Какие оригинальные активные методы поиска вы знаете? 120 / 2814

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 июн. 2013
andrey_ssk писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Не надо тратиться на кофе. Рассказываю.
Летом садимся готовить сделку на открытой веранде в кафе, там обычно музыки или нет вообще, или тише играет. Просто сидим и активно разговариваем по телефону с клиентами, контрагентами, партнерами и банками. Делаем паузы на 10-15 минут. Обязательно кто-то подходит проконсультироваться. Иногда небольшая очередь собирается. :)

Зимой, когда менял передний бампер своей бричке, который пострадал в небольшом ДТП, пришлось возвращаться домой на маршрутке. По телефону активно обсуждал детали сделки. Напротив сидела симпотичная девушка, улыбалась. Но сейчас не о ней, а о парне с бутылкой пива, который хотел разъехаться с братом и обратился за помощью ко мне. В итоге, выяснение потребностей в маршрутке и бесплатная оценка квартиры в тот же вечер.

а договор? договор-то случился? а сделка? :)
по поводу машины вот да, на прошлой неделе я ощутила, как бывает полезно иногда ходить пешком. и не только для здоровья.
08 июн. 2013
Startracker писал(а):
В ходе почти любого РАЗУМНОГО (увы не всегда так выходит) диалога рождается некая истина или откровение. Зачем вообще люди общаются? Я и не ожидал что узнаю что то новое - но иногда пишут и впрямь по делу без перехода на личности и обсуждения личной жизни. И это можно хотя бы учесть в дальнейшей стратегии. Вот зачем я создал тему и задал вопрос.

Да что Вы снова переживаете))) разумного/не разумного)))
Впрочем, то, что Вы учитываете стратегию - великолепно. Но зачем же пренебрегать тактикой? :)
08 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
andrey_ssk писал(а):
Зимой, когда менял передний бампер своей бричке, который пострадал в небольшом ДТП, пришлось возвращаться домой на маршрутке. По телефону активно обсуждал детали сделки. Напротив сидела симпотичная девушка, улыбалась. Но сейчас не о ней, а о парне с бутылкой пива, который хотел разъехаться с братом и обратился за помощью ко мне. В итоге, выяснение потребностей в маршрутке и бесплатная оценка квартиры в тот же вечер.

а договор? договор-то случился? а сделка? :)
по поводу машины вот да, на прошлой неделе я ощутила, как бывает полезно иногда ходить пешком. и не только для здоровья.

Нет, к сожалению ни сделки, ни договора не получилось. Но сам факт, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь весьма поучителен.
Меньше слов, больше дела.
внешняя ссылка
08 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Юлия Киани писал(а):
... я на ходу с помощником по телефону разговаривала. Итог - 3 договора. Николай Валентинович, правда, советовал мне на форуме об этом не рассказывать...

О чем не рассказывать советовал Николай Валентинович?
:du_ma_et:
О трех договорах или о разговоре с помощником?
Или это он был помощником?

Скорее о том, что ко мне клиент на улице пристал, Елена. Вообще об этом забавном случае. Говорит, мол, не рассказывай, а то заклюют. :mi_ga_et: Но я ж молчать не умею. Клюйте, что уж.

Эх, Юлия, такая редкая возможность Вас поклювать, но у меня нет на это права.
Я сама в троллейбусе подхватила парочку...
09 июн. 2013
Елена Чижова писал(а):
Я сама в троллейбусе подхватила парочку...

А я в банке как-то))) Пока ждала, когда мой кредитный инспектор освободится, стала свидетелем разговора двух друзей, которые пришли на консультацию. Ну я и ввязалась в разговор, чтоб не скучать, проконсультировала... В результате - экс, услуга по ипотеке, и продажа с первого показа. И рекомендации. :)
09 июн. 2013
Startracker писал(а):
Есть люди которые выведут из себя и доведут до крика даже риэлтора с 20 летним стажем, в том числе и начальника или начальницу отдела (нам о таком тоже говорили). Я готов терпеть кого и что угодно - как говорится за деньги любой каприз. Но я терпеть не могу когда со мной иронизируют или говорят например определенные слова...выражения... Приведу пример: Я как то в сердцах в ходе спора сказал другу что он му**ак - за что заслуженно получил в корпус два удара. Оказалось что именно конкретное слово его просто выводит из себя как последняя капля. Я уверен такое у всех есть. И я не исключение. Я и не хотел доказывать что то - сам не знаю от чего не удержался и написал. Да мне есть чему еще учится - но учится я буду сам, на своих ошибках - или с мягким наставлением от знающего человека. Не от совершенно незнакомого человека с форума которого я вижу впервые.

Сергей. У Вас очень хороший настрой на работу. И самое главное - Вы все правильно делаете. Будьте уверены в этом. Уверенность в себе, своих мыслях, действиях, поступках - это кредо риэлтора. И тогда никакая провокация незнакомых Вам людей не будет вас цеплять. К сожалению, Вы не сможете в работе позволить себе сделать так же как Ваш друг. А ситуаций к этому будет значительно бОльше, и вопросы будут стоять куда посерьезней. И этот пост, который Вас так зацепил, покажется Вам невинным розыгрышем (что на самом деле и есть)..
По теме.
Никаких новых способов не скажу. Но по проклейке несколько рекомендаций.
Не клейте весь район.
Попробуйте найти в источниках квартиру, которую люди продают сами.
Напишите на этот дом ВСЕ объявления от руки. Содержание объявления должно заинтересовать эту конкретную квартиру (может ее предварительно прозвонить, узнать чего хотят?).
Обклеивайте этот дом каждый день.
Для бОльшего результата - выберете несколько домов (3-5)
Пусть к вам придет один-два звонка, для начала.
Удачи!
09 июн. 2013
Не показалась эта тема правильной.....2дня занятий и голова забита активным поиском :)
Мне кажется знаниями для начала ее нужно забить :)
09 июн. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Startracker писал(а):
Есть люди которые выведут из себя и доведут до крика даже риэлтора с 20 летним стажем, в том числе и начальника или начальницу отдела (нам о таком тоже говорили). Я готов терпеть кого и что угодно - как говорится за деньги любой каприз. Но я терпеть не могу когда со мной иронизируют или говорят например определенные слова...выражения... Приведу пример: Я как то в сердцах в ходе спора сказал другу что он му**ак - за что заслуженно получил в корпус два удара. Оказалось что именно конкретное слово его просто выводит из себя как последняя капля. Я уверен такое у всех есть. И я не исключение. Я и не хотел доказывать что то - сам не знаю от чего не удержался и написал. Да мне есть чему еще учится - но учится я буду сам, на своих ошибках - или с мягким наставлением от знающего человека. Не от совершенно незнакомого человека с форума которого я вижу впервые.

Сергей. У Вас очень хороший настрой на работу. И самое главное - Вы все правильно делаете. Будьте уверены в этом. Уверенность в себе, своих мыслях, действиях, поступках - это кредо риэлтора. И тогда никакая провокация незнакомых Вам людей не будет вас цеплять. К сожалению, Вы не сможете в работе позволить себе сделать так же как Ваш друг. А ситуаций к этому будет значительно бОльше, и вопросы будут стоять куда посерьезней. И этот пост, который Вас так зацепил, покажется Вам невинным розыгрышем (что на самом деле и есть)..
По теме.
Никаких новых способов не скажу. Но по проклейке несколько рекомендаций.
Не клейте весь район.
Попробуйте найти в источниках квартиру, которую люди продают сами.
Напишите на этот дом ВСЕ объявления от руки. Содержание объявления должно заинтересовать эту конкретную квартиру (может ее предварительно прозвонить, узнать чего хотят?).
Обклеивайте этот дом каждый день.
Для бОльшего результата - выберете несколько домов (3-5)
Пусть к вам придет один-два звонка, для начала.
Удачи!

Спасибо за добрый совет. Ну конечно бить я никого не буду и ругаться тоже ни с кем не стану. Но для того чтобы выпустить пар у меня в коридоре висит собственоручно повешенная груша - когда я злой я иду к ней (помимо обычных тренировок) . Здорово помогает. Помогает прослушивание музыки - сладкий чай с миндальным печеньем... и вечер с друзьями. :)
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
09 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Не показалась эта тема правильной.....2дня занятий и голова забита активным поиском :)
Мне кажется знаниями для начала ее нужно забить :)

Насколько я поняла процесс обучения идет. Знаниями голова забивается. А то, что Стартракер пытается уже полученные знания прикинуть-примерить на практике по свежим следам - почему не правильно? Практика только закрепит полученные знания. ИМХО, конечно. :)
09 июн. 2013
Startracker писал(а):
Ну конечно бить я никого не буду и ругаться тоже ни с кем не стану.

Ну.. не зарекайтесь))))
Но для того чтобы выпустить пар у меня в коридоре висит собственоручно повешенная груша - когда я злой я иду к ней

Отличный метод! И проверенный. Негативная энергия разрушительна. В связи с чем психологи советуют давать ей выход такими вот способами, дабы она не разрушала личность.
Сама как-то раз испинала дома матрац после того, как клиент-покупатель от дверей офиса увела клиента-продавца, кинув при этом две фирмы.. Полегчало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей