Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 авг. 2015
max007 писал(а):
квартира сдана уже давно.
стало интересно - может и с агентов надо комиссию брать, а то все они с меня)
в след раз так и попробую, звонки идут

Агенты не отдадут. Добровольно я имею ввиду. Надо скооперироваться под энто дело. А что? Это ж просто экперимент
П.С. Харыбина нужно вычеркнуть. Комплекция настораживает.
19 авг. 2015
а если я представлюсь агентом - в таком случае делиться не западло?
28 авг. 2015
Сейчас голодных агентов много. Кто-то, может и клюнет. Только комиссия у него с учетом Вашего гонорара будет выше, чем у конкурентов. Вряд ли голодный неопытный риэлтор в таком случае сдаст квартиру. Но попробовать можно, отчего же нет. Как-то сдавала квартиру с 50% комиссией, квартира была ужасно грязная, черный грязный паркет. Посоветовала все отмыть, тогда, говорю и сдадим за ту цену, которую Вы хотите. Вместо этого хозяйка нашла убогого риэлтора, который сдал квартиру за 8% комиссии и без обеспечительного платежа (залога). Что было дальше не знаю, но эти люди нашли друг друга.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 авг. 2015
max007 писал(а):
продавцу/наймодателю важно продать/сдать быстро и по рынку.
если мой объект будет стоить дешевле, а без комисиии это так и будет, то его и возьмут быстрее.
согласен, что при покупке клиенты не всегда решаются действовать на прямую, поскольку слегка переоценивают (или хотят в это верить) роль риэлтора, а в аренде это сплошь и рядом - поэтому и получается сдать свою квартиру быстро.

В том году была озабочена подбором квартиры для очень состоятельных клиентов по рекомендации. Пришли смотреть квартиру которую показывал молоденькой мальчик агент. Там же была и собственница. Тётя лет 50 с маленькими бегающими злобными глазками. Почти договорились...но в последний момент муж клиентки попросил тайм аут до утра. Квартира была недешевой и ему захотелось все взвесить. Ибо на просмотре тётя подняла цену на 5ку.
Уходим.на пороге тётя на голубом глазу говорит что даёт квартиру в рекламу в собе.ру.
Вышли. Клиенты в один голос: да ну её...чет мутная какая то :a_g_a:
Сняли ту что смотрели за день до этого.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
01 сен. 2015
Сегодня звонок от очередного клиента - симпатичной тетеньки. Снять квартиру двушку от 35 до 40 в Медведково. Правда, засада - две собаки. Доходчиво объясняю, что она может обойтись без меня, использовав информационные базы. Ответ - пробовали, записывают, не перезванивают. Объясняю - Вы звонили по уткам. Когда упомянули ИРР, говорю - утки на 99%.
Объясняю, комиссия 100%, оплачиваете при подписании три суммы. Говорю - ищите сами, съэкономите. Они - готовы работать за Вашу комиссию. Это как понимать при нынешнем развитии интернет-ресурсов?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 сен. 2015
Полагаю, надо понимать как красивый самопиар креативного агента-арендника.
02 сен. 2015
max007 писал(а):
квартира сдана уже давно.
стало интересно - может и с агентов надо комиссию брать, а то все они с меня)
в след раз так и попробую, звонки идут


Я так уже давно делаю. Квартира же в экономе, ликвид, только найдите одного агента и он с удовольствием с вами будет работать
06 сен. 2015
поскольку агенты комисами делятся, то и с собом тоже можно.
какая разница кому платить?
07 сен. 2015
max007 писал(а):
поскольку агенты комисами делятся, то и с собом тоже можно.
какая разница кому платить?


Сейчас вас тут тапками закидают :lol:
09 сен. 2015
что указать в рекламе, чтобы агенты меньше звонили?
пишу - без посредников - звонят посредники, пишу с агентов комиссия 50% - звонят все равно агенты)
вы сами то как друг от друга отбиваетесь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость