Комиссионные или фиксированная плата? 12 / 1266

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 мар. 2010
Добрый день! Как известно, основной доход риэлтерской фирмы - комиссионные от операций с недвижимостью, но не во всех агентствах предлагается процентная схема, в некоторых может быть и определенная фиксированная плата за сделку. В чем приимущества комиссионных или фиксированной платы?
11 мар. 2010
ВОТ ТУТ обсуждается схожая тема.
Фиксированная плата - мнимая экономия. Все равно пойдете к тем, кто работает за проценты.
12 мар. 2010
Беспуд писал(а):
ВОТ ТУТ обсуждается схожая тема.
Фиксированная плата - мнимая экономия. Все равно пойдете к тем, кто работает за проценты.

Спасибо за ссылку! Все внимательно прочитал, есть полезная информация. Остался еще один вопрос: в договоре с клиентом прописывается процент от суммы сделки или конкретная сумма в рублях?
12 мар. 2010
сначало спрашивают почему процент а не фикс, потом - что прописывать в договоре, фикс или процент, далее- какую сумму в качестве аванса принято вносить, и наконец- "что делать- кинули!!!"
Сколько раз говорить, в период сделки, независимо от того покупка это или продажа, рядом должен находиться РИЭЛТЕР!
Новички же, пытающиеся овладеть профессией уже делая сделку, играют с огнем.О том что они позорят профессию я вообще не говорю.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
сначало спрашивают почему процент а не фикс, потом - что прописывать в договоре, фикс или процент, далее- какую сумму в качестве аванса принято вносить, и наконец- "что делать- кинули!!!"
Сколько раз говорить, в период сделки, независимо от того покупка это или продажа, рядом должен находиться РИЭЛТЕР!
Новички же, пытающиеся овладеть профессией уже делая сделку, играют с огнем.О том что они позорят профессию я вообще не говорю.

Я, конечно, не берусь утверждать 100%, однако, судя по тому, что человек создал тему в разделе "Для начинающих", скорее всего он ищет не услугу а работу.
12 мар. 2010
я опасаюсь что этот деятель, работу уже делает.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 мар. 2010
В том или инном ключе все взрослые риэлторы тоже когда то были "ДЕЯТЕЛЯМИ" в данном случае деятель перспективный поскольку ассертивный! =D>
12 мар. 2010
Беспуд писал(а):
ВОТ ТУТ обсуждается схожая тема.
Фиксированная плата - мнимая экономия. Все равно пойдете к тем, кто работает за проценты.

Я работаю за фикс.
Обмены, там от фикса никуда не денешься.
Вроде ничего, получается...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мар. 2010
Zhagrusha писал(а):
Беспуд писал(а):
ВОТ ТУТ обсуждается схожая тема.
Фиксированная плата - мнимая экономия. Все равно пойдете к тем, кто работает за проценты.

Я работаю за фикс.
Обмены, там от фикса никуда не денешься.
Вроде ничего, получается...

Спасибо, я не знал что в обменах фиксированная оплата.
Однако, по вопросу ТС можно понять что он говорит о широкопрофильных агентствах своего города и их наборе услуг, на что и получил мой ответ.
13 мар. 2010
В договоре обязательно должна быть прописана сумма, просто так положено.
Мы пойдём другим путём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей