Стать риелтором? приход в профессию из другой деятельности - возможен? 24 / 1971

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 мар. 2013
Уважаемый коллектив, поприветствуйте новичка!

Очень много тем про начало работы, извините, читать их не буду по мере ограниченного времени, и задам свои вопросы в отдельной теме, хорошо? Здесь отличный форум !

Честно говоря, я сейчас работаю в совершенно другой сфере и представления не имею о деятельности риелторской кроме общепринятых знаний, что это посредник итп. Но вот почему я хочу заняться этим делом. Понимаете, падает зрение и работа за компом становится все сложнее выполняться. Нынешняя деятельность именно вплотную связанна с компами. Но чувствую что придется менять работу. Чтобы было больше общения с людьми (я обожаю общаться с людьми и быть мобильным, что немаловажно для риелтора, как я понимаю!). также хочется больше движения, сейчас это сидячая работа. Надоело быть невылазным из помещения. В связи с этим, я хотел бы узнать следующее:

1. Каковы методы работы риелторов? Я слышал, что даже объявления на стобах приходится развешивать самостоятельно. Вот этого я делать сам не хотел. Можно ли обойтись без этой "дикости"? :hi_hi_hi:

2. стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?

4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности? :)

6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

7. У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

9. Рабочий день ненормированный?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?

Пока что это все ключевые вопросы, могут возникнуть по ходу беседы новые. Буду очень рад увидеть дельные ответы, которые мне помогут определиться частично с выбором.
Demais! Abraço!
29 мар. 2013
Добрый день!

Вы правы в большинстве Ваши подозрений, относительно специфики работы риэлтором. Это полная противоположности работе за компьютером, хотя он здесь тоже нужен.

Ваше сердце принадлежит Бразилии, а где Вы работать риэлтором намереваетесь?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
29 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Уважаемый коллектив, поприветствуйте новичка!

Очень много тем про начало работы, извините, читать их не буду по мере ограниченного времени, и задам свои вопросы в отдельной теме, хорошо? Здесь отличный форум !

Честно говоря, я сейчас работаю в совершенно другой сфере и представления не имею о деятельности риелторской кроме общепринятых знаний, что это посредник итп. Но вот почему я хочу заняться этим делом. Понимаете, падает зрение и работа за компом становится все сложнее выполняться. Нынешняя деятельность именно вплотную связанна с компами. Но чувствую что придется менять работу. Чтобы было больше общения с людьми (я обожаю общаться с людьми и быть мобильным, что немаловажно для риелтора, как я понимаю!). также хочется больше движения, сейчас это сидячая работа. Надоело быть невылазным из помещения. В связи с этим, я хотел бы узнать следующее:

1. Каковы методы работы риелторов? Я слышал, что даже объявления на стобах приходится развешивать самостоятельно. Вот этого я делать сам не хотел. Можно ли обойтись без этой "дикости"? :hi_hi_hi:

2. стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?

4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности? :)

6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

7. У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

9. Рабочий день ненормированный?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?

Пока что это все ключевые вопросы, могут возникнуть по ходу беседы новые. Буду очень рад увидеть дельные ответы, которые мне помогут определиться частично с выбором.


Уважаемый !
Мы не посредники , мы ПРОВОДНИКИ !
ШТУРМАНА !
У которых есть уточнённые опытом лоции многих подводных рифов . :co_ol:

Далее по тексту .
Везде звучит :
-не хочу , :cry_ing:
-не могу , :cry_ing:
-не буду . :cry_ing:
-не люблю негатив .Которого у нас в избытке . Особенно вначале . :cry_ing:

Совет .Проходите мимо .
Одним разочарованным будет меньше .
Почитайте данный раздел ВНИМАТЕЛЬНО .
100% ваших вопросов снимется автоматом .

Измените вначале своё мнение о данной профессии.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 мар. 2013
Сергей А. Шевченко писал(а):
Добрый день!

Вы правы в большинстве Ваши подозрений, относительно специфики работы риэлтором. Это полная противоположности работе за компьютером, хотя он здесь тоже нужен.

Ваше сердце принадлежит Бразилии, а где Вы работать риэлтором намереваетесь?


Это не пугает. Это требуется :)
Пока в Перми.
Demais! Abraço!
29 мар. 2013
alexis18 писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Уважаемый коллектив, поприветствуйте новичка!

Очень много тем про начало работы, извините, читать их не буду по мере ограниченного времени, и задам свои вопросы в отдельной теме, хорошо? Здесь отличный форум !

Честно говоря, я сейчас работаю в совершенно другой сфере и представления не имею о деятельности риелторской кроме общепринятых знаний, что это посредник итп. Но вот почему я хочу заняться этим делом. Понимаете, падает зрение и работа за компом становится все сложнее выполняться. Нынешняя деятельность именно вплотную связанна с компами. Но чувствую что придется менять работу. Чтобы было больше общения с людьми (я обожаю общаться с людьми и быть мобильным, что немаловажно для риелтора, как я понимаю!). также хочется больше движения, сейчас это сидячая работа. Надоело быть невылазным из помещения. В связи с этим, я хотел бы узнать следующее:

1. Каковы методы работы риелторов? Я слышал, что даже объявления на стобах приходится развешивать самостоятельно. Вот этого я делать сам не хотел. Можно ли обойтись без этой "дикости"? :hi_hi_hi:

2. стоит ли проходить обучение в платных обучающих центрах при АН или достаточно просто "пристроиться" в офисе без опыта и постепенно учиться, как я понимаю, каких-то ОСОБО ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ в центрах обучения не дается, а все остальное всеравно приходит с опытом.

3. Вообще, в моем возрасте, 36 лет, могу ли я быть интересен агентствам в качестве новичка или берут как всегда молодняк?

4. Слышал, что это скорее женская профессия, Так вот как отношение к риелторам мужчинам? Хочу больше общаться с людьми, развивать лидерские навыки.

5. Сколько времени в среднем требуется агенту - новичку, чтобы заработать свои первые "миллионы"? Просто такой момент как "прокормить семью" забывать нельзя. Должна быть наверно подушка безопасности? :)

6. Какие риски могут быть для риелтора? особенно для новичков? Не то подписал, не то показал, пришли недовольные клиенты, изза того что квартира оказалась какая-то нечистая итп? Какие-то еще подводные камни имеются ли?

7. У меня нет машины, потому что я не люблю ее водить в силу большой пробочности наших дорог и хамства. Не люблю негатив и стараюсь его сторониться поэтому не вожу. Следовательно, трудно ли работать безлошадным?

8. Работа, как я понял без оклада - что "набегал" - то и получил в качеестве процентов?

9. Рабочий день ненормированный?

10. Могут ли работать люди с повышенным чувством ответственности и " неисправимые перестраховщики". Я таков, увы. Не помешает ли мнительность такой работе, которая потом в невроз (желание все предвидеть, все просчитать, нигде не ошибиться, итд) перерастет?

Пока что это все ключевые вопросы, могут возникнуть по ходу беседы новые. Буду очень рад увидеть дельные ответы, которые мне помогут определиться частично с выбором.


Уважаемый !
Мы не посредники , мы ПРОВОДНИКИ !
ШТУРМАНА !
У которых есть уточнённые опытом лоции многих подводных рифов . :co_ol:

Далее по тексту .
Везде звучит :
-не хочу , :cry_ing:
-не могу , :cry_ing:
-не буду . :cry_ing:
-не люблю негатив .Которого у нас в избытке . Особенно вначале . :cry_ing:

Совет .Проходите мимо .
Одним разочарованным будет меньше .
Почитайте данный раздел ВНИМАТЕЛЬНО .
100% ваших вопросов снимется автоматом .

Измените вначале своё мнение о данной профессии.


сорри, но вы не поняли моего вопроса похоже. Я надеюсь получить достаточно четкие ответы на список вопросов, но вовсе не размытые броско звучащие фразы. я этим сыт.
Demais! Abraço!
29 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Добрый день!

Вы правы в большинстве Ваши подозрений, относительно специфики работы риэлтором. Это полная противоположности работе за компьютером, хотя он здесь тоже нужен.

Ваше сердце принадлежит Бразилии, а где Вы работать риэлтором намереваетесь?


Это не пугает. Это требуется :)
Пока в Перми.

Большинство АН практически всегда проводят набор новичков без опыта. Посмотрите в интернете сайты АН и составьте для себя список лучших. Это не простая задача, но тем не менее. Ориентируйтесь на наличие в АН прописанной программы обучения и возможно своего тренинг центра. Далее, прозвоните каждое и запишитесь на собеседование в несколько наиболее понравившихся.

Пройдите обучение и стажировку в лучшем на ваш взгляд АН из списка. Поработайте в нем минимум 9-12 месяцев. Сделайте несколько сделок. Вникайте во все аспекты работы АН и нюансы местного рынка.
Регулярно читайте этот форум и делитесь своими впечатлениями.

Далее, Вы сможете сделать для себя осознанный выбор: либо остаться работать в этом АН, либо пойти работать в другое, лучшее, по тем или иным критериям, агентство. Либо купить одну из франшиз АН и самому выстраивать свой риэлторский бизнес в городе.

Сейчас, что касается подстраховки, то у Вас должен быть прожиточный запас на 6 месяцев. Раньше, по купле-продаже не стоит рассчитывать на серьезный регулярный заработок. Хотя бывают исключения.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
29 мар. 2013
- если Вам надоела сидячая работа – расклейка самое то, чтоб размяться;
- стоит заплатить за обучение – это подтвердит серьёзность Ваших намерений;
- можете быть интересны в любом возрасте, если будете делать сделки;
- риэлтор – это не профессия, это – призвание;
- в базовой комплектации подушки безопасности не предусмотрены;
- став риэлтором, Вы рискуете всем, даже здоровьем («падает зрение» – это цветочки);
- нет, не трудно;
- в это суть и мотивация;
- бывает и нормированный;
- всё хорошо в меру.
29 мар. 2013
Ничего личного. ТС.

Вы даже не хотите читать написанное .
И сделать.

ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО РАЗДЕЛ "Для начинающих".
Там всё подробно описано .
И сняты все аналогичные вопросы .
Но для читающих .
Вы к этому разряду не относитесь ,на мой взгляд.
Вы любите ставить бесконечные вопросы на ответы .
Кто хочет -он делает .

Засим откланиваюсь.
Привет Бразилии.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 мар. 2013
alexis18 писал(а):
Ничего личного. ТС.

Вы даже не хотите читать написанное .
И сделать.

ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО РАЗДЕЛ "Для начинающих".
Там всё подробно описано .
И сняты все аналогичные вопросы .
Но для читающих .
Вы к этому разряду не относитесь ,на мой взгляд.
Вы любите ставить бесконечные вопросы на ответы .
Кто хочет -он делает .

Засим откланиваюсь.
Привет Бразилии.


да боюсь, это вы относитесь к разряду нечитающих. в начале я достаточно точно описал зачем я на этом форуме. сказал, что ТЯЖЕЛО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ВСЕ ТЕМЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПО ФАКТОРУ ЗРЕНИЯ. но нет, всегда найдется оррригинал, который обвинит во всех грехах и еще за пару постов с точность ясновидящего определит чего делает и чего не делает топикстартер и к какому разряду относится... :) на этом все, нет времени отвечать на пустые слова
Последний раз редактировалось Tigre do Rio 29.03.13, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Demais! Abraço!
29 мар. 2013
Svetlana55 писал(а):
- если Вам надоела сидячая работа – расклейка самое то, чтоб размяться;
- стоит заплатить за обучение – это подтвердит серьёзность Ваших намерений;
- можете быть интересны в любом возрасте, если будете делать сделки;
- риэлтор – это не профессия, это – призвание;
- в базовой комплектации подушки безопасности не предусмотрены;
- став риэлтором, Вы рискуете всем, даже здоровьем («падает зрение» – это цветочки);
- нет, не трудно;
- в это суть и мотивация;
- бывает и нормированный;
- всё хорошо в меру.


Светлана благодарю за Ваши ответы. Приму к сведению.
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей