Стоит ли вообще открываться 11 / 796

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
02 окт. 2012
Введены поправки в ГК РФ по которым уставный капитал ООО должен составлять не менее 500 т.р., причем деньгами а не имуществом. В моем городе со средней зарплатой 10-15 т.р., это огромная сумма. Сейчас я ИП планировал закрыться и открыться в качестве ООО, однако затея эта по ходу накрылась. Вроде бы нет проблем и можно оставить все как есть, однако я не исключаю вероятности что и ИПшников начнут душить. Как быть посоветуйте.
02 окт. 2012
Айдар Сиринович писал(а):
Введены поправки в ГК РФ по которым уставный капитал ООО должен составлять не менее 500 т.р., причем деньгами а не имуществом. В моем городе со средней зарплатой 10-15 т.р., это огромная сумма. Сейчас я ИП планировал закрыться и открыться в качестве ООО, однако затея эта по ходу накрылась. Вроде бы нет проблем и можно оставить все как есть, однако я не исключаю вероятности что и ИПшников начнут душить. Как быть посоветуйте.


дайте ссылку плиз где написано, что введены поправки.
03 окт. 2012
Насколько я поняла - их отклонили. Так что живем пока дальше))
Пусть все сбудется!
03 окт. 2012
Айдар Сиринович писал(а):
однако я не исключаю вероятности что и ИПшников начнут душить.


внешняя ссылка
03 окт. 2012
Наталья Гусева писал(а):
Айдар Сиринович писал(а):
однако я не исключаю вероятности что и ИПшников начнут душить.


внешняя ссылка


Мдя... пора в соседнюю тему про "Пора валить"...
03 окт. 2012
А еси принять во внимание ответственность ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ и пугающую правоприминительную практику в судах общей юрисдикции, то ... .
04 окт. 2012
При сдаче документов на регистрацию ООО, МРИ настоятельно рекомендовало изменить устав в части уставного капитала в сторону увеличения. Но без ООО мне вообще никак, ни одна госструктура не хочет заключать договор с ИПшником, сейчас выкручиваюсь привлечением стороннего ООО для заключения договора и последующим субподрядом.
По поводу же увеличения отчислений в ПФР от ИПшников, сомневаюсь что оно будет таким большим, но думаю что увеличится раза в три по сравнению с нынешним уровнем.
05 окт. 2012
Айдар Сиринович писал(а):
При сдаче документов на регистрацию ООО, МРИ настоятельно рекомендовало изменить устав в части уставного капитала в сторону увеличения. Но без ООО мне вообще никак, ни одна госструктура не хочет заключать договор с ИПшником, сейчас выкручиваюсь привлечением стороннего ООО для заключения договора и последующим субподрядом.
По поводу же увеличения отчислений в ПФР от ИПшников, сомневаюсь что оно будет таким большим, но думаю что увеличится раза в три по сравнению с нынешним уровнем.


А на какую сумму рекомендовали увеличить?
И если не секрет на каких условия договорились со сторонним ООО? (%)
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
06 окт. 2012
До 100 т.р., откат за использование ООО 20%.
06 окт. 2012
Айдар Сиринович писал(а):
До 100 т.р., откат за использование ООО 20%.



Ну, что могу сказать, в нашем регионе откат от 6% до 15%.
При таком раскладе открытие своего ООО быстро окупится!
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей