За что агент отдаёт агентству 50%? 32 / 3720

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 дек. 2009
Речь идёт об аренде жилых помещений.
За что агент отдаёт агентству 50%? Если агент самостоятельно:
1) оплачивает сотовую связь;
2) транспортные расходы;
3) интернет;
4) расклеивает объявления на улице - по которым обращаются самые перспективные наймодатели(либо в другие агентства не обращаются, либо стоимость предлагаемого помещения соответствует рыночной, либо без проблем уступают в цене);
5) ежедневно осуществляет собственную рекламную компанию в интернете - по которым приходит 60- 80% нанимателей;
6) при необходимости( в 50- 80% случаях) находит объекты или заказчиков(в 30-50% случаях) в других агентствах;
При этом необходимо отметить, что риэлтор АН вынужден конкурировать с "черными" маклерами, которые не тратят своё время и деньги на отчёты руководству, не с кем своими комиссионными не делятся. А потому спокойно идут на сделки, в которых участвует до 3, 4 агентов, получая тоже вознаграждение.
18 дек. 2009
Если Вы не видите, за что отдавать своему агентству 50% - то и не отдавайте.
Будьте маклером.
Только не черным - это плохо кончится.
Будьте ЧАСТНЫМ маклером.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 дек. 2009
Да, Людмила, о том и речь. Только хотелось бы знать как обстоят дела в других агентствах. Или все работают по принципу каждый агент пусть немного (или много - если агент толковый), но принесёт. Что в совокупности обеспечит компании неплохую прибыль. И зачем тогда агентству думать о заработке менеджеров ? О Москве не говорю - там другие комиссионные и иная стоимость аренды. Там всё иначе.
18 дек. 2009
Если агентство не обеспечивает клиентами, то смысла в нем не вижу. Другой вопрос, что вы находите одну сторону, а со второй помогает агентство. В Москве это неактуально. В регионах - может быть нужным.
18 дек. 2009
needles
левое у вас АН какое то. У меня сотрудники никогда не бегали расклеивая листовки, только в офисе сидят, где телефония и интернет разумеется оплачивается мною. Рекламная кампания полностью на мне, у девочек раз в квартал знакомые обращаются и не более того. На сделках с 3,4 агентами никогда не участвуем.
.
либо меняйте АН, либо сами становитесь ЧМ, либо обсудите со своим руководителем иной процент, либо не задавайте больше подобные вопросы на форуме ;) другого не подскажу :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 дек. 2009
Некорректная постановка вопроса. Почему агент отдает, он что , фрилансер ? Кто у кого работает ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
18 дек. 2009
левое у вас АН какое то. У меня сотрудники никогда не бегали расклеивая листовки, только в офисе сидят, где телефония и интернет разумеется оплачивается мною. Рекламная кампания полностью на мне, у девочек раз в квартал знакомые обращаются и не более того. На сделках с 3,4 агентами никогда не участвуем.

Агентство не левое.Я не говорил, что бегаю и расклеиваю листовки. Однако, расклейка по моему опыту, тем не менее, один из самых эффективных способов привлечения заказчиков.Интернет в офисе есть. Только пользоваться намного удобнее своим домашним интернетом.В сделках с 3,4 агентами я тоже не участвую. Максимум - ещё один агент. Поскольку это совсем нерентабельно. Речь шла о частных маклерах - для которых подобные сделки могут быть привлекательными. Учитывая, что из всех агентов на показ приезжает максимум два агента, чаще вообще один.При этом заработают они столько же сколько маклер от АН при сделке на двоих.
18 дек. 2009
Извечный вопрос: что было раньше - яйцо или курица? Кто всё-таки кому платит: Вы агентству или агентство Вам?
18 дек. 2009
Некорректная постановка вопроса. Почему агент отдает, он что , фрилансер ? Кто у кого работает ?

Согласен, что вопрос поставлен некорректно. Правильно было бы - почему агентство выплачивает риэлтору лишь 50% от сделки.
Действительно подрабатывал фрилансером. Одно время это было основным видом заработка. Отсюда такие формулировки.Сейчас времени нет - всё отдаю сделкам по недвижимости. Работа тоже творческая интересная живая.И можно заработать.
18 дек. 2009
А сколько должно ? Мы грязными платим 51,6 % . Чистыми 40%. Люди в штате. Пенсию себе зарабатывают.
Нам с партнером, владельцам и директорам, чистыми в месяц остается по 10 % .Жирно ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость