Покупатель-я передумал, верните задаток? 22 / 3107

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 июн. 2012
Когда возникает у вас такая ситуация, как вы поступаете: идёт сделка, намерения расписаны в предварительных договорах, идёт оформление, продавцы съезжают, перевозят вещи, звонит покупатель-я передумал, верните задаток?
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
01 июн. 2012
Условия Договора задатка? Лучше скан.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
01 июн. 2012
Условие задатка-невозврат,( скана нет)но это у нас. А как у вас?
К слову, достаточно конфликтная ситуация, интересует опыт: как выходите, как страхуетесь?
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
01 июн. 2012
По условиям соглашения о задатке -не возврат покупателю задатка. 50 тыс. обычный задаток.
01 июн. 2012
Лев Т писал(а):
Условие задатка-невозврат,( скана нет)но это у нас. А как у вас?
К слову, достаточно конфликтная ситуация, интересует опыт: как выходите, как страхуетесь?

Если условия прописаны в договоре, то в чем заключается конфликтная ситуация? Принципиальная разница между задатком и авансом известна?! В случае с задатком ответственность продавца и покупателя обоюдная.
Какой размер задатка то?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
02 июн. 2012
Обычный задаток до 10 % от суммы сделки. Я конкретно, стараюсь, что бы задатка хватило и на агентское вознаграждение и продавцу на сникерсы :lol: .
При заключении договора всегда проговариваю, что задаток не возвращается. Несмотря на это, случаи, когда покупатель говорит-верните задаток(чисто по-человечески) всё же случаются. Интересно, как в Москве и по России коллеги действуют?
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
02 июн. 2012
Если задаток, переданный вам, был истрачен,например, на передачу задатка или аванса в другое агентство за альтернативу, или имеются транспортные или иные расходы, связанные с исполнением договора, можно вернуть за вычетом понесенных завтрат. Если внесенные денежные средства больше 50 - стараемся договориться и разойтись полюбовно - например, 50 на 50..вернем половину.. Меньше 50 возвращаем только в том случае, если клиент имел какие-то человеческие основания -изменение семейной ситуации, заболевание, отказ в кредитовании, авария.. И позиция важна - если человек врет, подтасовывает факты и обстоятельства, хамит и угрожает - не вернем НИКОГДА, в воспитательных целях..Если просит помочь и войти в его ситуацию - возвращаем с уважением к человеческой ситуации и адекватному темпераменту.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2012
Так же как и у коллег, по факту, рассматриваем ситуацию, приходим к общему знаменателю.
Обычно все полюбовно...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 июн. 2012
Полюбовно-это хорошо :co_ol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
22 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Если задаток, переданный вам, был истрачен,например, на передачу задатка или аванса в другое агентство за альтернативу, или имеются транспортные или иные расходы, связанные с исполнением договора, можно вернуть за вычетом понесенных завтрат. Если внесенные денежные средства больше 50 - стараемся договориться и разойтись полюбовно - например, 50 на 50..вернем половину.. Меньше 50 возвращаем только в том случае, если клиент имел какие-то человеческие основания -изменение семейной ситуации, заболевание, отказ в кредитовании, авария.. И позиция важна - если человек врет, подтасовывает факты и обстоятельства, хамит и угрожает - не вернем НИКОГДА, в воспитательных целях..Если просит помочь и войти в его ситуацию - возвращаем с уважением к человеческой ситуации и адекватному темпераменту.


+100500 :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя