином кто-нить рассматривал такой вариант?
14 авг. 2015
max007 писал(а):
продавцу/наймодателю важно продать/сдать быстро и по рынку.
если мой объект будет стоить дешевле, а без комисиии это так и будет, то его и возьмут быстрее.
согласен, что при покупке клиенты не всегда решаются действовать на прямую, поскольку слегка переоценивают (или хотят в это верить) роль риэлтора, а в аренде это сплошь и рядом - поэтому и получается сдать свою квартиру быстро.

В 99% случаев обыватели так думают, а на деле получается все наоборот, такие квартиры в разы переоценены умными продавцами, да так, что в соседнем доме от риэлтора аналог стоит дешевле на сто и более тысяч рублей. :)
Но у вас же железный аргумент, у вас квартира, то лучше, а если ж без риэлтора, то сразу стала дешевле. :)
Убеждать вас в нужности риэлторов бесполезное занятие, вам если привести 1000 аргументов, вы будете стоять на своей точке зрения и это ваше право, поэтому лениво объяснять.
У вас нет необходимости пользоваться услугами риэлторов, потому что не видите выгоды и пользы для себя. :men:
Куда хочу, Туда лечу...
14 авг. 2015
ну вот вам свежий прошлогодний пример: я продавал квартиру за 5,000 , а продали её риэлторы покупателю за 5,150.
и в чем была выгода для покупателя?
14 авг. 2015
max007 писал(а):
делиться комиссией с хозяином кто-нить рассматривал такой вариант?

меркантильная "душонка", вот и вся сущность ваша.
Любим считать чужие деньги в чужом кармане и тянется эта лохматая рука в карман неопытного риэлтора, что уж, сразу дарственную просите у риэлтора его квартиры, за возможность представлять ваши интересы, он же еще себе "украдет, лопатой нагребет".
А слабо вам самому выступить и собом и агентом в одном лице и получить двойную сумму, разума хватит?
Жаба еще никого до добра не доводила.
Куда хочу, Туда лечу...
14 авг. 2015
а слабо ответить по существу без попыток похамить?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей