Как риэлторы делятся друг с другом 13 / 874

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 авг. 2015
И делятся ли вообще? Если договор эксклюзивный, а покупателя приводит другое агентство или агент, откат от эксклюзива есть или нет? Несколько раз мне звонили с агентств (с одного или нескольких, не знаю) и говорили что именно с этим агентством не работают, дабы они ээээ ....плохие. Это такая распространенная практика или какие-то местные терки?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 авг. 2015
Вот те вопрос от потенциального покупателя! Нее, вы засланная, как пить дать. А потом статью напишите, очерняя доблестных наших агентов.
Вот вы с какой целью интересуетесь? Негоже неагентам такие вопросы задавать.
13 авг. 2015
Егет Финн
Я пока продавец, нет, не засланый, вы не подумайте. Скорее всего я не риэлтор, хотя специальность очень близкая, сдаю/продаю/покупаю коммерческую. Об агентах думаю как обо всех людях, иногда хорошо, иногда не очень. Вот сейчас у меня очень хороший агент, чудная тетенька. Ну не знаю, продадим или нет, всё равно человек хороший. А вот про откаты спросить стесняюсь :smu:sche_nie:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 авг. 2015
Уф, камень с души! :lol:
А я ж хотел дописать " Не трожь наших агентов"!
13 авг. 2015
Мария Киджи писал(а):
Егет Финн
Я пока продавец, нет, не засланый, вы не подумайте. Скорее всего я не риэлтор, хотя специальность очень близкая, сдаю/продаю/покупаю коммерческую. Об агентах думаю как обо всех людях, иногда хорошо, иногда не очень. Вот сейчас у меня очень хороший агент, чудная тетенька. Ну не знаю, продадим или нет, всё равно человек хороший. А вот про откаты спросить стесняюсь :smu:sche_nie:

А почему стесняетесь ?
13 авг. 2015
Новосельцев
Ну как-то вот так. :nez-nayu: Ну и потом, может у нее так, а принято по-другому. Вот как раз как у нее, мне без разницы. Считаю что она поступит в любом случае как порядочный человек. Сейчас это уже спортивный интерес. Что, не скажете, да?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 авг. 2015
Мария Киджи писал(а):
Новосельцев
Ну как-то вот так. :nez-nayu: Ну и потом, может у нее так, а принято по-другому. Вот как раз как у нее, мне без разницы. Считаю что она поступит в любом случае как порядочный человек. Сейчас это уже спортивный интерес. Что, не скажете, да?

Нет, не скажу. Вы продавая -сдавая свою коммерцию, готовы платить риэлторам за клиента ?
13 авг. 2015
Мария Киджи
Сама лично не делилась, но в случае необходимости продать квартиру, при зависшем варианте, почему "нет".
Все по ситуации, как и в бизнесе, кому то надо дать откат, кто то и так работает с тобой. Всем подряд давать откаты тоже смысла нет.

И потом вот господин Червяков писал пару лет назад, про свой опыт продажи своей недвижимости и что он выделяет агенту такой %, который позволяет поделиться с контрагентом и что это только на пользу продаже.

Надо поискать по форуму.

Так выделите своему агенту некий фонд, которым она при необходимости поделиться с контрагентом, или просто % должен позволять поделиться.

Мне как то предлагали "бонус", но отказалась, поскольку тут либо в интересах Продавца, либо в интересах Покупателя. А то получится какая то двоякость для меня... Короче я не поняла для себя, как вести в такой ситуации и отказалась. Сделка состоялась без бонусов всяких, и играть "за чужую команду" не пришлось.

Когда приходят и просят "прикрыть соточку", под гарантийку, так это тоже ведь "откат" своего рода.

Короче вот все по ситуации, сама бы дала, что бы стимулировать контрагента, а брать не стала, поскольку потом непонятно чем аукнется такой "откат". Спокойнее не брать. Но не умнее. А просто спокойнее.

А в бизнесе конечно давала откаты, только все откаты были сверх цены заложены, и если держат такого вороватого снабженца, что же поделаешь.

Есть фирмы, где про откаты наоборот, даже думать боятся.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 авг. 2015
Новосельцев
Нуууу.....это от многих факторов зависит. Не знаю даже. Первые пару лет моей работы с охраной помощников выводили. Но наверно да, спокойно поделюсь если МНЕ надо будет. Мне же человек помог? Естественно ему положен процент. А так нет, на моем горизонте помощников уже лет 7 не встречается. Видимо кризис еще не добрался до нашего села :lol:
А так получается что "сам не ам и другим не дам".

Карпушкина Вероника

Точно, контрагент называется. Или контрагент это который с противоположной стороны?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 авг. 2015
Фсе, так и помру в неведении :cry_ing: Ответ либо неопределенный или вопросом ответили. И что я теперь должна думать?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость