Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 янв. 2015
Извините за идиотский, наверное, вопрос, но всё же.

Вот к примеру, владелец жилья выставляет объявление на Авито: квартира, прямая продажа от собственника, допустим за 5 млн.

Приходят риэлтор с клиентом.
Клиента вроде бы все устраивает, готов купить.
И тут продавец говорит покупателю примерно следующее:
— А почему вы с агентом? Мое объявление висит на Авито, владелец - я, откуда здесь взялись какие-то посредники? Не вздумайте хоть им ничего платить!

Что делать риэлтору?
14 янв. 2015
Попросить в обязательном порядке у собственника справки пнд и нд, если клиенты выберут именно его квартиру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 янв. 2015
Ничего не делать.

Когда Вы приходите с клиентом, то он уже Вас нанял, т.е. мотивирован, Вы ему оказываете услугу. Он уже знает зачем и за что оплачивает Ваши услуги, а следовательно просто не отреагирует никак на эти слова.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 янв. 2015
А в таких случаях риэлтор обычно берет с клиента предоплату?
14 янв. 2015
Вы работаете в агентстве?
Куда хочу, Туда лечу...
14 янв. 2015
Нет, что Вы.
По моим глупым темам должно быть понятно, что я работаю не в агентстве.
14 янв. 2015
Уводить покупателя на другие объекты...
Велика вероятность, что продавец и вовсе не собирается продавать свою квартиру :ps_ih:
Или проблемы с документами, которые нормальный риэлтор выявит очень быстро :men:
+7 (915) 023-1240
14 янв. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Уводить покупателя на другие объекты...
Велика вероятность, что продавец и вовсе не собирается продавать свою квартиру
Или проблемы с документами, которые нормальный риэлтор выявит очень быстро

Не обязательно. Личное не должно мешать делу, если квартира подходит и по документам нет проблем, то какая разница.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 янв. 2015
gff5 писал(а):
Нет, что Вы.
По моим глупым темам должно быть понятно, что я работаю не в агентстве.

А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2015
Дело в том, что один мой коллега при продаже квартиры действовал примерно так, как описано в 1-м сообщении этой темы (правда было это лет 6-7 назад).

Он объяснял свое поведение тем, что ему просто жалко людей, которые платят немалые деньги агентам за то, что те раньше клиентов увидели объявление в интернете.

Вот мне и стало интересно, какими аргументами риэлтор смог бы его переубедить.
Последний раз редактировалось gff5 14.01.15, 23:44, всего редактировалось 5 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя