Риэлтор методы проб и ошибок 151 / 4101

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 мая 2013
Добрый день уважаемое сообщество.Хочу рассказать как я в свои 45 поработав до, ручками и ножками решил освоить профессию риэлтора. Видение со стороны все написанное ИМХО конечно! Полистав интернет, ресурсы по работе, отзывы работников направился в АН взяли без особого сопротивления :) и начался процесс обучения.До этого были сделки с недвижимостью личного характера через ЧМ и своими силами, продажа садового участка и покупка новостройки. Но все течет все меняется было это давно,нужны знания современного рынка поэтому и пошел в АН. И что я увидел: Структура АН состоит из 60% риэлторов со своими объемами работ это те же ЧМ но под брендом АН со своим кругом клиентуры которых они холят и лилеют, те в свою очередь дают им новые почки роста клиентов.АН они нужны это ядро к которуму хочется стремится!А что же остальные 40% а это постоянно перетекающая масса, дающая хорошую прибыль с минимальными затратами на которую все можно списать и постоянно обновлять придумано конечно гениально :sh_ok: По принципу сетевого маркетинга,наглядный материал для стажера,тренинги,семинары в них нету знаний а направление на поиск привлечения клиентов .Клиентов которых в последствие подпишут договор со скрытой дельтой при тех 10-20% комиссии стажеру от прописанных большими буквами комиссионных,с которых снимут еще и страховой взнос.АН не несет ни каких затрат за все платит стажер в надежде на будущий даход(Расклейка объявлений,транспортные расходы,мобильная связь)Тренинги ,семинары все это проводят вышестоящее руководство. Скажете что ленивый да нет я не против расклейки но под себя и своих клиентов и клиент с расклейки это такой же клиент как и приведенный твоим бывшим клиентом.Кто эти клиенты с расклейки это те люди которые не знают ценового и документального оборота рынка, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию,есть еще категория верящих написанному шариковой ручкой(струйный принтер) Этим людям хочется помогать а не скрытой дельтой обкладывать ибо помощь не бесплатна. АН эти клиенты интересуют разово как и стажеры потому их и остается 2-5 через год работы господа по вашей же статистики. Рынок разворачивается по совсем другому тренду вы сами пишите господа Директора на форуме так и подходы нужно менять.Давно уже заметил склонить клиента на свою сторону ему нужно как можно открытие все рассказывать и показывать клиент пришедший к тебе он и так уже пришел, как сам в себе не уверен либо очень занят.И по окончанию сделки почему не сделать ему презента, ведь придя в дом к клиенту видете старый чайник, ободранный холодильник подарить чайник со своим логотипом перекрасить холодильник опять с логотипом своим,подарить набор кружек и опять со своим логотипом не говоря о календаре с логотипом и презентацией себя! ЧМ с ними конечно на много интересней работать, прибыль второстипенна, они дают знания им ни к чему делать из тебя торпеду,но оберегают своих клиентов, видят в тебе потенциального противника завтра,это мое видения так сказать со своей колокольни,поправьте для того и существуют форумы!К чему я все это написал,просто стою у камня :ne_vi_del: На вашем форуме уже нашел интересного руководителя попытался к нему через электронку предложиться получил вежливый отказ но в окна лазить воспитание не позволяет,есть много других способов :dan_ser: Готов ловить помидоры!!!!
16 мая 2013
Что поняла из прочитанного: 1.АН , где вы работаете полное дерьмо, потому что берет всех подряд
в АН взяли без особого сопротивления :)

2.Агенты полные дебилы, зачем то работают в агентстве
Структура АН состоит из 60% риэлторов со своими объемами работ это те же ЧМ но под брендом АН со своим кругом клиентуры которых они холят и лилеют, те в свою очередь дают им новые почки роста клиентов.АН они нужны это ядро к которуму хочется стремится!А что же остальные 40% а это постоянно перетекающая масса, дающая хорошую прибыль с минимальными затратами на которую все можно списать и постоянно обновлять придумано конечно гениально :sh_ok:

3.ЧМ(недавно поняла , что это обозначает,у нас так не ругаются) работают токмо за идею
ЧМ с ними конечно на много интересней работать, прибыль второстипенна,

4.Директор жмот и рабовладелец
АН не несет ни каких затрат за все платит стажер в надежде на будущий даход

И все остальное в том же духе.Чего вы ждали от этой работы? Как вы ее себе представляли? Директор дает вам клиента, подбирает ему варианты, едет сам на показ, закрывает сделку, а за зарплатой, конечно, зовет вас? Так.Да, еще забыла, на сделке с клиента комиссию не берет, а отдает эти деньги ему на ремонт, а вам платит из своих,что ему жалко, он не бедный - у него АН.
Может вам нужно поменять свои настройки? Или изменить профессию?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 мая 2013
2.Агенты полные дебилы, зачем то работают в агентстве
Так сходу о людях им это удобно,проверки собственников,продавцов,реклама объектов все делает АН Плюс всегда подменят.И человеку свойственно работать в коллективе.
3.ЧМ(недавно поняла , что это обозначает,у нас так не ругаются) работают токмо за идею
Это не оскорбление а сокращение, взятое из данного форума.Агент, менеджер.., всегда ставивший прибыль на первое место плавает только на пляжах общего доступа шутка конечно же :lol:
4.Директор жмот и рабовладелец
Зачем опять так грубо :) Ученик всегда получает стипендию к слову, опустим это, но если стажера привлекают к работе агентов то почему за свой счет назвав это обучением :sh_ok:
Может вам нужно поменять свои настройки? Или изменить профессию?
Нет у меня правильные настройки!И профессия мне очень нравится
Последний раз редактировалось Piramudys 16.05.13, 11:32, всего редактировалось 4 раза.
16 мая 2013
Piramudys писал(а):
На вашем форуме уже нашел интересного руководителя попытался к нему через электронку предложиться получил вежливый отказ но в окна лазить воспитание не позволяет,есть много других способов :dan_ser: Готов ловить помидоры!!!!

:sh_ok: Кто Вам отказал?
Действительно интересный руководитель.. А точно руководитель? Скажите хотя бы это мужчина или женщина? :lol:
16 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Piramudys писал(а):
На вашем форуме уже нашел интересного руководителя попытался к нему через электронку предложиться получил вежливый отказ но в окна лазить воспитание не позволяет,есть много других способов :dan_ser: Готов ловить помидоры!!!!

:sh_ok: Кто Вам отказал?
Действительно интересный руководитель.. А точно руководитель? Скажите хотя бы это мужчина или женщина? :lol:

Точно руководител ! А вы казах с немецкими корнями?
16 мая 2013
Piramudys , скажите, а сейчас вы на работе? И входит ли в ваши должностные обязанности общение на форуме?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Piramudys , скажите, а сейчас вы на работе? И входит ли в ваши должностные обязанности общение на форуме?

Светлана! нет не работаю и должностных обязанностей не имею, работать хочу знаний маловато,перед клиентом думать не имеешь права касательно технических вопросов да юридических тоже.
16 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Кто Вам отказал?

100% Д. Овсянников :)
Человек хочет готовый трафик, на блюдечке с голубой каемочкой.

Piramudys писал(а):
Нет у меня правильные настройки!И профессия мне очень нравится

Разве это правильно, в 45 лет сор из избы выносить...
Напишите лучше сколько времени вы уже трудитесь, продемонстрируйте багаж ваших знаний.
Или пока только наблюдали :)
16 мая 2013
Новосельцев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Кто Вам отказал?

100% Д. Овсянников :)
Человек хочет готовый трафик, на блюдечке с голубой каемочкой.

Piramudys писал(а):
Нет у меня правильные настройки!И профессия мне очень нравится

Разве это правильно, в 45 лет сор из избы выносить...
Напишите лучше сколько времени вы уже трудитесь, продемонстрируйте багаж ваших знаний.
Или пока только наблюдали :)


Не тока трафик, но и зп (ОКЛАД) наверно тоже? :smu:sche_nie: :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 мая 2013
в 45 многие в окладу тяготеют...
А окладную часть у нас тока Д.О предлагает, эт точно :)
А Вам не кажется коллеги, что ТС этой темы ну очень похож на последнего ТС кадровой ветки? Стилем...унылостью...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей