6 правил Глеба Жеглова 18 / 3076

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 июл. 2012
Шесть правил Глеба Жеглова:
Так, правило первое – запоминай, повторять не стану. Затверди как строевой устав. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся.

Понял? Люди это любят. Оперативник, который не умеет влезть в душу к свидетелю, зря получает рабочую карточку. Запомнил?

Правило второе – будь к человеку внимательным, и старайся подвинуть к разговору о нем самом. А как это сделать?..

А вот для этого существует третье правило: найди тему, которая ему интересна.

Правило четвертое – проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, разузнай, чем он живет.
- Это, конечно, трудно. В общем, попотеть придется. Но зато, если ты это сможешь, он тебе все расскажет».

(Далее из книги Вайнеров «Эра милосердия» – еще два правила):
«Нас перебило тогда что-то. Но сейчас я закончу: вот тебе еще два правила Глеба Жеглова, запомни их – никогда не будешь сам себе дураком казаться!

… Первое: даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.

И второе: даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Понял? Действуй!

Для риэлторов - думаю очень актуальны эти правила.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
05 июл. 2012
Актуально всегда и для всех!
Даже в СССР этим пользовались :)
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
06 июл. 2012
В СССР был самый продуманный корпоративный маркетинг :lol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
06 июл. 2012
5 правил чекистов:
1) не думай,
2) если думаешь, не говори,
3) если говоришь, не пиши,
4) если пишешь, не подписывайся,
5) если подписываешься, не удивляйся.
07 июл. 2012
Можно сократить: если думаешь-не удивляйся :lol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
07 июл. 2012
Дмuтрuй писал(а):
5 правил чекистов:
1) не думай,
2) если думаешь, не говори,
3) если говоришь, не пиши,
4) если пишешь, не подписывайся,
5) если подписываешься, не удивляйся.

У Чингиcхана мне правило больше нравится:
Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
07 июл. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Дмuтрuй писал(а):
5 правил чекистов:
1) не думай,
2) если думаешь, не говори,
3) если говоришь, не пиши,
4) если пишешь, не подписывайся,
5) если подписываешься, не удивляйся.

У Чингизхана мне правило больше нравится:
Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми и унеси
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 июл. 2012
Дмuтрuй писал(а):
5 правил чекистов:
1) не думай,
2) если думаешь, не говори,
3) если говоришь, не пиши,
4) если пишешь, не подписывайся,
5) если подписываешься, не удивляйся.

Лев Т писал(а):
Можно сократить: если думаешь-не удивляйся :lol:

Не... не так.
Если не думаешь -- не удивляйся.
:hi_hi_hi:
___________
08 июл. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Шесть правил Глеба Жеглова:
Так, правило первое – запоминай, повторять не стану. Затверди как строевой устав. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся.

Понял? Люди это любят. Оперативник, который не умеет влезть в душу к свидетелю, зря получает рабочую карточку. Запомнил?

Правило второе – будь к человеку внимательным, и старайся подвинуть к разговору о нем самом. А как это сделать?..

А вот для этого существует третье правило: найди тему, которая ему интересна.

Правило четвертое – проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, разузнай, чем он живет.
- Это, конечно, трудно. В общем, попотеть придется. Но зато, если ты это сможешь, он тебе все расскажет».

(Далее из книги Вайнеров «Эра милосердия» – еще два правила):
«Нас перебило тогда что-то. Но сейчас я закончу: вот тебе еще два правила Глеба Жеглова, запомни их – никогда не будешь сам себе дураком казаться!

… Первое: даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.

И второе: даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Понял? Действуй!

Для риэлторов - думаю очень актуальны эти правила.


Изучив эти правила, Карнеги написал "Как заводить друзей..." и "Шесть способов..." кстати...
А может Вайнеры сначала Карнегинские книжки прочли...
08 июл. 2012
Хочешь стать сильнее - играй с сильным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей