Из агентства в частники. Подводные камни, особенности? 100 / 2754

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 фев. 2013
Ильдар Татарстан писал(а):
Так кто я? ЧМ или...

Это вас надо спросить :)
20 фев. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Директора как всегда в своём репертуаре- пропадёшь и точка. Я работаю в АН на план, 3 тыс. в месяц и всё. От АН только договор , кабинет и подача рекламы от АН по приемлемой цене. В случае проблем с клиентом директор сразу отрекается от риелтора и не смотря на ситуацию вернёт залог клиенту. Проблемы должен решать только сам. Так кто я? ЧМ или... Или это типа франшиза такая?
ТС у вас так нельзя? Как говориться и нашим и вашим.


По всей видимости это просто агентство такое. Меняйте. ЗАТО теперь вы точно знаете, какие вопросы оговаривать с работодателем на берегу.

Но возможно, я неверно поняла суть проблемы прежде чем советовать.

Зачем менять? Суть в том, что меня всё устраивает, все условия я прекрасно знал когда пришёл. Вы меня не допоняли скорее всего. Клиент же не знает, что работает по сути с ЧМ, хоть и в АН. База клиентская наработанная, и на рекламу покупки недвижимости на свой личный номер телефона я не экономлю. Так что трафик АН мне не нужен.
20 фев. 2013
ATLANTIK писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Директора как всегда в своём репертуаре- пропадёшь и точка. Я работаю в АН на план, 3 тыс. в месяц и всё. От АН только договор , кабинет и подача рекламы от АН по приемлемой цене. В случае проблем с клиентом директор сразу отрекается от риелтора и не смотря на ситуацию вернёт залог клиенту. Проблемы должен решать только сам. Так кто я? ЧМ или... Или это типа франшиза такая?
ТС у вас так нельзя? Как говориться и нашим и вашим.


А Вам что кто то разрешил заниматься воровством на Вашей фирме? Или Вы воруете не афишируя, по-тихому...

А сами Вы разрешите любому проходящему войти в Ваш дом и взять любую понравившую вещь? Да? Тогда мы идем к Вам!..

Вы бы сначала в суть того что я сказал вникли и потом обвиняли в воровстве. Я человек честный и до этого несколько лет работал в обычном АН и ни разу не с левачил, и когда понял, что смогу сам работать ушёл в такое вот полу АН.
Глупость какая-то получается по вашему- я ворую и хвалюсь этим? Не держите простых риэлторов за идиотов. Хотя вы же БОСС, падаю ниц.
20 фев. 2013
Атлантик вы бы проявились и обосновали свои грязные обвинения в воровстве. Или имейте смелость и извинитесь.
20 фев. 2013
Ильдар, 3 тысячи в месяц - микроскопическая сумма, рассчитывая на которую директор не сможет заниматься развитием.
Вы не развиваетесь, т.к. себестоимость рабочего места никто не отменял, а значит буксуете на месте.
Просто ваш директор сдаёт вам в субаренду 1 кв. метр площади и собственный бренд.
Никакого восторга по этому поводу не испытываю.
Такие образования мгновенно умирают на падении рынка.

Что касается ТС.
Работать всегда интереснее в команде.
И деньги нужно зарабатывать легко и с куражом.
Какой кураж можно испытывать, кувыркаясь в собственных проблемах наедине самому с собой - мне не понять, это действие требует зрителей, сочувствующих, конкурирующих, помогающих...
Но сердцу не прикажешь: может Вы - прирождённый частный риэлтор, пробуйте, почему нет?
Только сначала наметьте план действий хотя бы на полгода.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 фев. 2013
Да, вход - рубль , выход - два..
У частника такие обидки и такие жабки растут не по дням, а по часам, потом нереально с ними справляться..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Работать всегда интереснее в команде.
И деньги нужно зарабатывать легко и с куражом.


+ 100500 :ya-za:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
21 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Ильдар, 3 тысячи в месяц - микроскопическая сумма, рассчитывая на которую директор не сможет заниматься развитием.
Вы не развиваетесь, т.к. себестоимость рабочего места никто не отменял, а значит буксуете на месте.
Просто ваш директор сдаёт вам в субаренду 1 кв. метр площади и собственный бренд.
Никакого восторга по этому поводу не испытываю.
Такие образования мгновенно умирают на падении рынка.

Что касается ТС.
Работать всегда интереснее в команде.
И деньги нужно зарабатывать легко и с куражом.
Какой кураж можно испытывать, кувыркаясь в собственных проблемах наедине самому с собой - мне не понять, это действие требует зрителей, сочувствующих, конкурирующих, помогающих...
Но сердцу не прикажешь: может Вы - прирождённый частный риэлтор, пробуйте, почему нет?
Только сначала наметьте план действий хотя бы на полгода.

Я наверное всё таки не правильно донёс информацию. Я и не спорю по поводу развития. АН в такой форме существует больше 10 лет , и для чего директору нужно не понятно ( подозреваю дело в дешёвых амбициях). У него масса своих клиентов и в основном он на них и зарабатывает. У нас очень не доверяют частникам, а так у них создаётся впечатление, что работают с АН. Пример: Нашёлся покупатель на мой объект, внёс залог 30т.руб. Я оформил договор покупателя с нашим АН, где прописано если он в итоге откажется от покупки, то АН удерживает 10 т.руб в свою пользу( то бишь в мою). Часть оплаты у него по ипотеке, я собираю ему пакет встречных документов для банка, он уверяет, что кредит практически одобрен и не только он но и риелтор с его стороны. В итоге оказывается, что банк уличил его фальшивых справках НДФЛ и отказал. Он требует вернуть залог в полном объёме, затевает скандал, и директор, т.к. сразу предупреждал, что конфликты ему не нужны возвращает залог полностью. Вот в чём суть таких плановых АН. Смог спокойно удержать 10 т.руб, то пожалуйста, нет-свободен. Так я и не спорю, кто ж за трояк попрёт на амбразуру ( чеков же не выдаём, есть за что прицепится).
А если же клиент придёт жаловаться на риэлтора и серъёзно запахнет жареным, то директор сразу говорит- знать не знаю такого риэлтора, у меня такого нет. Договор о приёме на работу никогда не оформляется.
Но суть в том почему я ВОР по мнению Атлантика, снизошла бы, обьяснила провинциалу.
21 фев. 2013
Ильдар Татарстан писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Директора как всегда в своём репертуаре- пропадёшь и точка. Я работаю в АН на план, 3 тыс. в месяц и всё. От АН только договор , кабинет и подача рекламы от АН по приемлемой цене. В случае проблем с клиентом директор сразу отрекается от риелтора и не смотря на ситуацию вернёт залог клиенту. Проблемы должен решать только сам. Так кто я? ЧМ или... Или это типа франшиза такая?
ТС у вас так нельзя? Как говориться и нашим и вашим.


А Вам что кто то разрешил заниматься воровством на Вашей фирме? Или Вы воруете не афишируя, по-тихому...

А сами Вы разрешите любому проходящему войти в Ваш дом и взять любую понравившую вещь? Да? Тогда мы идем к Вам!..

Вы бы сначала в суть того что я сказал вникли и потом обвиняли в воровстве. Я человек честный и до этого несколько лет работал в обычном АН и ни разу не с левачил, и когда понял, что смогу сам работать ушёл в такое вот полу АН.
Глупость какая-то получается по вашему- я ворую и хвалюсь этим? Не держите простых риэлторов за идиотов. Хотя вы же БОСС, падаю ниц.


Извините, Ильдар!
Я действительно невнимательно прочитала Ваш пост, не вникла в схему взаимоотношений с Вашим руководством. Иными
словами, Вы даете своему руководителю месячный план, а в дальнейшем работаете на себя по взаимной договоренности сторон. Это устраивает и Вас и Ваше руководство. В таком случае я Вас обидела напрасно, подозревая в воровстве. Еще раз примите мои извинения.

Надеюсь на взимность, что и Вы поведете себя по-мужски, а не как школьник.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
21 фев. 2013
ATLANTIK писал(а):

Извините, Ильдар!
Я действительно невнимательно прочитала Ваш пост, не вникла в схему взаимоотношений с Вашим руководством. Иными
словами, Вы даете своему руководителю месячный план, а в дальнейшем работаете на себя по взаимной договоренности сторон. Это устраивает и Вас и Ваше руководство. В таком случае я Вас обидела напрасно, подозревая в воровстве. Еще раз примите мои извинения.

Надеюсь на взимность, что и Вы поведете себя по-мужски, а не как школьник.

Принято, также приношу вам свои извинения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей