Сведения ГКН отличаются от ЕГРП 36 / 711

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 мая 2016
Добрый вечер!
Подскажите, как быть в данной ситуации.
Я риэлтор от продавца. Квартира в соб-ти (1 чел) 4 года, основание ДКП. Соб-к сменил ПМЖ и сейчас в другом городе.
У нас покупатель с наличными +мат.капитал. Взяли аванс. Сделку назначили на четверг. Решили через нотариуса. Нужна ускоренная регистрация.
Сегодня при подготовке сделки и передачи копий док. нотариусу выяснятся, что площадь в кадастре 65,5. Нотариус тут же сказал, что сделка не пройдет. На руках у меня кадастровый паспорт 09.2010года, технический 01.2010года с площадью 64,3. Свидетельство -64,3. ЕГРП-64,3. Т.е. как получилось, что в кадастре 65,5? Смотрю ГКН по росреестру-изменения внесены 13,05,2016. Мой продавец за 4 года владения кв. данных никаких и никуда не подавал.Перепланировок не делал.
Подскажите, как быть?
17 мая 2016
Идти с документами в кадастровую палату. Может тех/ошибка
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
Идти с документами в кадастровую палату. Может тех/ошибка

Т.е. задача изменить площадь в кадастре? На основании чего будут менять? Тех.паспорт новый запросят?
И сделка действительно не пройдет?
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Подскажите, как быть?

Лишние деньги на нотариуса?
Делать ППФ по 64,3 или менять нотариуса.
17 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
Идти с документами в кадастровую палату. Может тех/ошибка

Зачем? Есть пара документов, показывающих 64,3. Нет никаких других оснований писАть ДКП с любой иной цифрой.
17 мая 2016
Маразм...Меняйте нотариуса.
17 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Лишние деньги на нотариуса?
Делать ППФ по 64,3 или менять нотариуса.

Так регистрация 3 дня. И покупатель готов платить. А по-поводу менять нотариуса...у нас есть шанс сделать все по плану? площадь то разная(
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Лишние деньги на нотариуса?
Делать ППФ по 64,3 или менять нотариуса.

Так регистрация 3 дня. И покупатель готов платить. А по-поводу менять нотариуса...у нас есть шанс сделать все по плану? площадь то разная(

Где разная? У Вас в документах одинаковая. В ДОКУМЕНТАХ. Тем более - в ЕГРП.
Нет, ну можно написАть 100м2 при желании и сослаться на любой сайт - я там видела или в интернете сказали :)
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Лишние деньги на нотариуса?
Делать ППФ по 64,3 или менять нотариуса.

Так регистрация 3 дня. И покупатель готов платить. А по-поводу менять нотариуса...у нас есть шанс сделать все по плану? площадь то разная(

Умный нотариус все сделает как положено.) В каком городе нотариус?
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
В каком городе нотариус?

Щелково
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость