Посоветуйте- вторичка или новострой? 24 / 944

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 дек. 2014
Здравствуйте, уважаемые риэлторы! Посоветуйте пожалуйста, чем лучше заниматься - продажей вторички или новостроя?
Я работаю агентом уже лет 5 в аренде. Сейчас возникла необходимость перестраиваться на продажи.
Может посоветуете?
1) на что выше спрос?
2) на чем можно больше заработать?
3) и свою причину почему Вы занимаетесь именно вторичкой или новостроем?

Надеюсь Ваше мнение Вам поможет.
В понедельник хочу попасть на собеседование в НДВ недвижимость (по новостроям) и в Инком или Миэль (что посоветуете?) Вроде крупные АН у всех на слуху, а самое главное там обучают профессионально, это немаловажно. У Вас был опыт работы с этими АН? Интересно Ваше мнение. Сами понимаете, "волка ноги кормят", каждый день на счету, не могу просиживать неделями время без заработка. Хочется попасть сразу в то место, где больше взможностей заработать.
19 дек. 2014
Assole
А что в аренде, за 5 лет не заработали ?
У вас слишком большое желание заработать, это хорошо...Но подходить к этому вопросу с точки зрения все равно где, не правильно ( на мой взгляд).
К тому же занимаясь к примеру новостроем, вам придется забыть ваши 5 лет в Аренде, готовы ?
Думаю ответ у вас уже есть у самой...
19 дек. 2014
И в аренде, и в новострое и на вторичке, есть как успешные, так и неудачники.
Все возможности у ваших ног.
Куда хочу, Туда лечу...
19 дек. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Assole
А что в аренде, за 5 лет не заработали ?
У вас слишком большое желание заработать, это хорошо...Но подходить к этому вопросу с точки зрения все равно где, не правильно ( на мой взгляд).
К тому же занимаясь к примеру новостроем, вам придется забыть ваши 5 лет в Аренде, готовы ?
Думаю ответ у вас уже есть у самой...


Проясню ситуацию. Забыть 5 лет аренды готова, т.к. все мои наработки остались там, где идет сейчас война. Я здесь, в Москве, все с нуля начинаю, и на аренде здесь не выживешь.
19 дек. 2014
Попробуйте устроиться на новострой к застройщикам, немного вникните в Московские реалии, привыкнете к городу, к темпам, обычаям делового оборота. И хоть будет небольшая зарплата, тем более кризис в полный рост. Через полгода-год уйдете в АН. На вторичке, не зная Москвы, начинать не просто. Очень много времени уходит на адаптацию к мегаполису.
Пусть все сбудется!
19 дек. 2014
Присоединяюсь к просьбе ТС'а высказать мнение о АН. Очень интересно.
19 дек. 2014
Assole писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Assole
А что в аренде, за 5 лет не заработали ?
У вас слишком большое желание заработать, это хорошо...Но подходить к этому вопросу с точки зрения все равно где, не правильно ( на мой взгляд).
К тому же занимаясь к примеру новостроем, вам придется забыть ваши 5 лет в Аренде, готовы ?
Думаю ответ у вас уже есть у самой...


Проясню ситуацию. Забыть 5 лет аренды готова, т.к. все мои наработки остались там, где идет сейчас война. Я здесь, в Москве, все с нуля начинаю, и на аренде здесь не выживешь.

Мне кажется, что после аренды легче втянуться во вторичку. Плюс идти не на вывеску агентства, а на человека. Не знаю, идет ли сейчас набор в Простор, но постучитесь к Юлии Лурье - работая у нее, мне кажется, сейчас реальнее заработать. Или вовсе идите в небольшое агентство, в котором совмещают и аренду (ибо подчас на аренде можно хоть что-то заработать быстрее), и продажи. ИМХО.
19 дек. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Попробуйте устроиться на новострой к застройщикам, немного вникните в Московские реалии, привыкнете к городу, к темпам, обычаям делового оборота. И хоть будет небольшая зарплата, тем более кризис в полный рост.

Вы знаете застройщиков, которые берут на оклад без опыта работы? Если да, напишите, плиз, в личку. Я сам мониторил, обзванивал: если и есть где оклад, то требуются с опытом.
В любом случае, спасибо.
19 дек. 2014
Ничего что человек не из Москвы ?
и рынки разные к сожалению, или к счастью...
Если и идти куда то, то в новострой на оклад, либо в Аренду.
Во вторичку сейчас в самый кризис, ну можно конечно, если денежный запас позволяет его тратить очень много времени...
19 дек. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Если и идти куда то, то в новострой на оклад.

Без опыта работы это реально?
Владимир Романенко писал(а):
Во вторичку сейчас в самый кризис, ну можно конечно, если денежный запас позволяет его тратить очень много времени...

Если во 2-ку идти, то через какое время можно заработать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей