Как заключить агентский договор с застройщиком? 14 / 4774

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 авг. 2008
В независимости от города, сейчас появилось много строек, которые ведут разные застройщики и инвесторы.
Вопрос возник сам собой, когда будучи работая с инвесторами по некоторым объектам,
решили расширить поле деятельности и связаться с застройщиками, положение домов которых интересно для нашей компании.
Шеф поручил все это дело мне, не заморачиваясь деталями "нужно и все"
Оказывается, что пробиться до ответственных лиц и сотрудников компании, которых это может бы и заинтересовало, очень не просто.
Думаю, что тема будет интересна не только мне, но и многим форумчанам, которые занимаются данным видом деятельности.
Просто сейчас в голове прокручиваются варианты, заинтересовать нач. отдела продаж, ком. директора или выходить на ген. директора...
Есть компании, котроые уже работают по эксклюзиву с АН, имеет ли смысл дергаться в данной ситуации или же выходить на агентство недвижимости.
Понятно, что все зависит от человеческих факторов и единого механизма взаимодействия нет, но все же подскажите или посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации. Да и как их заинтересовывать тоже не очень понятно.
Спасибо.
20 авг. 2008
вопрос
pr.development писал(а):
подскажите или посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации.


ответ

pr.development писал(а):
все зависит от человеческих факторов и единого механизма взаимодействия нет



вроде сами все сказали, какой ответ ожидаете???
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
21 авг. 2008
pr.development писал(а):
Есть компании, котроые уже работают по эксклюзиву с АН, имеет ли смысл дергаться в данной ситуации или же выходить на агентство недвижимости.


На АН, вы всегда успеете выйти, но вот заключить договор с застройщиками, это весьма интересно, но трудно. Сейчас мы тоже "прокладываем" путь как к застройщикам в нашем городе, так и к московским компаниям.
21 авг. 2008
Уважаемый SemGR, читайте внимательно, я не прошу ВАс острить и иронизировать на тему единых механизмов, если нечего сказать, лучше не высказывайтесь!
У каждого агента (или агентства) свой подход, вот я спрашиваю, может быть у кого-то были сложности или аналогичная ситуация, и какой выход был найден.
А рассуждения на расплывчатые философские темы, оставим философам.
21 авг. 2008
pr.development писал(а):
Уважаемый SemGR, читайте внимательно, я не прошу ВАс острить и иронизировать на тему единых механизмов, если нечего сказать, лучше не высказывайтесь!


А вот обижаться не стоит! SemGR прав, в вашем вопросе есть и ответ :) !
21 авг. 2008
А еще БОЛЬШАЯ просьба, указывать в аватарке город, всеж ситуация везде разная.
У нас застройщики экслюзив не заключают, поэтому работают все, продавая первичку.
Встречается "псевдоэксклюзив", когда объекты застройщика продает "карманное АН", которе ничем, кроме продаж этих строящихся квартир не занимается. Карманка выгодна для прокачивания денег, работает по УСН (6%)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 авг. 2008
pr.development писал(а):
Уважаемый SemGR, читайте внимательно, я не прошу ВАс острить и иронизировать на тему единых механизмов, если нечего сказать, лучше не высказывайтесь!
У каждого агента (или агентства) свой подход, вот я спрашиваю, может быть у кого-то были сложности или аналогичная ситуация, и какой выход был найден.
А рассуждения на расплывчатые философские темы, оставим философам.


отвечу вашими словами,
к каждому застройщику свой подход и
pr.development писал(а):
единого механизма взаимодействия нет


в чем я острил? сами же отвечаете на свой вопрос.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
21 авг. 2008
Да вроде бы разобрали тему хорошо..
pr.development писал(а):
единого механизма взаимодействия нет,
- в десяточку!
pr.development писал(а):
но все же подскажите или посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации.
- Сделать предложение, от которого они не смогут отказаться
pr.development писал(а):
Да и как их заинтересовывать тоже не очень понятно.
- время-деньги
pr.development писал(а):
Спасибо.
- пожалуйста
21 авг. 2008
SemGR писал(а):
вроде сами все сказали, какой ответ ожидаете???



...закрывать темы это конечно не поднимать новые интересные вопросы...

мне вот например тоже очень интересна тема. и у меня тоже есть некие ответы на этот вопрос (свои), но это вовсе не значит, что мне не интересно мнение других людей и что мои ответы в этом вопросе исчерпывающи.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
21 авг. 2008
Ответа, как такового в моем вопросе нет, так как это просто мысли в слух.
Выход на ответственное лицо - это не ответ :) . Понимаете, даже, если вышел на ответственное лицо, как его заинтересовать, ведь агенств много и таких предложений , я предполагаю, им искать не приходиться!
Собственно для этого и поднял эту тему, может быть кто-то и поделиться своими мыслями. Я уверен, что многие могли бы дать советы, которые могли бы помочь не только мне, но и многим другим, т.к. 1 голова хороша, а 2, как известно, лучше. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей