Чистоплотность взаимоотношений между агентами 38 / 1623

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
26 апр. 2015
Коллеги! Хотелось бы задать вопрос следующего характера, - "Какими методами вы пользуетесь, когда ведете сделку вместе с агентом другого агентства, которого вы не знаете?" Главный смысл вопроса в том, как избежать нечистоплотности ("кидалово") со стороны другого агентства. Например, у вас есть клиент, и ему подходит помещение, находящееся на эксклюзиве у другого агентства. Есть, конечно, договора разделения комиссионного вознаграждения, но этот путь не совсем удобен зачастую т.к. показы на рынке коммерции, да думаю и жилой недвижимости, часто проходят спонтанно. Порой клиенту невозможно объяснить, мол подождите, я еще договор разделения комиссии не заключил. Вопрос весьма банален, но имеет массу решений. Хотелось бы услышать, кто и как решает этот вопрос для себя. Возможно есть показательные и интересные случаи. Где проходит та грань, когда можно сказать,что тебя кинули, а когда можно сказать, что сам не доработал.
26 апр. 2015
Если работать в агентстве - то такого не происходит.. это все сюжеты из жизни частного маклера..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Если работать в агентстве - то такого не происходит.. это все сюжеты из жизни частного маклера..

Услуги Частного Маклера оплачивает Заказчик.
:)
26 апр. 2015
Тогда о чем речь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Тогда о чем речь?

Сама не знаю.
26 апр. 2015
Елена Чижова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Тогда о чем речь?

Сама не знаю.


+1000000 ;;-)))
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
26 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Тогда о чем речь?

Думаю это из серии: "и рыбку съесть и шкурку сдать"
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
26 апр. 2015
Никогда не предлагаю не эксклюзивному покупателю и продавцу варианты агентств, а вот эксклюзивным - ради Бога.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
26 апр. 2015
И правильно делаете, уведут.. и правильно сделают - у вас ведь договора нет!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2015
вот вы ТС ставите вопрос, каким методами...
как какими? просто порядочностью... если вы находите общий язык с визави, вам остается только ждать, время покажет, зря вы/вам доверились или нет
рынок же и узкий и широкий одновременно... все мы еще пересечемся не раз :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость