Как быть девушке-риэлтору 85 / 2969

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 дек. 2013
Здравствуйте,уважаемые коллеги,я бы даже сказала наставники,так как я начинающий риэлтор(опыт работы один год).
Читаю форум и очень много полезного узнала для себя,за что всем огромное спасибо.
Назрела у меня проблема,не знаю как сказать личного или профессионального характера и решила посоветоваться с Вами.
Проблема вот какого плана.Я риэлтор начинающий,за спиной 5 сделок по продаже квартир,несколько сделок по аренде небольших офисов и пара сделок по аренде крупных офисов,ну и большое количество сделок по аренде квартир и коттеджей. На данный момент выхожу только на продажу.Столкнулась вот с чем-я девушка,не сказать чтобы уж очень красавица,но видимо Бог не обделил.Общение конечно проходит с разными клиентами-женщины,мужчины,старые,молодые, в общем все как обычно.Общаюсь и улыбаюсь со всеми одинаково,без кокетства,панибратства не допускаю.Одеваюсь не вычурно,классика-костюм,рубашка-никаких рюшечек,декольте,мини,яркого макияжа,держу дресс-код.Клиентам глазки не строю,веду обычный разговор,но с тем ,чтобы расположить клиента к себе,создать доверительную обстановку,но не более чем дружественно-деловая.Но вот как уже не в первый раз получается,с клиентом-мужчиной(тьфу-тьфу с женщинами слава Богу пока не было такого :lol: )общаюсь по телефону по поводу продажи все нормально,на встречу приезжаю,вроде тоже,а потом начинаются звонки " вы мне так понравились,давайте с вами встретимся в не формальной обстановке,да вы ничего не бойтесь и пр. и пр....".И вот тут не знаешь как отреагировать-блин и клиент важный-откажешь,разобидится как мужчина и никакой с ним потом работы не получится(уже было так, искали одному 4-комнатную бизнес класса,выехали с ним на показы,через договор как положено,после показов предложил отпраздновать намечающуюся покупку в ресторане,на мое предложение отпраздновать после,сказал мне подумать пару дней,так как такими как он не разбрасываются и не отказывают в сотрудничестве,в итоге услышав через пару дней отказ распрощался :ps_ih: :sh_ok: ),но и не соглашаться же,так как все шито белыми нитками...Или вот последний случай-владелец элитной квартиры,после показа позвонил,предложил,посидеть вместе,"полюбоваться мной",вы ничего не бойтесь...Тоже хороший клиент,от него до этого помимо этой квартиры еще заявка на покупку крупной коммерческой поступила...И вот как с ними быть? Общение проходит сугубо деловое,но естественно с улыбкой(Ведь кто не улыбается,не должен работать в торговле)и хотелось бы и дальше в таком ключе-сугубо деловом,до конца сделки,а то ведь деловое с личным никогда не стоит путать, и тут на тебе..понравилась,иногда аж выругаться хочется! Или в наше время вежливость уже воспринимается как флирт?: :du_ma_et:
Уважаемые профессионалы,подскажите как выпутываться из таких ситуаций-и клиента отказом не обидеть и сохранить деловые отношения,для дальнейшей продуктивной работы.Будет интересно и мнение и случаи из жизни девушек-риэлторов,как они поступали и мужчин,взгляд так сказать с той стороны.Всем большое спасибо заранее.
24 дек. 2013
я не коллега,но может быть Вам на показы ездить с мужем или бойфрендом
24 дек. 2013
Да такое я тоже практиковала,но ведь бойфренда не всегда будешь брать с собой на показы,у него своя работа,дела,а у нас показов иногда дай Боже сколько в день..
24 дек. 2013
Бежать вам надо, бежать...в Усть-Каменегорск :)
24 дек. 2013
:) спасибо,очень дельный совет :)
24 дек. 2013
Корректируйте свое поведение, видимо где то совсем слабину даете- раз клиенты позволяют себе такие предложения... Внешность при правильном раскладе существенно помогает, а вам пока мешает...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 дек. 2013
Личный Риэлтор писал(а):
:) спасибо,очень дельный совет :)

Фото вставьте, чтоб посмотреть...так ли на самом деле все серьезно :)
24 дек. 2013
Морду лица держать серьезной и противотанковой, не флиртовать, если флиртуют с вами - в упор не понимать и не отвечать. Вы сами идете на контакт в этом направлении, не иначе.
Эти проблемы как правило обусловлены стилем общения и поведения а не внешностью.
Последний раз редактировалось Гамбринус 24.12.13, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
24 дек. 2013
Вообще не флиртую,так как понимаю важность происходящего,дежурная улыбка,не более,но видимо слишком уж нельзя улыбаться людям..
24 дек. 2013
Как правильной невесте. Все после! А там по обстоятельствам.
Шило в мешке не утаить. Так что если уж на то пошло, то лучше "точиться" и быть жестче, чем прятаться. Такое мое мнение...и еще к просьбе Новосельцева присоединяюсь :)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость