Вопросы о продаже квартир в новостройках 8 / 825

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 авг. 2011
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Пол года назад принял решение связать свою жизнь с недвижимостью, а именно, с продажей квартир в новостройках. Точнее, изначально было просто желание заниматься недвижимостью, но почитал НЕРС, несколько книг по риэлторскому мастерству, пообщался с агентами и решил остановиться на первичке.
Как мне показалось, один из ключевых моментов в работе риэлтора - это создание потока клиентов, поэтому сразу начал заниматься веб-сайтом о новостроках и его продвижением. В общих чертах готово, посещаемость пока в районе 20-30 человек в сутки, рассчитываю через 2-3 месяца довести до 40-50. Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы начать работу.
У кого из специалистов есть свой сайт - подскажите, какой посещаемости достаточно для комфортной работы?

В перерывах между доработкой сайта читаю книги по строительству/ремонту, чтобы получить хотя бы общее представление о теме (образование, к сожалению, не строительное). Думаю, будет достаточно вопросов от клиентов о том, какими потребительскими характеристиками обладает тот или иной дом. Кто работает - подскажите, часто ли задают вопросы по "строительно-ремонтным" моментам?

И, наконец, третий момент - как оплачивается такая работа? В агентствах недвижимости, как я понимаю, стандартная комиссия для опытного сотрудника 40-60%, стажера - 20-30%. Думаю, к продаже новостроек такое распределение дохода тоже применимо. Вот только чему равны комиссионные агентства?
Как я понимаю, многие застройщики продают квартиры самостоятельно и можно попробовать устроиться к ним в отдел продаж (если там тоже процентная схема оплаты). Не хотелось бы попасть на оклад. Хотя, кому я нужен на окладе, без опыта работы в недвижимости :)

Курсивом выделил вопросы, на которые хочу получить ответы.
Заранее спасибо! С уважением, Владимир.
17 авг. 2011
Владимир, непонятно, вы хотите работать самостоятельно или в агентстве, у застройщика?
Работать на покупателя или от застройщика?
1. Для комфортной работы нужны немалые знания.
2. Они (клиенты) к Вам приходят за помощью покупки квартиры, а не ремонта. Хотя иногда можно и знаниями блеснуть "строительно-ремонтными".
3. По-разному, смотря, где и на кого работать будешь, там и спросишь.
Куда хочу, Туда лечу...
17 авг. 2011
Елена, как вы верно отметили, для работы нужны немалые знания. Пока их нет, даже не думаю о том, чтобы работать самостоятельно.
17 авг. 2011
Raikiri писал(а):
Елена, как вы верно отметили, для работы нужны немалые знания. Пока их нет, даже не думаю о том, чтобы работать самостоятельно.

... и дальше что? Развевайте мысль.
Куда хочу, Туда лечу...
17 авг. 2011
Работать от застройщика (сайт сделан для того, чтобы размещать на нем базу объектов, находящихся в работе);
Я правильно понимаю, что "строительно-ремонтные" знания в общем-то ненужны?

... и дальше что? Развевайте мысль.

Работать я буду на агентство недвижимости или застройщика. Сейчас продолжаю работать над созданием потока клиентов с помощью сайта и параллельно пытаюсь выяснить, какие знания и навыки необходимы для продавца квартир в новостройках. Благо, есть пара месяцев на то, чтобы получить о них хотя бы общее представление. Так как в интернете материалов по теме немного, решил обратиться к специалистам на форуме :D

Понимаю, что если попрошу рассказать о работе специалиста по новостройкам "вообще", то меня, скорее всего, пошлют в... поиск.
17 авг. 2011
Raikiri писал(а):
Понимаю, что если попрошу рассказать о работе специалиста по новостройкам "вообще", то меня, скорее всего, пошлют в... поиск.

Правильно понимаешь. Как говориться, лучше один раз сделку сделать, чем сто раз услышать. :)
Куда хочу, Туда лечу...
18 авг. 2011
Raikiri писал(а):
Как мне показалось, один из ключевых моментов в работе риэлтора - это создание потока клиентов, поэтому сразу начал заниматься веб-сайтом о новостроках и его продвижением. В общих чертах готово, посещаемость пока в районе 20-30 человек в сутки, рассчитываю через 2-3 месяца довести до 40-50. Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы начать работу.

Начинать надо с установления связей с застройщиками и получения объема на реализацию, сайт - это инструмент только.

Кто работает - подскажите, часто ли задают вопросы по "строительно-ремонтным" моментам?

Крайне редко. Ремонтируют сами, проверенными и рекомендованными людьми. Пробуйте остановится на одном - или продавать или ремонтировать.

И, наконец, третий момент - как оплачивается такая работа? В агентствах недвижимости, как я понимаю, стандартная комиссия для опытного сотрудника 40-60%, стажера - 20-30%. Думаю, к продаже новостроек такое распределение дохода тоже применимо. Вот только чему равны комиссионные агентства?

Если вам дадут 3-4% от объема продаж - считайте, что вам крупно повезло. Начните с поиска объема, а не с процентов неубитого медведя.
20 авг. 2011
Посещаемость сайта 20-30 чел. в день да как я понял за короткий срок (ели не пользуетесь деректом и.т.д.) это очень хорошо идите работать в эту отрасль мне кажется цены вам не будет ................а если серьезно повторю мнения коллег вам нужно учиться а для этого поработайте в агентстве ...............удачи)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей