Стоит ли работать с другими АН 13 / 1394

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 сен. 2011
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
01 сен. 2011
терминатор писал(а):
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?

То есть Вы хотите, чтобы риэлтор покупателя, дополнительно к своей комиссии, взял с него для Вас еще 20 тыс. для за имеющуюся у Вас инфу о собственнике?
В каких Вы отношениях с этим собственником?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
01 сен. 2011
терминатор писал(а):
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?

Какую то из сторон что то не устраивает? Если все улыбаются - какая разница " Кто работал так?".
02 сен. 2011
терминатор писал(а):
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?

Если + 20 к цене квартиры, то можешь пролететь по полной и вообще ничего не получишь.
02 сен. 2011
я делал так когда работал на поиск: прочувствовал что агент дудук брал за поиск X руб с моих покупашек и говорил агенту показывавшему интересующею меня кв мне не платят у тебя сколько комиссия он говорил сколько я ему делим пополам и дело в шляпе!!! и дело было в шляпе!!! :D
-
02 сен. 2011
ДМИТРИЙ СССРов писал(а):
я делал так когда работал на поиск: прочувствовал что агент дудук брал за поиск X руб с моих покупашек и говорил агенту показывавшему интересующею меня кв мне не платят у тебя сколько комиссия он говорил сколько я ему делим пополам и дело в шляпе!!! и дело было в шляпе!!! :D
-

Со слов ТС, у них в Иркутске вроде как работают только (по заказам) на поиск и берут комиссию только с покупателя.
терминатор писал(а):
В иркутске так: в АН звонят покупатели, заказывают, что надо. Выбираешь из базы, договариваешься, приводишь покупателя к продавцу и вместе смотришь. Комиссия с покупателя, от 50 тыщ. Если нравится, покупатель оставляет залог, и начинается юридический процесс купли-продажи :D
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
02 сен. 2011
У них, в Сибири, все круто, даже залоги покупатели оставляют. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 сен. 2011
Сергей Ш. писал(а):
терминатор писал(а):
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?

То есть Вы хотите, чтобы риэлтор покупателя, дополнительно к своей комиссии, взял с него для Вас еще 20 тыс. для за имеющуюся у Вас инфу о собственнике?
В каких Вы отношениях с этим собственником?


да, именно так. я с ним имею связь лишь в сфере гражданско-правовых отношений купли-продажи, т.е я ему никто. лог :D ично?
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
02 сен. 2011
терминатор писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
терминатор писал(а):
У меня продавец, у АН покупатель. комиссия удваивается, скажем, или уж ладно - плюс 20 тыс. сверху, и мне достается минимум. Кто работал так?

То есть Вы хотите, чтобы риэлтор покупателя, дополнительно к своей комиссии, взял с него для Вас еще 20 тыс. для за имеющуюся у Вас инфу о собственнике?
В каких Вы отношениях с этим собственником?


да, именно так. я с ним имею связь лишь в сфере гражданско-правовых отношений купли-продажи, т.е я ему никто. лог :D ично?

У Вас с собственником заключен агентский договор на продажу его квартиры или нет? Если нет, то надо заключать договор с мотивацией к продаже уже имеющемуся у Вас покупателю (контрагенту с покупателем). Шаблон договора нужен?
Как долго эта квартира уже в продаже стоит? Насколько актуален вопрос продажи для собственника? Насколько цена квартиры адекватна по рынку?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
02 сен. 2011
У Вас с собственником заключен агентский договор на продажу его квартиры или нет? Если нет, то надо заключать договор с мотивацией к продаже уже имеющемуся у Вас покупателю (контрагенту с покупателем). Шаблон договора нужен?
Как долго эта квартира уже в продаже стоит? Насколько актуален вопрос продажи для собственника? Насколько цена квартиры адекватна по рынку



не заключен пока, тут вопрос в том - безопасно ли сотрудничество с ан в том плане, если покупатель узнает о моей наценке 20 или еще сколько то тыс за информацию? на репутации агенства это скажется?
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость