Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
09 янв. 2009
Давайте
герман писал(а):
... качественно сделать свою работу...

назовем простыми словами получить заказ, т.к. о качестве на первых этапах знаетете, только Вы. О рекомендациях я не говорю, потому что это дело второе. Активный поиск клиентов предпочтительнее ставить на первое место.
Ну что давайте продолжать тему. :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 янв. 2009
Давайте внимательно вникнем в суть темы!
Вопрос поставлен так: В чем отличия хорошего риэлтора от простого?
А собсно -- Чем хороший адвокат, продавец колбасы или сама колбаса продаваемая им отличаются от простых? Топикстартером вопрос поставлен в корне не верно! Не доверие, ни количество клиентов и продаж, ни их качество обсолютно не влияют на то, хорошие они или простые.
На самом деле только профессиональный подход к делу может помочь в решение какой нибудь поставленной задачи. Поэтому формулировка вопроса "хороший" или "простой" неправильная. как говориться--что русскому хорошо - немцу смерть. А вообще ассоциация со словом "хороший риэлтор" вызывает в памяти строки:
-- В общем парень неплохой, только с*****ся и глухой :lol:
А вот профессионал (можно и специалист, кому как нравиться) и непрофесионал -- это другой разговор. Но тут и так все понятно. Поэтому тему, извените, можно закрывать, в виду её бесполезности из-за неправильной формулировки вопроса
PS: 10 страниц а отличий я так и ненашел. Я бы предложил ТС открыть новую тему: " В чем отличия УСПЕШНОГО риэлтора от профессионального". Чувствуете разницу?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 янв. 2009
Vic
Хороший риэлтор грамотно решит вопрос клиента в минимальные сроки с максимальной выгодой для клиента.
Тогда как обычный риэлтор решит вопрос клиента непрофессионально, либо в большие сроки, либо с не выгодой для клиента, либо вообще не решит.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
09 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Vic
Тогда как обычный риэлтор решит вопрос клиента непрофессионально, либо в большие сроки, либо с не выгодой для клиента, либо вообще не решит.

Либо с выгодой для клиента, но не с выгодой ля себя -- это не просто риэлтор, это ПЛОХОЙ риэлтор.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Vic
с максимальной выгодой для клиента.

И для себя, любимого :D
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
09 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Vic
Тогда как обычный риэлтор решит вопрос клиента непрофессионально, либо в большие сроки, либо с не выгодой для клиента, либо вообще не решит.

Либо с выгодой для клиента, но не с выгодой для себя -- это не просто риэлтор, это ПЛОХОЙ риэлтор. Я бы сказал ХРЕНОВЫЙ и даже не риэлтор, а так. :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 янв. 2009
Гыы неуспел поправить :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 янв. 2009
Vic писал(а):
Давайте внимательно вникнем в суть темы!
Вопрос поставлен так: В чем отличия хорошего риэлтора от простого?
А собсно -- Чем хороший адвокат, продавец колбасы или сама колбаса продаваемая им отличаются от простых? Топикстартером вопрос поставлен в корне не верно! Не доверие, ни количество клиентов и продаж, ни их качество обсолютно не влияют на то, хорошие они или простые.
На самом деле только профессиональный подход к делу может помочь в решение какой нибудь поставленной задачи. Поэтому формулировка вопроса "хороший" или "простой" неправильная. как говориться--что русскому хорошо - немцу смерть. А вообще ассоциация со словом "хороший риэлтор" вызывает в памяти строки:
-- В общем парень неплохой, только с*****ся и глухой :lol:
А вот профессионал (можно и специалист, кому как нравиться) и непрофесионал -- это другой разговор. Но тут и так все понятно. Поэтому тему, извените, можно закрывать, в виду её бесполезности из-за неправильной формулировки вопроса
PS: 10 страниц а отличий я так и ненашел. Я бы предложил ТС открыть новую тему: " В чем отличия УСПЕШНОГО риэлтора от профессионального". Чувствуете разницу?

+1
09 янв. 2009
Хороший риэлтор сделать для Клиента несколько больше, чем прописано в договоре! И тогда рекоммендации практически в кармане.. Как порой не хватает "белых" и "пушистых" риэлторов
11 Этаж - это предельная высота!
10 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Нет, Герман неправильно. Доверие должно быть изначально. Все дело в его степени. Изначально степень доверия существенно ниже, чем должна быть после окончания работы.

Конечно изначально! Вот только насчёт степени? :-k То есть изначально он вам доверяет на 90% , а после окончания работы на все 100%? И какое же это доверие? После окончания работы у него должно быть чувство удовлетворения и благодарности, и осознание того что он в вас не ошибся, доверившись вам к профессионалу на все 100%.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя