Москва. Начало. 124 / 3643

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2014
Доброго дня всем)
Как и многие обращаюсь к завсегдатаям и гуру форума за советом. Позвольте воспользоваться, поделитесь со мной, вашим знанием и опытом.

Начало моей работы риэлтором, погружение и обучение прошло дома, в Новосибирске. Стажировка, первые сделки, хорошее сильное АН нашего города, опытный наставник, все хорошо. Понимаю, это не просто, и это мое.

По семейным обстоятельствам случился переезд в славный город Москву. И тут начинаются вопросы). Поскольку, прекрасно понимаю, что на вход в рынок, обзаведение своими клиентами требуется ощутимое время(в моем понимании до сделки пройдет 4-6 мес), не разумнее будет ли начать вход с аренды. У себе работала с вторичкой(опыта с арендой - никакого). В ней вижу для себя возможность с городом поплотнее познакомиться и получить фин подпитку. И из этого, через время, выходить в любимую вторичку.

Либо же(скажите) нет смысла размениваться, стоит потуже затянуть пояс(хм..со мной дочь. хоть и взрослая, но все ж. ответственность на мне) и изначально выходить на вторичку. Прошу, наверно, ваших мнений, взглядов, а-ля мозговой штурм. Думаю, людям с опытом эти моменты видятся яснее, чем мне.

Форум активно читаю(многие уже воспринимаются как хорошие знакомые).
К диалогу открыта, советам - вопросам - буду рада.
О себе(кратко) - 43 года, образование высшее, коммуникабельна, к людям расположена(контактоустановление без проблем), слушать умею, речь грамотная, по жизни активна, трудоспособна, ответственна. Психолог по образованию. Взгляд ясный(последнее - шутка).

Принимайте) и советы-размышления жду, буду благодарна. Если есть вопросы, что-то недосказала(утаила) - отвечу.

пы сы - сильно риэлтором себя не мню, еще учиться-учиться-учиться.. к чему - готова.
14 фев. 2014
У вас есть финансовый запас на те самые 4-6 месяцев? Пусть не щедрый, но есть? Или вы начнете голодать и скитаться через 1,5 месяца?
14 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
У вас есть финансовый запас на те самые 4-6 месяцев? Пусть не щедрый, но есть? Или вы начнете голодать и скитаться через 1,5 месяца?


Не щедрый - есть. Не хотелось бы(пока нет новых поступлений) выходить за рамки.
Вашу тему про помощников - внимательно читала. Соблазн есть)
14 фев. 2014
Я не про себя. Просто если есть запас даже не щедрый, то, мне кажется, в аренду не стоит.
14 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Я не про себя. Просто если есть запас даже не щедрый, то, мне кажется, в аренду не стоит.


Аргументы? трата времени?..
14 фев. 2014
Из двух зол)) – незнакомая аренда и незнакомый город, выбрала бы меньшее - и занялась знакомой и родной вторичкой. Тем более, что быстрая "финансовая подпитка" от аренды – вовсе не факт. А если Вы в крупное АН пойдете стажером, то срок до первой сделки сократится. Да и адаптируетесь быстрее. Плюс - через обязательную (и как считают московские профи) эффективную расклейку – и с городом "плотнее" познакомитесь, и клиентов быстро найдете. Скорее всего, я бы так поступила.
14 фев. 2014
Добрый день.. Что бы сегодня успешно работать в аренде-необходимо так же иметь наработанную базу собственников, работа на подбор объекта в аренде сегодня-это неэффективно..
Идите к Лурье и занимайтесь вторичкой, ваш опыт позволит вам быстрее влиться....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 фев. 2014
kota писал(а):
Начало моей работы риэлтором, погружение и обучение прошло дома, в Новосибирске. Стажировка, первые сделки, хорошее сильное АН нашего города, опытный наставник, все хорошо. Понимаю, это не просто, и это мое.

Как Вы искали клиентов в Новосибирске, доводили ли их до получения ключей от квартиры, или выполняли лишь часть работы?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2014
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый день.. Что бы сегодня успешно работать в аренде-необходимо так же иметь наработанную базу собственников, работа на подбор объекта в аренде сегодня-это неэффективно..
Идите к Лурье и занимайтесь вторичкой, ваш опыт позволит вам быстрее влиться....

Спасибо за рекомендацию, не знаю, почему мой пост о приглашении на собеседование ТС удалили, в нем нет никакой рекламы, там еще был совет по обучению и развитию в крупных компаниях и про правильное позиционирование соискателя на проффорумах, ничего личного, общие рекомендации.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2014
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый день.. Что бы сегодня успешно работать в аренде-необходимо так же иметь наработанную базу собственников, работа на подбор объекта в аренде сегодня-это неэффективно..
Идите к Лурье и занимайтесь вторичкой, ваш опыт позволит вам быстрее влиться....



Москва .
Казанский вокзал .
поезд Новосибирск -Москва .
Женщина с баулами .
Ко всем -
Люди добрые .Работа есть ?!
А вы кто?!
Я риэлтор!!!Вторичник .
А !!!Ну тогда Вам к Лурье .В Простор .
В метро дорогу покажут .Её в центре каждая собака знает
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей