Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 дек. 2010
Нинра писал(а):
... я имела ввиду более специальную литературу.

Прежде чем углубляться в специализацию, необходимо заложить фундамент. Сформулировать для себя базовые принципы будущей деятельности.
Чего Вы хотите достичь и как предполагаете это делать?
Прежде всего, следует проанализировать свой предыдущий житейский опыт и попытаться применить его к новой профессии.
Вы кем работали ДО?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 дек. 2010
Я работаю и нынче. Менеджер по продажам. Опыт небольшой - год,но для меня вполне успешный. Работаю в санитарной службе, продаю услуги компании, оформление всевозможных документов, оценка санитарного состояния, рекомендации и устранение имеющихся проблем. Но потолок зарплат 70-100т.р, и до этого потолка еще нужно допрыгнуть. А меня воодушевляет сдельная зарплата с более высокими возможностями, меня очень привлекают особенные возможности риэлторов, так как подобный опыт очень важен и в личных делах. И еще , я хочу зарабатывать, а не служить за копейки.
Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым - оставайся мальчик с нами - будешь нашим короле-е-е-ем!
20 дек. 2010
Нинра писал(а):
Я работаю и нынче. Менеджер по продажам. Опыт небольшой - год,но для меня вполне успешный. Работаю в санитарной службе, продаю услуги компании, оформление всевозможных документов, оценка санитарного состояния, рекомендации и устранение имеющихся проблем. Но потолок зарплат 70-100т.р, и до этого потолка еще нужно допрыгнуть. А меня воодушевляет сдельная зарплата с более высокими возможностями, меня очень привлекают особенные возможности риэлторов, так как подобный опыт очень важен и в личных делах. И еще , я хочу зарабатывать, а не служить за копейки.

Нинра,а вас не пугает,что крупные сделки у вашей подруги появились через 8 месяцев?И то -это просто феноменально,исходя из того,что на этом форуме большинство "динозавров" этого бизнеса обещают первые сделки по продаже не раньше 0.5 года,а крупные года через два-три.Только,исходя из этого,я решила первоначально пойти в аренду,с плавным переходом в продажу.
20 дек. 2010
Меня это не то чтобы пугает, меня это удивляет. Я не уверена в ее кристальной честности, но у нее определенно очень яркие способности в плане убеждения, настойчивости, целеустремленности. + она весьма обаятельна и обладает яркой внешностью. Не знаю насколько это важно конкретно в риэлторской деятельности, но думаю что тут это такой же козырь , как и во всех прочих местах.) В любом случае я не задаюсь целью заработать через 8 мес - 300 тыс.)))
Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым - оставайся мальчик с нами - будешь нашим короле-е-е-ем!
20 дек. 2010
Нинра писал(а):
В любом случае я не задаюсь целью заработать через 8 мес - 300 тыс.

От чего же? В этом нет ничего предосудительного. Особенно, если Вы уверены в своей кристальной честности. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 дек. 2010
Нинра писал(а):
Меня это не то чтобы пугает, меня это удивляет. Я не уверена в ее кристальной честности, но у нее определенно очень яркие способности в плане убеждения, настойчивости, целеустремленности. + она весьма обаятельна и обладает яркой внешностью. Не знаю насколько это важно конкретно в риэлторской деятельности, но думаю что тут это такой же козырь , как и во всех прочих местах.) В любом случае я не задаюсь целью заработать через 8 мес - 300 тыс.)))

У вас двое маленьких ребятёнков,а,как я поняла,первоначально зароботок никакой, все должны пройти жесткую дедовщину и необходимый (как советуют опять же большинство профи)мартышкин труд в виде механической работы по расклейке и обзвону.Второе не пугает,т.к. я в своей нынешней деятельности до 30 звонков получаю,а еще в прямом контакте с гостями в зале говоришь то же самое.А вот расклейка,может просто еще не понимаю ничего в специфики будущей профессии,кажется нецивилизованной.Даже смешно становится,как представлю,как я это делаю.
Поэтому,Нинра,попробуйте пусть в тот же "Инком",но в аренду? Подруга-стахановец будет под боком,тренинги,книги,но к этому пусть небольшие,но деньги для ваших малышей?
20 дек. 2010
Я смотрю кристальная честность это основной параметр риэлтора!) :D . Что ж меня это радует, значит я смогу значительно самоусовершенствоваться, а это в конечном итоге как раз то к чему я стремлюсь. Просто я не ставлю себе конкретных заработков через конкретный промежуток времени, так как слишком новая сфера для меня и делать прогнозы самой себе довольно глупо. А что касается аренды , то и об этом тоже подумываю, у меня как раз 3 месяца, чтобы определиться, чем именно и где я буду заниматься. Но насчет финансовых средств у меня есть тыл в виде главы нашего семейства, он доволен моими движениями и очень меня поощряет.
Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым - оставайся мальчик с нами - будешь нашим короле-е-е-ем!
20 дек. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Нинра писал(а):
Я хочу заняться самообразованием, и если есть такая вот пользительная лит-ра - посоветуйте пожалуйста.

Новый Завет и Гражданский Кодекс.

+125 :D
Нечего добавить.
С уважением,
Илья Шкоп
20 дек. 2010
абсент писал(а):
Нинра,а вас не пугает,что крупные сделки у вашей подруги появились через 8 месяцев?И то -это просто феноменально,исходя из того,что на этом форуме большинство "динозавров" этого бизнеса обещают первые сделки по продаже не раньше 0.5 года,а крупные года через два-три.Только,исходя из этого,я решила первоначально пойти в аренду,с плавным переходом в продажу.

+ В точку.
С уважением,
Илья Шкоп
05 янв. 2011
Новичкам от новичка.Сегодня 6-й день моей новой безумной работы.Самое главное :мне нравится это безумие,а значит и вам тоже обязательно понравится,но при условии,что вы забудете кем вы были и чего достигли раньше.Несомненно,весь ваш жизненный опыт пригодится,но будьте готовы к тому,что здесь все придется начинать заново,все будет совсем по-другому,свои таланты и опыт придется иногда переплавлять в другие формы.Скажу честно-мне сейчас очень нелегко.Я работаю почти неделю,а у меня ни одной сделки,а вокруг мои более опытные коллеги ,как пчелки,улетают на сделки,прилетают с деньгами,а я -сижу.Я начинаю жутко злиться на себя,отчаиваться,с испугом думать:как?почему?я же всегда была одной из лучших?!И дело совершенно и не в деньгах(хотя конечно очень хочется порадовать своих родных гостинцами),а в том,что очень хочется ,чтобы эта профессия приняла,чтобы получилось.Кстати ,я попала в очень хороший коллектив.Когда я металась в вопросах -в каком агенстве начать,кто-то на этом форуме посоветовал:начните в любом,самое главное-начните.Спасибо этому человечку огромное спасибо.Я методом тыка,выбрала АН по моей ветке(синей).Это оказалось агенство "Точка опоры"."Старшой"-жесткий,но не жестокий,не самодур,профессионал ,не индюк,и не выскочка,по характеру похож на комбата из "9-й роты",с таким раньше Берлин брали.Ребята тоже с опытом работы.Каждый из них старается приободрить меня фразами:сейчас не сезон,все получится,самое главное -первый раз выстрелить,а там пойдет и т.д,-но мне очень стыдно,честно.Но я знаю,что я обязательно останусь в этой профессии(даст Бог),и пусть я даже вчера сидела со слезами после сорвавшейся сделки,я добьюсь того ,что и здесь стану профи(даст Бог).Кстати,хочу объявить" респект и уважиху " Инкому.У нас работают очень сильные-сильные ,и они признают,что благодарны Инкому за сильную школу.Не раз слышу высказывание,что в Инкоме-прекрасные учителя,много очаровательных людей,но дурацкая система.Но тем не менее,для новичков-идти или не идти в "Инкомовщину"-идите.Это все окупится.И совсем не обязательно,что вы выйдете оттуда с перевернутыми методами.Пусть даже так.Не бойтесь-это излечимо.Если вы внутри,как человек имеется уже свои моральные ценности,то непременно останетесь при них.А может вам повезет и вы так же методом тыка начнете в той компании ,которая станет для вас лучше всех.Самое главное начните.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей