Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 авг. 2015
max007 писал(а):
ну вот вам свежий прошлогодний пример: я продавал квартиру за 5,000 , а продали её риэлторы покупателю за 5,150.
и в чем была выгода для покупателя?

:hi_hi_hi:
Вы б у покупателя спросили бы, нас то что пытать?
До сих пор плохо спите?
Кем трудитесь?
Что за профессия у вас?
Может поменяете свою профессию, у нас за красивые глаза такие денжища же платят.
Некоторые, лопатой хорошо орудуют, и вы так можете, возьмете лопату и будете деньги лопатой грести и по мешкам расфасовывать, ну если природа красивых глаз не дала.
Куда хочу, Туда лечу...
14 авг. 2015
тот покупатель робко попросил у меня тел "для повторного просмотра", но двое риэлторов быстро замяли эту инициативу)
14 авг. 2015
max007 писал(а):
а слабо ответить по существу без попыток похамить?)

Мне мои клиенты за красивые глаза платят, а вот ваш покупатель не знаю за что заплатил своему риэлтору в вашей сделке, но я догадываюсь и хочу отметить, что он еще дешево обошелся.
max007 писал(а):
тот покупатель робко попросил у меня тел "для повторного просмотра", но двое риэлторов быстро замяли эту инициативу)

:) Что ж вы не выкрикнули, волшебное местонахождения своего объявления, Овраг авита, что вам помешало? :)
Чет вы растерялись в данной ситуации, не подскажите почему?
Куда хочу, Туда лечу...
15 авг. 2015
реклама была сделана как обычно. клиент сам выбрал.
скажу честно - из моих сделок пока без посредника не удалось обойтись, хотя в последний раз, через неделю-две после сделки прозвонились прямые, которые нашли себе альтенрнативу. чуток опоздали.
а вот к аренде клиенты рациональнее подходят.
15 авг. 2015
Всё зависит от того, подписывал ли покупатель договор с риэлтором.

Если ни продавец, ни покупатель услуги риэлотра не заказывали, то есть роль риэлотра - затруднить прямую коммуникацию между участниками сделки, то мне кажется вполне естественным желание продавца договориться напрямую.

И тем удивительнее комментарии некоторых участников форума, которые в таком поведении продавца видят некое подобие кидка.
Последний раз редактировалось gff5 15.08.15, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2015
max007 писал(а):
делиться комиссией с хозяином кто-нить рассматривал такой вариант?

Есть такие. И даже на НЕРСе. :mi_ga_et: Во всяком случае два года назад были, когда я свою сдавал. Хата ушла за 25 со 100% комиссией, чирик мне от агента вернулся.
15 авг. 2015
Я старалась не пользоваться услугами риэлторов при продаже и покупке квартир.
Но никогда не отказывала посредникам, если спрашивали по телефону.
Ну, к примеру, звонят и спрашивают, согласна ли я, если риэлтор найдет и сам приведет клиента.
В этом случае честно предупреждала, что объявления висят на всех ресурсах,
И на балконе продаваемой квартиры.

Многих риэлторов это останавливало, но многих ничуть не смущало.

Приводили клиентов, показывали.

И так интересно было наблюдать)))))......
Риэлтор сам впервые оказывался в этой квартире,
Там сделана перепланировка,
Т.е. не типовая планировка.

Но он так быстро ориентировался, как буд то всю жизнь там жил))))

Но продала покупателю с риэлтором, который так ни разу и не приехал,
Все ЦУ и переговоры шли по телефону.

Был момент, когда задаток отдали,
Покупатель перевел деньги из своего банка в мой банк,
И оказалось, что снять он их может только через месяц,
Иначе терял процент с обналичивания.

Мне деньги нужны были сразу.
Месяц ждать меня не устраивало.
Покупатель в панике.
В истерике.
Уже в отказ пошел.
Разрулил ситуацию его риэлтор.
Успокоил клиента.
Нашли компромис.

Не могу сказать, что я бы не смогла продать квартиру без участия посредника со стороны покупателя,
Но ущемления моих интересов в том, что покупатель был со своим представителем, не было ни каких.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
18 авг. 2015
выставил для эксперимента квартиру (только на одном сайте, чтобы не сильно донимали) на аренду с пометкой:
"с агентов комиссия 50%"
за 2 дня позвонило 6 чел, из них 1 представился агентом (очень обиделся, что делиться надо), пятеро представились прямыми, но из них трое оказались агентами - видимо хотели уболтать на месте.
18 авг. 2015
:lol: Во дает Макс.
Вы, пожалуйста, как протекает эксперимент, его результаты опубликуйте потом плиз.
А квартира по рынку выставлена?
18 авг. 2015
квартира сдана уже давно.
стало интересно - может и с агентов надо комиссию брать, а то все они с меня)
в след раз так и попробую, звонки идут
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя