Скажите, что не так делаю... 156 / 8708

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 июн. 2018
21.06.18, 20:44
чао писал(а):
21.06.18, 20:18
Tribl писал(а):
21.06.18, 16:56
Gordon Freeman писал(а):

А Ваши клиенты знают, что вместо покупки/продажи нужного им объекта Вы занимаетесь "выявлением потребностей и поиском вариантов"?

Откуда только этот маркетинговый бред возник про выявление потребностей и пр. шлак!? Я не знаю, возможно это где-нибудь и работает, но в России все эти скрипты-методички составляют полуграмотные офисные клерки, которые не имели реального опыта применения собственных наработок и пишут "руководства" сидя на нищенской зарплате. Это в лучшем случае ещё. Думаю, что половину подобных "трудов" написали подрабатывающие в декрете фри-лансерши - выпускницы филологического. А Вы этот бред читаете и потом с умным видом рассуждаете про "выявление потребностей"...

Почему Вы решили, что люди живущие в городе 120 000 населения не могут самостоятельно найти и просмотреть интересующие их варианты? Как пример, стандартная "семейная" типовая трёшка в кирпичном доме от 9 эт., от 60 до 90 кв.м площади в Кисловодске - 3 объявления на Авито. Среди этих трёх вариантов люди и сами поищут. Даже без учёта материалов стен, планировок, локации и т.п. моментов находится около 38 вариантов. Хорошо если 5-7 из них окажутся интересны к просмотру.

Совершенно верно замечено, что люди приходят уже изучив имеющиеся предложения и ищут либо, то чего нет, либо то на что не хватает денег. В Кисловодске не пройдут предложения типа: "Есть у меня тут один вариант в Кузьминках - почти ничем не отличается от Ваших пожеланий насчёт Таганки. Зато в бюджет уложитесь!".
1. По скриптам не работаю.
2. Вы в курсе, что в Кисловодске всего один 9-этажный кирпичный дом? Остальные дома 9 и выше этажей панельные, т.к. в регионе повышенная сейсмоопасность. Даже много панельных 5-этажек. А в панель люди идут неохотно.
3. Насчет востребованности услуг... Здесь много риэлторов. Люди жалуются, что найти собственников нереально. Хотя я нахожу.
Да Вы классный, не пойму зачем пишете? Троллите?
Спасибо Вам за теплые слова...
Никого я не троллю... Я реально не могу понять, в чем моя ошибка. Почему нет сделок? Я просто пытаюсь понять, у всех так, или я один такой... Каким образом работать с клиентами?
Иной раз звонит человек, выясняю, что приезжий, ищет квартиру у нас, думая, что будет дешево. Не далее как сегодня звонили приезжие из Самары, искали отдельный дом за 800 тысяч. А тут за такую сумму можно только в общем дворе найти небольшую квартирку. Но такое их не устраивает. Либо малосемейку, что тоже не нужно. Даже дачу жилую не найдешь, только с сараем для инструиентов. А в Самаре за эти деньги можно купить однушку 30 квадратов. Или ищут двушку от 50 до 80 квадратов на улице, где одни хрущевки.
21 июн. 2018
21.06.18, 21:57
Tribl писал(а):
.. Я реально не могу понять, в чем моя ошибка. Почему нет сделок? Я просто пытаюсь понять, у всех так, или я один такой... Каким образом работать с клиентами?
Видимо, не клиенты это, а искатели пряников небесных. Я как-то продавала дачу в Калуге. На Авито выставляла. Единственный мой такой опыт, дача маминой подруги, поэтому связалась. Звонили просто идиоты- прописаться и жить все хотели в СНТ в летнем доме. В итоге купили люди из того же СНТ, продали свой маленький участок и купили наш сдвоенный с домом.
IceCool
22 июн. 2018
чао,
Вот где брать нормальных?
22 июн. 2018
22.06.18, 00:49
Tribl писал(а):
чао,
Вот где брать нормальных?
См мой первый пост)) В Москве. Ну сколько у Вас покупателей в Кисловодске? А риэлторов орда.
IceCool
22 июн. 2018
21.06.18, 20:18
Tribl писал(а):
Люди жалуются, что найти собственников нереально. Хотя я нахожу.
Уже есть за что зацепиться.
Старайтесь стать для них самым лучшим риелтором. Ищите под них по расклейке "холодных" обменщиков.
21.06.18, 22:20
чао писал(а):
В итоге купили люди из того же СНТ, продали свой маленький участок и купили наш сдвоенный с домом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2018
За собов цепляться, эсклюзивы с ними заключать, холить и лелеять как зеницу ока . В Кисловодске - купят, курортный город для измученных нарзаном.
22 июн. 2018
22.06.18, 00:51
чао писал(а):
22.06.18, 00:49
Tribl писал(а):
чао,
Вот где брать нормальных?
См мой первый пост)) В Москве. Ну сколько у Вас покупателей в Кисловодске? А риэлторов орда.
Да я бы уехал, но без Родины жить не смогу)
В конце концов, на что-то же живут местные риэлторы.
22 июн. 2018
22.06.18, 11:30
Tribl писал(а):
22.06.18, 00:51
чао писал(а):
22.06.18, 00:49
Tribl писал(а):
чао,
Вот где брать нормальных?
См мой первый пост)) В Москве. Ну сколько у Вас покупателей в Кисловодске? А риэлторов орда.
Да я бы уехал, но без Родины жить не смогу)
В конце концов, на что-то же живут местные риэлторы.
Огороды?)
IceCool
22 июн. 2018
22.06.18, 11:41
чао писал(а):
Огороды?)
Натуральное хозяйство, палка-копалка, вот это вот все
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
22 июн. 2018
22.06.18, 13:42
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
22.06.18, 11:41
чао писал(а):
Огороды?)
Натуральное хозяйство, палка-копалка, вот это вот все
Зато там есть видимый результат труда в краткосрочной перспективе, что приносит человеку удовлетворенность свои трудом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей