Ключевые вопросы при ведении переговоров. 40 / 3047

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мар. 2011
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться. Есть мнение, что услуги агентства должен оплачивать покупатель. Насколько это верно? Так как вопрос касается денег, то и вести риэлтору себя нужно сответственно. Помогите советами о действиях риэлтора в различных ситуациях. Заранее благодарен.
13 мар. 2011
Если вспомнить школьную формулу: "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" - то, по сути, за все платит покупатель.
Далее Ваш вопрос не совсем понятен. О каких ситуациях идет речь?
Уточните, пожалуйста.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мар. 2011
dvok1979 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться. Есть мнение, что услуги агентства должен оплачивать покупатель. Насколько это верно? Так как вопрос касается денег, то и вести риэлтору себя нужно сответственно. Помогите советами о действиях риэлтора в различных ситуациях. Заранее благодарен.


Кто заказывает, тот и платит.

Про ситуации не поняла.
13 мар. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Если вспомнить школьную формулу: "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" - то, по сути, за все платит покупатель.

:shock: Это что-то новенькое, Николай Валентинович...
Платит тот, кто заказывает музыку!
И если заказчик услуги продавец - то и представлять надо прежде всего именно ЕГО интересы.
Если взять договор купли-продажи, то мои требования к нему будут разными, в зависимости от того, кто платит. Если платит продавец - я не стану подсказывать представителю покупателя то, что он не понимает или не замечает, я просто промолчу. Если представитель покупателя сильный - вполне возможно, что я с его предложениями соглашусь. Но подсказывать, повторяю, не стану.
Если к нам обратился за покупкой покупатель - совершенно естественно, что я буду настаивать на определённых пунктах, важность которых может не понимать продавец, а порой и риэлтор (или делает вид, что не понимает)... Но почему-то мне кажется, что и вы работаете так же, просто неудачно выразились, возможно.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 мар. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если вспомнить школьную формулу: "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" - то, по сути, за все платит покупатель.

:shock: Это что-то новенькое, Николай Валентинович...
Платит тот, кто заказывает музыку!
И если заказчик услуги продавец - то и представлять надо прежде всего именно ЕГО интересы.

В данном контексте я применяю буквальное толкование.
Кто платит? Тот, у кого есть деньги, т.е. - покупатель.
Фактически, именно он оплачивает услуги риэлтора продавца, т.к. их стоимость включена в цену квартиры.
Нет покупателя с деньгами = нет продажи объекта = нет оказанной услуги = нет её оплаты (якобы их кармана продавца).
Всё просто 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мар. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Это что-то новенькое, Николай Валентинович...

Ну в общем то так и есть, за всё платит покупатель. Деньги то у него. :D
Вопрос СКОЛЬКО? Мог ли он сэкономить обратившись к профи.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 мар. 2011
Герман писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Это что-то новенькое, Николай Валентинович...

Ну в общем то так и есть, за всё платит покупатель. Деньги то у него. :D
Вопрос СКОЛЬКО? Мог ли он сэкономить обратившись к профи.

:mrgreen:
В общем за все платит покупатель. :mrgreen:
Но агенту продавца платит продавец!
С уважением,
Илья Шкоп
13 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Но агенту продавца платит продавец!

Аха! Но из денег покупателя. :mrgreen:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 мар. 2011
Герман писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Но агенту продавца платит продавец!

Аха! Но из денег покупателя. :mrgreen:

Ну да.
Своих-то денех у продавана нет))))
С уважением,
Илья Шкоп
13 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Но агенту продавца платит продавец!

Это, простите за выражение, Илья Леонидович, - американизьм. Типа, "наш клиент - продавец квартиры" (С), и он нам платит.
Пока не придет добрый дядя с толстым кошельком, можно иметь сотню эксклюзивных продавцов и не заработать ни копейки. :twisted:
Кризис это очень наглядно продемонстрировал.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей