Ошибки при проведении показа квартиры 169 / 10216

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 дек. 2012
Какие ошибки делают агенты при проведении показов квартиры? Каких ситуаций стоит избегать? Как правильно презентовать квартиру? Какие смешные случаи у Вас были на показах квартиры?
25 дек. 2012
Агента нет на показе. Куда смешнее?
25 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Агента нет на показе. Куда смешнее?

Иногда лучше бы его не было :)
25 дек. 2012
ivankov1 писал(а):
Как правильно презентовать квартиру?

Ключи от квартиры!
Никаких собственников и уж тем более арендаторов во время показов.
25 дек. 2012
Смешной новогодний случай уже рассказывала - расскажу еще раз про показ 30 декабря 11 лет назад. Продавала квартир ув новостройке на М.Бирюзова от турецкого застройщика Дженк, конкретно продвала как частный маклер по эксу одну квартиру ген.директора, которой с ним расплатились, остальные квартиры -новостройки(числом 5-6, остаток) продавала какая-то фирма..Звонок 30 декабря. Покажите вашу квартиру.. в разговоре выяснятся, что девушке с ее средствами эта квартира маловата, денег у нее явно на большие метры..Рекомендую ей звонить в фирму, занимающуюся продажами квартир в этом доме, зная, что одна их квартир у них двухэтажная..Через 10 минут плачущая девушка презванивает, и говорит, что показывать 30 декабря ей они отказываются, принимая ее просьбу за развод или шутку.. и вообще - у них веселье и пьянка.. я успокаиваю, и говорю, ничего, посмотрите после праздников.. она рыдает и рассказывает, что ее парень пьет третий день, вчера вечером с пьяну выдал ей 230 000 долларов и сказал, "купи, что хочешь".. девушка приЕзжая, но сильно умная и понимает, что больше трех-четырех дней парень пить не сможет, а отрезвеет, будет злой и раздраженный и найдет повод деньги (или купленные на них шубку-машину-кольца) отобрать.Я ситуацию ловлю на лету. Я звоню директору застройщика и прошу, чтобы охранник дома или консъерж открыли данную двухэтажную квартиру, по стоимости именно в эту сумму. Время 8-9 вечера, еду на Бирюзова, до последней минуты уверенная в том, что это розыгрыш друзей..Там и вправду стоит блондинка на джипе, нервно курит, тоже не сильно веря, что я приеду.. Пробки, мороз, все сопутствующие удовольствия..Заходим в квартиру, а ее меньшая часть на нижнем этаже, где мы вошли, а большая - на втором, и этот второй этаж чуть виден сквозь отверстие в бетоне, к которому приставлена шаткая деревянная лесенка. Освещение - спички и мобильники, обе мы девушки курпулентные, в норковых шубах в пол..вот это был самый смешной показ, как подсаживая друг друга за пятую точку мы 20 минут карабкались по этой лестнице. Докарабкались, зато за 3 минуты приняли решение, вид и панорамные окна впечатляли.31-го сделали сделку и зарегили ее за час, тогда так можно было.. и протрезвевший 1-ого января парень, поняв, что уже живет с девушкой с приданным( с квартирой), на ней потом сразу почти и женился..Общаемся до сих пор, почти каждый раз вспоминая подробности этого показа..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.12.12, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2012
1. Вранье
2. Незнание прилегающего р-на
3. Слишком много "уговаривающей" болтовни
4. Отвлечение на посторонние звонки
5. Пьяные (наркотизированные) компании на этаже (в подъезде)
6. Плохая освещенность
7. Вещи в проходе, о которые "спотыкаешься"
8. Резкий запах от агента (алко, духи, чеснок и пр.)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
25 дек. 2012
NeoRealty писал(а):
1. Вранье
2. Незнание прилегающего р-на
3. Слишком много "уговаривающей" болтовни
4. Отвлечение на посторонние звонки
5. Пьяные (наркотизированные) компании на этаже (в подъезде)
6. Плохая освещенность
7. Вещи в проходе, о которые "спотыкаешься"
8. Резкий запах от агента (алко, духи, чеснок и пр.)

9. Фраза "я 20 лет в недвижимости"
25 дек. 2012
Кирилл писал(а):
NeoRealty писал(а):
1. Вранье
2. Незнание прилегающего р-на
3. Слишком много "уговаривающей" болтовни
4. Отвлечение на посторонние звонки
5. Пьяные (наркотизированные) компании на этаже (в подъезде)
6. Плохая освещенность
7. Вещи в проходе, о которые "спотыкаешься"
8. Резкий запах от агента (алко, духи, чеснок и пр.)

9. Фраза "я 20 лет в недвижимости"

Ага. И фраза "сейчас я вас научу" - тоже неприемлема. :a_g_a: :)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
25 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
ivankov1 писал(а):
Как правильно презентовать квартиру?

Ключи от квартиры!
Никаких собственников и уж тем более арендаторов во время показов.

К сожалению, не всегда есть возможность забрать ключи на руки. Бывают ситуации, что у людей негде больше жить, кроме этой квартиры, и в квартире лежат их ценные вещи, документы и т.д. Мне лично не хочется в такой ситуации брать на себя дополнительную ответственность, да и не много собственников согласятся в такой ситуации оставлять ключи.
25 дек. 2012
А мне ничего не мешает смотреть квартиру с клиентами - ни духи,ни вранье, ни вещи..ни фразы..Ошибкой может быть только одно и со стороны смотрящего и со стороны показывающего - это выражение истинных эмоций.. и показывать, и смотреть надо с каменным лицом, чтобы вокруг не происходило..Эмоции и впечатления можно обсудить за порогом..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей