Зачем риэлтору - новичку обязательно сидеть в офисе? 374 / 7017

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 сен. 2019
Здравствуйте. Как я пытался стать риэлтором-арендником я уже писал viewtopic.php?f=56&t=60480
Об опыте работать в компании "МОКНИ" тоже viewtopic.php?f=25&t=62034
Работать в "МОКНИ" мне не понравилось, поэтому после двух сделок решил что вольному воля и с учетом предыдущего не совсем удачного опыта отправился на поиски нового места работы. Выписал адреса 15 компаний, по 5 в день, за 3 дня обойду.
Составил список вопросов, распечатал и вперёд. И что меня удивило так это то что почти у всех компаний ( кроме одной, в ней я сейчас и работаю) есть условие - это обязательное присутствие в офисе до 2-3 часов. Зачем? Когда задаешь этот вопрос мне начинают рассказывать об обучении, тренингах и т. д. и т. п. Начинаю задавать более конкретные вопросы. Из офиса Вы будете делать звонки по нашей базе клиентов. Ага. Знаю я Ваши базы. Говорю давайте сейчас сделаю при Вас 10 звонков и Вы решите могу я говорить с людьми или нет. Нет, у нас уникальная технология обучения. ( Я лично считаю что человек либо может делать "холодные звонки" либо нет, обучить невозможно. ИМХО.) Ну и прочую чушь. Самые "уникальные" условия конечно в компании "Этажерки" : приходите к 9:00, рабочий день до 18:00. Говорю "А объявления у Вас надо клеить?" "Конечно." "Когда же?" "После 18:00." Правда нашлась одна компания которая платит "стипендию" 12000. Немного, но всё-таки.
Ладно. На моё предложение что в офис прихожу по мере необходимости, звонки могу делать и из дома везде ответили нет. Нашел я всё-таки компанию в которой можно работать со свободным графиком. Но есть вопрос: как вы думаете, зачем везде хотят обязательного присутствия в офисе? Ведь заплатят мне всё-равно по результату?
13 сен. 2019
13.09.19, 15:44
Дмитрий 1979 писал(а):
Правда нашлась одна компания которая платит "стипендию" 12000. Немного, но всё-таки.
А % со сделок какой?

Сидишь в офисе, проще контролировать, кому звонил, кому писал и так далее.
Да и просто показать свою значимость.

К примеру у Лурье есть политика партии, ты денежки приноси, сделочки закрывай, смотреть на твой фейс с утра до ночи никому не интересно,что правильно. Агент должен быть в полях, а не зад просиживать.
13 сен. 2019
Дмитрий 1979,
Дмитрий, а зачем вам вообще агентство ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 сен. 2019
Антон Смолев,
Антон, 50 - 50. Да что тут контролировать: кому звонил, кому писал? Вышел из офиса и позвонил, и написал. Скорее просто привыкли что так должно быть. Ну и конечно значимость свою подчеркнуть. Тут Вы правы. Типа : "Я начальник, вот мои подчиненные." Даже если я дохожу до офиса за 30 минут, это час каждый день. За это время я сделаю 5-10 "хороших" звонков или прочитаю что-нибудь полезное. Нерациональное использование времени.
И самое главное на моё предложение: я в офис ходить не буду, зачем Вы мне, принтер и интернет и дома есть. Даже если понадобяться какие-нибудь платные программы я лучше куплю их, но не буду тратить время на походы в офис. Везде категорическое нет. А в "Этажерках" даже нагрубили. Типа кто Вы такой, новичок должен сидеть в офисе и впитывать мудрость сэнсея. И сказано это было в довольно грубой форме, что в принципе лишь насмешило. Агент должен назначать встречи, ездить на показы, а не сидеть в офисе.
13 сен. 2019
13.09.19, 16:01
Дмитрий 1979 писал(а):
Агент должен
Агент всегда и всем должен в АН, а ему или ничего или минимально за редким исключением из правил.
13 сен. 2019
Минеева Татьяна,
Татьяна, пока я провёл только две сделки (о чём писал в другом посте) , обе честно говоря были не простыми, а очень простыми. Свободная продажа, продавцы оба раза были в курсе рыночной цены квартир, так что всё было легко и просто. Сейчас просто хотелось поработать в агенстве ещё какое-то время, всё-таки поднабраться опыта. Хотел найти агенство где не надо обязательно ходить в офис, типа я привожу клиента, и по результату делим деньги. Из 15 агенств только в одном согласились с такой схемой работы. В остальных хотели обязательного присутствия в офисе.
Татьяна, наверное я не настолько самоуверен чтоб проведя две сделки сказать: теперь я супер-агент-риэлтор. Прямо Джеймс Бонд.
13 сен. 2019
Дмитрий 1979,
Дмитрий, ну так все просто , вы же сами ответили на свой вопрос ... Если вам в агентстве нужно повышать квалификацию , ищите, где вас реально будут учить и тогда сами рваться в офис будете )))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 сен. 2019
А чего к Лурье не идёте ? Ведь реально обучает ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 сен. 2019
Я одно время решила в Простор переметнутся, захотелось размаху, так я как раз там наблюдала, как она взращивает ))) Я кроме неё не знаю, кто бы так лично был в вас заинтересован ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 сен. 2019
Как соб я обеими руками за холодные звонки из офиса: вижу стационарный номер - не беру и сразу в ЧС :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя