В какой момент должен получить свои комиссионные риэлтор при купле продажи квартиры пожалуйста помогите 86 / 4407

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
28 мая 2012
В какой момент должен получить свои комиссионные риэлтор при купле продажи квартиры пожалуйста помогите. Это должно произойти в момент подписания договора купли-продажи??
29 мая 2012
Уточните вопрос: получить комиссионные от заказчика услуги? или комиссионные, из кассы агентства, % своей з/п?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
29 мая 2012
От заказчика услуги. Т.е. от продавца квартиры.
29 мая 2012
Den Den писал(а):
От заказчика услуги. Т.е. от продавца квартиры.


1. Заложить комиссионные в ячейку под копию зарегистрированного договора, т.е. получает тогда, когда рег-я прошла.
2. Под гарантийное письмо, сразу после подписания дкп, на сделке, с условием, что комиссионные возвращаются, если дкп не зарегистрирован.
3. После подписания акта приемки-передачи квартиры и акта о выполненных услугах, это самый лучший вариант для клиента, но самый рискованный для риэлтора.
4. Разбивка на части: часть во время аванса, часть во время подписания дкп, часть во время подписания акта.
Катотак.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
29 мая 2012
Профессионализм агента определяется временем получения своих комиссионных.
Чем позже это происходит, тем выше квалификация риэлтора.
В идеале, клиент приносит комиссию после перехода права, в день принятия квартиры по акту приема-передачи (ст. 556 ГК РФ),

Если АН пытается "отожрать свои" до сделки, и, тем паче, в день подписания агентского договора, то это - лузеры, боящиеся всех и вся.
Держитесь от них подальше. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2012
"Профессионализм агента определяется временем получения своих комиссионных."
Чем раньше это происходит, тем выше квалификация риэлтора.
В идеале, клиент приносит комиссию в агентство авансом. Это возможно лишь при высоком уровне доверия клиента к агенту и агентству и повышенном спросе на услуги агентства и конкретного агента: когда поток клиентов несколько превышает возможности агентства.

Если АН соглашается получить деньги после сделки, то это - лузеры, которые свое неумение продать услугу так, чтобы работать комфортно, прикрывают словами заботы о клиенте. Такие АН по части сделок работают бесплатно, потому что есть и такие клиенты, которые принципиально не платят посредникам, хоть и пользуются услугами.
Держитесь от них подальше. :a_g_a:
Однако, работать по предоплате нужно втройне более ответственно и качественно. Если работать по постоплате, то в случае, если по сделке что-то пойдет не так, всегда можно сказать клиенту "знать вас не знаю, денег от вас не получал". При работе по предоплате такой номер не пройдет: деньги получены, и их необходимо отработать, какая бы ситуация ни была.
P.S. Уважаемый Den Den, я специально дал ответ в стиле Николая Тюленева, чтобы показать, что возможны совершенно разные стили работы, и только Вы сами решите, какой из стилей Вам более близок. Примерно до 2001 года я работал, получая оплату от клиента потом, после того, как дело сделано. И действительно, по части сделок работал бесплатно. В 2001 году пришел на работу в Миэль, в отделение, где было запрещено работать без договора и предоплаты, и с того времени работаю исключительно по предоплате. Предоплата "отсекает" халявщиков, и в результате, работая с меньшим количеством клиентов, можно зарабатывать боьше и не тратить свое время на тех, кто не заплатит. Но, повторюсь, работать по предоплате получается лишь тогда, когда есть высокий уровень доверия со стороны клиентов к фирме и к Вам, как к конкретному исполнителю.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 мая 2012
А что советует руководитель и юрист вашего агентства? Какая практика сложилось в этом АН?Принимать комиссию до сделки, после сделки или частями?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мая 2012
И ты, Изи, прав, и ты, Мойша. ))
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
29 мая 2012
Степень доверия клиента агентству можно измерить уровнем предоплаты :lol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
29 мая 2012
Также этим и измеряется степень правильной системной установки в АН.Нормальное АН не будет браться за работу на любых условиях, хоть с каким пассажиром или клоуном.. Так как лучше время сотрудников будет эффективно потрачено на то, где гарантирован заработок.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей