Продавать ли квартиру со сложной историей? 82 / 2613

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мая 2014
Работаю риэлтором 2 года. На заре карьеры была у меня Такая сложная квартира - муж убил жену в ней. Но зная лично убиенную (помогла моей маме настроится и пройти тяжелую операцию) я решила помочь. В результате я нашла клиента, но хозяйка (дочь) не заплатила. Моя совесть как бы очистилась и я успокоилась. А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник. Знаю не права, что не узнала раньше. Но что делать сейчас??? Я так трепетно отношусь к своей репутации (откатчиков прогоняю и т.д.). Комиссия бешеная. По незнанию я просто пела, а не продавала, а теперь...*рыдаю*
Коллеги Вы отказываетесь от Таких квартир?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
Вы зациклены на этом, вот вам и попадаются такие квартиры.
А вообще, покупатель вам озвучил, что не хочет покупать квартиру, там, где были покойники?
Куда хочу, Туда лечу...
13 мая 2014
Просто передайте продажу этой квартиру другому риэлтору, у которого нет таких комплексов. И лучше безвозмезмездно отдайте , иначе совесть загрызет и кошмары будут сниться, если часть денег возьмете от него после продажи.
13 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Работаю риэлтором 2 года. На заре карьеры была у меня Такая сложная квартира - муж убил жену в ней. Но зная лично убиенную (помогла моей маме настроится и пройти тяжелую операцию) я решила помочь. В результате я нашла клиента, но хозяйка (дочь) не заплатила. Моя совесть как бы очистилась и я успокоилась. А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник. Знаю не права, что не узнала раньше. Но что делать сейчас??? Я так трепетно отношусь к своей репутации (откатчиков прогоняю и т.д.). Комиссия бешеная. По незнанию я просто пела, а не продавала, а теперь...*рыдаю*
Коллеги Вы отказываетесь от Таких квартир?



Таких "мутных" квартир со "скелетами" через одну.
Если не новостройка. :smu:sche_nie:
Меньше заморачивайтесь по данному поводу .
Множество людей тяжело болеют , благо умирают в больницах.
Чаще дома.
Вся Европа живёт в 500-700 летних домах -царствующие особы в дворцах .
В которых насильно поубивали массу народа .
И не парятся такими "тёмными пятнами "
Главное , как относишься сам к данному пятну.
Тяготит -не беритесь.
Если нет -то продавайте .
Но не отравляйте правдой жизнь покупателю .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
Сходите к хорошему батюшке -задайте этот вопрос ему.
Авось полегчает .
Но правильно сказали -откажитесь от данной квартиры.
Но подспудно вы будете теперь искать во всех последующих квартирах данные пятна :du_ma_et:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
alexis18 писал(а):
Но подспудно вы будете теперь искать во всех последующих квартирах данные пятна :du_ma_et:

В 11-00 отдав задаток (да, я такая, отдаю задатки) узнав шокирующую правду - в 12-00 давая задаток по другой квартиры твердо и громко сказала - "тут нихто случайно не повисывся?" Я понимаю, вы работаете в больших городах- это не Так важно история, главное цена. Но у меня небольшой город и мое Имя мне дОрого стоит.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
Овсянникова Елена писал(а):
А вообще, покупатель вам озвучил, что не хочет покупать квартиру, там, где были покойники?

Он такое не спрашивал, да и я до сегодня не знала сама. Я лох, однозначно. Хотя думающий. Она мне прислала доки на наследство. Первый муж помер в феврале, а в марте уже новый и русский второй. Я призадумалась и .... все.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
sarafaniya писал(а):
alexis18 писал(а):
Но подспудно вы будете теперь искать во всех последующих квартирах данные пятна :du_ma_et:

В 11-00 отдав задаток (да, я такая, отдаю задатки) узнав шокирующую правду - в 12-00 давая задаток по другой квартиры твердо и громко сказала - "тут нихто случайно не повисывся?" Я понимаю, вы работаете в больших городах- это не Так важно история, главное цена. Но у меня небольшой город и мое Имя мне дОрого стоит.



Есть такой философский вопрос .

НЕ отвечай на незаданные вопросы !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2014
alexis18 писал(а):
Есть такой философский вопрос .

НЕ отвечай на незаданные вопросы !


О, это я вызубрила. И клиентов своих учу - молчать, пока в лоб не спросят. Но правда и только правда. Про перекидку другим риэлторам думала. Есть тут у нас новенькие - 2 мес. на рынке - принесла им на блюде клиентов, а они не знали как написать расписку. Пришлось брать все в свои крепкие руки.*гггг*

Как сказал мне начальник милиции - по незнанию легче сделать шаг мягко не верный, но вот когда знаешь правду - это уже ШАГ.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
13 мая 2014
sarafaniya писал(а):
А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник.

Если всплыл - то утопленник. В ванной.

При чём тут история квартиры?
Погибнуть там могли абсолютно посторонние люди.
Или Вы только покойников - собственников считаете?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей