меркантильный вопрос 8 / 1006

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 янв. 2011
Добрый день, профессионалы.
Прошу тапками не видать , в поиск не посылать (смотрел нет там ничего).

Вопрос. Имел короткий , но успешный опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, потом был перерыв, связанный с тем , что посчитал, что в кризис другая деятельность для меня более успешная по соотношению вложенное время - полученные деньги.
Сейчас, хочу вернуться к сфере недвижимости , но привлекает продажа первичной недвижимости. Место действия Петербург. Имею опыт продаж в других сферах , в основном B2B 10 лет.

Сколько в среднем успешный агент закрывает в месяц сделок по первички, сколько % получает в среднем от сделки? В общем хочу понять на что рассчитывать, так как в другой сфере имею не плохой доход , но подсознательно тянет и все тут.
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2011
ignatov77 писал(а):
Добрый день, профессионалы.
Прошу тапками не видать , в поиск не посылать (смотрел нет там ничего).

Вопрос. Имел короткий , но успешный опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, потом был перерыв, связанный с тем , что посчитал, что в кризис другая деятельность для меня более успешная по соотношению вложенное время - полученные деньги.
Сейчас, хочу вернуться к сфере недвижимости , но привлекает продажа первичной недвижимости. Место действия Петербург. Имею опыт продаж в других сферах , в основном B2B 10 лет.

Сколько в среднем успешный агент закрывает в месяц сделок по первички, сколько % получает в среднем от сделки? В общем хочу понять на что рассчитывать, так как в другой сфере имею не плохой доход , но подсознательно тянет и все тут.

я лично между делом за 3 месяца закрыл 8 сделок, 2 ещё на подходе к закрытию... В среднем с каждой сделки получил 5% от цены сделки.

Знаю, что в большинстве компаний, в которых сидят отделы по продаже первички агенты получают оклад + очень маленький бонус.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 янв. 2011
Если тянет - начинайте. Сходите в крупное агентство. Поговорите с людьми. Они Вам все четко распишут применительно к Вашему региону.
14 янв. 2011
Dmitrio писал(а):
Если тянет - начинайте. Сходите в крупное агентство. Поговорите с людьми. Они Вам все четко распишут применительно к Вашему региону.

ну агентства, как и все компании, обычно склонны приукрашивать будущие доходы. а хотелось бы слышать реальные цифры и сроки))
14 янв. 2011
[/quote]
я лично между делом за 3 месяца закрыл 8 сделок, 2 ещё на подходе к закрытию... В среднем с каждой сделки получил 5% от цены сделки.
[/quote]


извините это именно первичка? 5% смутило , не мое дело, но сколько же тогда еще агентству осталось?
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2011
ignatov77 писал(а):

извините это именно первичка? 5% смутило , не мое дело, но сколько же тогда еще агентству осталось?

всё это агентства, мои чистые за минусом 90 т.р. на рекламные расходы и 24% налогов от остальной суммы до кэша.

Просто это был наш первый опыт работы с первичкой, посему решил попробовать сам (интересно было). Заодно агентам лишний пример показал...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 янв. 2011
ignatov77 писал(а):
Добрый день, профессионалы.
Прошу тапками не видать , в поиск не посылать (смотрел нет там ничего).

Вопрос. Имел короткий , но успешный опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, потом был перерыв, связанный с тем , что посчитал, что в кризис другая деятельность для меня более успешная по соотношению вложенное время - полученные деньги.
Сейчас, хочу вернуться к сфере недвижимости , но привлекает продажа первичной недвижимости. Место действия Петербург. Имею опыт продаж в других сферах , в основном B2B 10 лет.

Сколько в среднем успешный агент закрывает в месяц сделок по первички, сколько % получает в среднем от сделки? В общем хочу понять на что рассчитывать, так как в другой сфере имею не плохой доход , но подсознательно тянет и все тут.


Я думаю точную сумму вам не кто не скажет так как это не известно не кому. Все зависит от вас и от агентства в которое вы устроитесь на работу.
разные агенты в разных агентствах получают разные деньги. Пока вы не попробуете вы не чего не узнаете. Удачи
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 янв. 2011
Уважаемый ignatov77!
Полностью согласна с коллегами! Зароботок любого риэлтора - вопрос его личного уменя продавать. Вы можете не получать прибыль несколько месяцев, а можете в первую неделю закрыть сделку - все зависит от Вашей компетенции.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей