Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 янв. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Согласна, и похоже, что в настоящий момент дело обстоит именно так, поэтому рано думать о вольных хлебах, ну это мое мнение. Вам хороший совет выше давали, написать список + и - работы в агентстве и самостоятельно, трезво все оценивая (а получится ли трезво? в плане не того, что может подуматься)))))), а в плане отсутствия иллюзий и самообмана.

И еще почитайте схожие темы на форуме, их достаточно много, не пожалейте времени, многие точки над "и" расставятся. У Вас ситуация индивидуальная, потому советуют, что делать в конкретном случае Вам, но обязательно посмотрите, что обсуждается в подобных темах.


Спасибо за совет!
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
22 янв. 2013
троль пиарит программку по созданию ПДФ презентаций? ... нет ?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 янв. 2013
Руденко Владимир писал(а):
троль пиарит программку по созданию ПДФ презентаций? ... нет ?

:hi_hi_hi:
20 фев. 2013
goldpl8 писал(а):
Кирилл писал(а):
Думаю, стоит формулировать несколько иначе.
"Договориться о работе с клиентами агентства за определенный процент вам"


Согласен с вами, это клиенты агентства. Но они предложили работать с ними, а не я. Вы считаете, что если клиент пришел в какое то агентство, то он должен оставаться с ним навсегда? Даже если они хотели бы, чтобы с ними работал кто то еще? Я вас правильно понимаю?

goldpl8 писал(а):
taniusk писал(а):
У Вас работа от клиента или объекта?

Работа с собственником намного интереснее, да, от объекта.


Неужели Вы не понимаете, что клиенты Вас пытаются использовать. Вы им нужны как "рыбе зонтик". Неужели Вы думаете, что как только Вы уйдете из своего агентства Вы будете им интересны? Задумайтесь кто Вы (реноме на рынке недвижимости) и Кто Ваше агентство (его реноме)? Чьи возможности по реализации объекта шире Ваши или Агентства?

Ну зачем Вы им нужны без Вашего агентства и его возможностей, его связей, его имени, его бренда, наработанных технологий пр.? Чтобы их элитные объекты простаивали при эксклюзивной работе с Вами? А они при этом теряли колоссальные деньжищи за право считаться Вашими клиентами?

Я уже вообще молчу, что в этом сегменте рынка (элитная недвижимость) самая хитрая и изощренная публика, частенько возникают сложные юридические нюансы при составлении договоров, сложные финансовые схемы при оплате недвижимости, и прочие непростые нестандартные задачи, а Вам при этом даже посоветоваться не с кем, и поучиться не у кого, Вы один.

А Вы продумали как будете защищаться от своих влиятельных клиентов в случае необходимости, в случае неоплаты ими Ваших услуг или невыполнения ими взятых на себя обязательств? Задумывались ли вообще о вопросах безопасности Вашего будущего бизнеса в одиночку?

То есть Вы сегодня готовы потерять всё, что имеете, благодаря двум предложениям от клиентов, желающих сэкономить? Ну сдали Вы эту их недвижимость в размере двух штук, а дальше что будете делать, с голоду умирать?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
20 фев. 2013
goldpl8 писал(а):
Работаю в АН с элитной недвижимостью. Есть огромный опыт работы с арендной недвижимостью, контакты, знания, документы, понимание рынка, и несколько предложений от моих бывших клиентов, поработать с ними напрямую. Не хочу работать на 2 фронта, т.к. считаю это нечестным по отношению моему АН. Поэтому подумываю перейти к частной практике, работая на эксклюзивных условиях с арендой элитной недвижимости. Есть ли кто-то, кто уже работает частным риэлтером? Какие могут возникнуть подводные камни? Каким образом лучше регистрироваться - ИП? ООО? Заранее спасибо за ваш ответ!


Не всякий матрос -может стать успешным капитаном !
Коих единицы на все океаны .
А матросни -миллионы.
Для того что бы вырасти в капитана -мало просто хотеть им быть.
Самая главная задача капитана -ясно понимать куда идём ?
Как идём?
С кем идём?
Какой провиант требуется для команды?
Какой пряник и кнут припасён для команды?
И самый главный -кто и что будет стимулировать Вас в данном плавании?
Для большей части проще быть в команде у вменяемого капитана , сыт -обут-мир посмотрел.
Нежели возглавить данное путешествие с неясным концом и берегом.

Из вопроса понял, что Вы пока (возможно и никогда) не готовы быть капитаном .
Побудьте пока матросом .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 фев. 2013
alexis18 писал(а):
Нежели возглавить данное путешествие с неясным концом и берегом.

Романтика !:)
А, вообще на чужих ошибках учиться трудно...у меня не получилось во всяком случае, исключительно на своих :lol:
20 фев. 2013
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
Нежели возглавить данное путешествие с неясным концом и берегом.

Романтика !:)
А, вообще на чужих ошибках учиться трудно...у меня не получилось во всяком случае, исключительно на своих :lol:


Чему бы чужие грабли не учили, а собственная жопа верит в чудеса.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 фев. 2013
:lol:
20 фев. 2013
Директора как всегда в своём репертуаре- пропадёшь и точка. Я работаю в АН на план, 3 тыс. в месяц и всё. От АН только договор , кабинет и подача рекламы от АН по приемлемой цене. В случае проблем с клиентом директор сразу отрекается от риелтора и не смотря на ситуацию вернёт залог клиенту. Проблемы должен решать только сам. Так кто я? ЧМ или... Или это типа франшиза такая?
ТС у вас так нельзя? Как говориться и нашим и вашим.
20 фев. 2013
Ильдар Татарстан писал(а):
Директора как всегда в своём репертуаре- пропадёшь и точка. Я работаю в АН на план, 3 тыс. в месяц и всё. От АН только договор , кабинет и подача рекламы от АН по приемлемой цене. В случае проблем с клиентом директор сразу отрекается от риелтора и не смотря на ситуацию вернёт залог клиенту. Проблемы должен решать только сам. Так кто я? ЧМ или... Или это типа франшиза такая?
ТС у вас так нельзя? Как говориться и нашим и вашим.


По всей видимости это просто агентство такое. Меняйте. ЗАТО теперь вы точно знаете, какие вопросы оговаривать с работодателем на берегу.

Но возможно, я неверно поняла суть проблемы прежде чем советовать.
Последний раз редактировалось Татьяна Пролеско 20.02.13, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость