Подскажите как правильно. Много моментов от начинающего риелтора в одной теме. Нужна критика, советы, рекомендации. 351 / 12031

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 дек. 2014
Вот какие способы начинающего риелтора мне известны (бюджетные):

1) Холодные звонки. Как и все начинающие, мы с ребятами (с одного агентства) берем и обзваниваем собственников которые сами выставляют в интернете свою квартиру. Пробуя следующие скрипты: "у меня есть клиент, могу ли я предложить ваш объект ему?". Как правило люди соглашаются. И я уже приезжаю к ним домой, фотографию квартиру, смотрю документы, знакомлюсь и объявляю комиссию.

И сразу вопросы по холодным звонкам: правильно ли я делаю по организации холодных звонков? В чем смысл таких клиентов, если десять других агентств сделали тоже самое и также выставили в рекламу? В чем смысл выкладывать такой объект в рекламу, если его выкладывает сам собственник туда же? В чем смысл рекламировать такой объект по цене дороже, так как 80% собственников - не разрешает комиссию включать в стоимость квартиры?

К тому же ещё всё осложнило - нестабильная экономическая ситуация. Покупатель, желаю быстро вложить деньги в столь нестабильный период - стал напрямую покупать у собственника квартиры, это я к тому - что я так понимаю один из смыслов холодных звонков в том, чтобы взять себе собственника, который долго уже не может реализовать свою квартиру и решает пустить специалиста, чтобы последний занялся его недвижимостью.

2) Расклейка объявлений - здесь всё ясно.

3) Личный сайт и группу в соц-сетях., некоторые скажут, какой же это бюджетный способ - личный сайт. В моем случае это бюджетный сопособ, так как я в этом немного разбираюсь и самостоятельно смогу сделать всю работу.

4) Знакомые и друзья.

Скажите, это все бюджетные методы привлечения клиентов для новичка? Т.е. в первый год-два зацикливаться только на этом и работать на объем?


Следующее направление.

Вопрос: как убедить человека платить комиссию? Сделав холодный звонок, назначил встречу, встретился. В ходе беседы и знакомства - проявил себя как специалист. Через день, сделал собственнику звонок и пытался заложить комиссию в стоимость квартиры, чтобы не испугать собственника - назвал сумму в 30 000 рублей за чистую продажу. Если ставить сверху комиссию, то цена будет более чем не ликвидная.

В итоге человек сказал, почему я должен вам платить? Я ему ответил, что вы платите если мой клиент, покупает вашу квартиру и только так + юридическое сопровождение, расклейка с предложением купить у нас, реклама, проведение сделки. Он сказал, что зачем он должен отдавать мне деньги, если он сам может выставить квартиру на продажу в АВИТО.ру и всё.

Помогите набрать больше доводов и приемом для убеждения!


Вопрос: какие платные методы вы используете, которые действительно работают на ура!?
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
25 дек. 2014
Что бы клиент начал с Вами сотрудничать, в первую очередь, Вам необходимо до него донести - какую выгоду он получит, сотрудничая с Вами. Если это у Вас получится, то вопрос об оплате комиссии уйдёт на второй план.
25 дек. 2014
rielter21 писал(а):
2) <span style="font-weight: bold">Расклейка объявлений</span> - здесь всё ясно.


А что именно вам ясно?
Вы уже научились привлекать клиентов с расклейки?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
25 дек. 2014
В ходе беседы и знакомства - проявил себя как специалист.

Расскажите подробней.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
25 дек. 2014
Может, конечно, всем всё ясно, но не мне.
Риэлтер 24, идите ко мне, я вас всему научу, не будет никаких проблем...
Не, вы ко мне не придёте, потому что я в Воронеже, а вы - в Волгограде.
Соответственно: почему у вас ВООБЩЕ возникают такие вопросы?
У вас есть наставник?
У вас есть руководитель?
Почему вы вынуждены терять своё время, пытаясь найти ответы на ваши вопросы в интернете, вместо того, чтоб получить быстро и оперативно все ответы у вашего непосредственного руководителя?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
25 дек. 2014
Мне всегда крайне любопытно, чем руководствуется человек, который идет в агенты, но категорически не понимает за что он будет брать деньги.

Вот учитель понимает. Всегда. Сантехник понимает. Всегда. Возьми практически любую специальность и ясно за что будешь зарплату получать. Но в риэлторы идут люди, мягко говоря, не вполне четко понимающие в чем их смысл на этом поприще. И не только идут, но и работают многие. Как это?

Это же получается, что как бы и не зарабатывать, а, в общем, жульничать собираются. Ну если ни за что, а просто мимо проходил и прихватил чуток по пути.
25 дек. 2014
zhirov.vn писал(а):
Что бы клиент начал с Вами сотрудничать, в первую очередь, Вам необходимо до него донести - какую выгоду он получит, сотрудничая с Вами. Если это у Вас получится, то вопрос об оплате комиссии уйдёт на второй план.


Какие обоснования приводите Вы? Я свои указал ниже....
Последний раз редактировалось rielter21 25.12.14, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
25 дек. 2014
Аня Моисеева писал(а):
rielter21 писал(а):
2) Расклейка объявлений - здесь всё ясно.


А что именно вам ясно?
Вы уже научились привлекать клиентов с расклейки?


Да научился.

1) Много клеюсь.
2) Меняю и экспериментирую по тексту, пробую два разных текста на разные телефонные номера.
3) Как только поступает звонок, превращаю его в встречу.
4) Произвожу встречу и даю объект в рекламу.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
25 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Может, конечно, всем всё ясно, но не мне.
Риэлтер 24, идите ко мне, я вас всему научу, не будет никаких проблем...
Не, вы ко мне не придёте, потому что я в Воронеже, а вы - в Волгограде.
Соответственно: почему у вас ВООБЩЕ возникают такие вопросы?
У вас есть наставник?
У вас есть руководитель?
Почему вы вынуждены терять своё время, пытаясь найти ответы на ваши вопросы в интернете, вместо того, чтоб получить быстро и оперативно все ответы у вашего непосредственного руководителя?


Я верю в интернет. Можно и дистанционно. И если не повезло с наставником на фирме, повезет здесь. Будьте моим наставник Ольга :smu:sche_nie:
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
25 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Мне всегда крайне любопытно, чем руководствуется человек, который идет в агенты, но категорически не понимает за что он будет брать деньги.

Вот учитель понимает. Всегда. Сантехник понимает. Всегда. Возьми практически любую специальность и ясно за что будешь зарплату получать. Но в риэлторы идут люди, мягко говоря, не вполне четко понимающие в чем их смысл на этом поприще. И не только идут, но и работают многие. Как это?

Это же получается, что как бы и не зарабатывать, а, в общем, жульничать собираются. Ну если ни за что, а просто мимо проходил и прихватил чуток по пути.



Вот и у меня до этого как-то не было сомнений. Шел вперед всё время. Общаешься же с разными людьми и вдруг я остановился и задумался.

Вот я с человека беру комиссию за рекламу его объекта и поиск клиентов, подготовку объекта к показам и проведение их, полное юридическое сопровождение и консультирование клиента, подготовка документов по объекту (при необходимости), проведение сделки, решение иных вопросов не касающихся недвижимости вовсе (часто такое бывает: личные отношения между родственниками, нехватка денег, сомнения, страх).

Просто, при отсутствии клиентов, работаю по холодным звонкам и как раз по ним попадаю на людей, которые крайне не заинтересованы во мне как специалисте, чтобы я не говорил. Именно поэтому я и обратился за помощью к страшим товарищам.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость