Процесс купли-продажи 81 / 4319

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 авг. 2011
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D
27 авг. 2011
vantitov писал(а):
"Хочу продать..."

Выясняете - что, кто, за что, зачем и когда?
То есть определяете СТОИМОСТЬ.
В Ваших силах потянуть - тогда приглашаете его на договор.
С оригиналами правоустановки.
Только после подписания ЭД человек становится Вашим Клиентом.
А Вы - его представителем на РН.
И сразу огласите ему список документов, необходимых для продажи.
Пусть начинает собирать (или предоставит Вам доверенность на сбор).

И после этого - реклама, показы, выводы, новая реклама.
Пока не появится Покупатель.
Который подтвердится внесением аванса.
Далее - причесать обе стороны по срокам, деньгам, определить нотариуса и банк.

А затем - чистая техника.
Закладка, нотариус, сдача в УФРС, отслеживание, получение, снятие с регучета, акт приема-передачи.
И открытие ячейки.
И потом уже - акт о проделанной работе и о том, что вознаграждение выплачивается полностью.
27 авг. 2011
vantitov писал(а):
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D

Товарищч, Вас устроит какбэ хирург, которого вот так, как в Вашем случае, на форуме хирургов и патологоанатов возьмутся учить азам?
по принципу "если не вылечит, так хоть правильно вскроет"
27 авг. 2011
omm писал(а):
vantitov писал(а):
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D

Товарищч, Вас устроит какбэ хирург, которого вот так, как в Вашем случае, на форуме хирургов и патологоанатов возьмутся учить азам?
по принципу "если не вылечит, так хоть правильно вскроет"

Браво!
Правильный диагноз покажет вскрытие...
А кто хирург? ... А кто ПА?...
Вы их как определяете?
27 авг. 2011
один свято верит в то, что для того чтобы обучиться игре на скрипке достаточно пару раз сходить на концерт,
второму и это кажется чрезмерным
27 авг. 2011
На мой взгляд, ТС просто не уверен в своей схеме.
:)
27 авг. 2011
схема тут одна, не упустить "проплывающее"
упаси Господь чтобы ТСу, проплывающие мимо Боинги и Аэрбасы не показались упущенной прибылью ввиду содержащихся в них цветных металлов.Не ровен час всплывет на форуме летчиков и бортинжинеров с просьбой пошагово объяснить как отвернуть цельнокованную стойку шасси
27 авг. 2011
omm писал(а):
как от вернуть цельнокованную...

Зато само шасси сможет снять.
У пролетающего Боинга.
:)
Новички - они ужас до чего изобретательны.
Человек, желающий работать, все равно будет искать возможности работы.
27 авг. 2011
omm писал(а):
vantitov писал(а):
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D

Товарищч, Вас устроит какбэ хирург, которого вот так, как в Вашем случае, на форуме хирургов и патологоанатов возьмутся учить азам?
по принципу "если не вылечит, так хоть правильно вскроет"


товарищ,а я не прошу меня учить,я хочу проверить свою схему и при желании её "освежить" :D
27 авг. 2011
ТС, схема для Вас одна: ищите наставника с опытом, договариваетесь поработать стажером, тащите к нему все эти Ваши "проплывающие мимо", глядишь, через год-другой сможете самостоятельно продавать, а пока забудьте о такой возможности, наворотите такого, самому будет страшно и больно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей