Показ вслепую 20 / 801

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 окт. 2014
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Такой вопрос от новичка.
К примеру, я нахожу объект в авито, в разделе частных объявлений и там соответственно есть описание и фото объекта. Позвонив хозяину с вопросом можно ли придти к нему посмотреть квартиру, на которую у меня есть клиент, часто получаю ответ, что фото есть в авито и типа приходи сразу с клиентом.
А я почему-то, не могу предлагать и показывать объект клиенту, предварительно не видев его сам, какой-то психологический барьер, и к тому же, считаю это непрофессионально.
Можете ли вы предлагать квартиру клиенту, предварительно не видев ее воочию? Нормально ли это?
20 окт. 2014
Еще не так давно, лет Nцать назад, когда основным источником информации была газета "Из рук в руки", за счет которой пополнялись все существующие базы, а реклама в интернете сводилась к размещению на замусоренных досках объявлений, агенты не заморачивались психологическими барьерами. Просто прозванивали вариант и выясняли по телефону основные интересующие параметры, а потом везли клиента на показ. Сейчас же в основном под предлогом того, что
можно ли придти к нему посмотреть квартиру, на которую у меня есть клиент
агент, натасканный на доморощенных курсах молодого бойца, ищет холодными звонками клиентов из числа собственников.
20 окт. 2014
crn57 писал(а):
... я почему-то, не могу предлагать и показывать объект клиенту, предварительно не видев его сам, какой-то психологический барьер, и к тому же, считаю это непрофессионально.

Если от Вашего клиента нет прямого указания на предварительный просмотр, то квартиры следует смотреть сразу вместе с ним.
Если объект не понравится - сэкономите свое время.
Если понравится - проще торговаться с собственником.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2014
Считаю правильных ходить смотреть с клиентом, слушая его пожелания и делая свои замечания.
Четыре глаза и две пары ушей лучше чем одни, две головы лучше чем одна!
(так родилась конная милиция!)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 окт. 2014
Ох уж эти показы вслепую. Сколько шишек набил в самом начале. Делаешь подборку, узнаешь что да как. А потом на просмотре выясняется, что понятие "хороший ремонт" у каждого свое, что документы не готовы, и не чистая продажа, а нереальная альтернатива и тп. И так подряд две три квартиры покажешь и наталкиваешься на недоуменный взгляд своего покупатели - типа какого :de_vil: (и я его прекрасно понимаю)
Теперь практически всегда стараюсь предварительно квартиру посмотреть, пообщаться с собственниками. Исключение новостройки, там все понятно :)
20 окт. 2014
а покупка в слепую? Кто нибудь пробовал? :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
а покупка в слепую? Кто нибудь пробовал? :lol:

За этот год лично у меня два случая - покупали новострой КПД
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
а покупка в слепую? Кто нибудь пробовал? :lol:

да, если полностью доверяешь своему агенту.

я половину своих инвестиционных объектов покупал "не глядя": и за $10 000, и за 12 млн.руб.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
а покупка в слепую? Кто нибудь пробовал? :lol:

Доли так часто продают.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 окт. 2014
crn57 писал(а):
Позвонив хозяину с вопросом можно ли придти к нему посмотреть квартиру, на которую у меня есть клиент, часто получаю ответ, что фото есть в авито и типа приходи сразу с клиентом.


А какой ответ вы хотите услышать от "хозяина"? Правильно все говорит, все есть в объявлении, доп. вопросы по телефону. Ваши клиенты кто? покупатели? они платят вам деньги за подбор квартиры? или вы хотите утрясти продавца по деньгам или сверху его цены денег накинуть?
Для начала вам надо разобраться, кого вы хотите сделать своим клиентом - продавца или покупателя.
crn57 писал(а):
Можете ли вы предлагать квартиру клиенту, предварительно не видев ее воочию?

КЛИЕНТУ - всегда показываю квартиру предварительно ее не видя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей