Как найти клиента? 32 / 4357

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
26 июн. 2009
Коротко о себе, 24 года, работал пол года в АН, занимался загородной недвижимостью.
Сейчас работаю на себя, открыл ИП, есть свой сайт о недвижимости (о нем в соответствующем разделе).
Есть договора с несколькими продавцами (поселками), подаю объявления в инете, в газеты. Переодически идут звонки, пока мало 0-3 в день. За 2 месяца работы было всего пару показов и соотвественно ни одной продажи. Может кто-подскажет как лучше мне построить свою работу.
Стоит ли брать еще людей (риэлторов) в команду, как лучше давать рекламу в моем случае?
26 июн. 2009
Приветствую!
Думаю, что очень важно определить для себя
сам формат и максимально
эффективные инструменты работы.

1. Надо поставить работу так, чтоб искали Вас.
2. Определить формат работы ( тут чисто личный подход); поясню, некоторые открывают Excel, чтобы писать письмо, но лучше открыть Word.
Я хочу конкретизировать в данном случе - откуда вообще клиенты "родятся" ДО ТОГО, как вы их найдете.
3. И третье, это фаза обоснованной встречи, ведущей к получению выгоды клиентом в кротчайший срок.

Успехов :)
26 июн. 2009
Загородка неликвид сейчас пока причём вся даже ликвидная!
Время должно пройти.
Но пока вы ждёте займитесь чем то параллельно например вторичкой!
15 окт. 2009
Не скажите Алекс. С приходом осени "проснулись" желающие купить землю, не скажу, что шквал, но звонков не мало.
18 окт. 2009
Один из эфективных способов привлечения клиентов - работа на "фанарях"(фанарь - не сществующий вариант). Размещаете объявление с заниженной стоимостью, звонки валят, ну а это и самое главное, ну а дальше все за Вами - есть тысяча вариантов почему не надо им покупать им этот вариант. Пример:
- Здравствуйте, я по поводу объявления- у Вас такая замечательная квартирка в центре и такая недорогая
- Да она есть, но Вы знаете там ванна на кухне, вот такое вот неудобство(либо вообще уже продали), ну Вы можете рассказать мне что ищете, я подберу Вам вариант.
Далее подыскиваете им чужой вариант(другого агентства), деньги попалам.
Шесть лет така работаю, в рекламу копейки трачу.
18 окт. 2009
Для себя могу представить такой вариант работы, только если совсем нечем будет заняться;
надеюсь, этого не будет никогда :)
18 окт. 2009
Worm-Rielt писал(а):
Один из эфективных способов привлечения клиентов - работа на "фанарях"(фанарь - не сществующий вариант). Размещаете объявление с заниженной стоимостью, звонки валят, ну а это и самое главное, ну а дальше все за Вами - есть тысяча вариантов почему не надо им покупать им этот вариант. Пример:
- Здравствуйте, я по поводу объявления- у Вас такая замечательная квартирка в центре и такая недорогая
- Да она есть, но Вы знаете там ванна на кухне, вот такое вот неудобство(либо вообще уже продали), ну Вы можете рассказать мне что ищете, я подберу Вам вариант.
Далее подыскиваете им чужой вариант(другого агентства), деньги попалам.
Шесть лет така работаю, в рекламу копейки трачу.


Вам походу очень нравится "обрабатывать" каждый день сотни пустых звонков?
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
18 окт. 2009
Worm-Rielt писал(а):
Далее подыскиваете им чужой вариант(другого агентства), деньги попалам.
Шесть лет така работаю, в рекламу копейки трачу.

Паразитируете, однако.
Нет своей клиентской базы за шесть лет.
Таких "риэлторов" самих на фонарях пора развешивать.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 18.10.09, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 окт. 2009
Квадратный-М писал(а):
Worm-Rielt писал(а):
Один из эффективных способов привлечения клиентов - работа на "фанарях"(фанарь - не существующий вариант).
Вам походу очень нравится "обрабатывать" каждый день сотни пустых звонков?

Навязчивая продажа виртуальных объектов и виртуальных услуг - вредит вашему мозгу думать работать по новому!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 окт. 2009
Worm-Rielt писал(а):
Шесть лет така работаю, в рекламу копейки трачу.

да уж, совет из разряда "вредных" :lol:
arkad писал(а):
Коротко о себе, 24 года, работал пол года в АН, занимался загородной недвижимостью.

честно говоря рановато вы сдернули с АН, за полгода работы вы как ни крути не смогли бы набрать себе базу "сарафанных" клиентов, обычно требуется несколько лет работы, ну хотя бы 2-3. отсюда вывод, либо банально затраты на рекламу, либо некий креатив.
если есть авто (думаю есть) нарисуйте на ней привлекательную рекламу, например коттеджа в окружении леса, воды (ну не знаю, хгеновый из меня рекламщик) и телефон свой. Машину чаще оставляйте (хоть на весь день) рядом с крупными ТЦ, там где чаще народ трется, рядом с какими нибудь тусовками богатых дядек/золотой молодежи. Говорят срабатывает... Правда машинка должна быть явно не вазовская "09", а что нибудь посолиднее, все таки клиентура у вас богатая, на рекламу на дешевом авто могут не обратить внимания, хотя фиг его знает, я в загородке "0", это у нас Семен специалист :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей