Площадь под магазин 12 / 4094

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 сен. 2007
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь базы с коммерческой недвижимостью.
мне надо: площадь от 70 квадратов на 1 этаже, под магазин обуви и, конечно, проходной район, до 400 тыс долларов.

пока имею возможность только смотреть жилые квартиры, с последующим переводом в нежилой фонд. а где посмотреть уже готовые?
26 сен. 2007
Если речь о Москве -

"Недвижимость и цены"
"Из рук в руки"

Хотя сразу хочу Вас сориентировать, если это будет действительно проходное место недалеко от метро - цены на такие площади начинаются от $8 000 за 1 кв.м. А если люксовое помещение формата street-retail в прямой видимости от метро, тогда уже от $12 000, причем это за ТТК.
26 сен. 2007
получается, проще купить жилую квартиру и перевести в нежилой фонд. так можно ведь сделать?


речь о Москве, я занимаюсь жилой недвижимостью, поэтому тут ориентироваться сложнее.
26 сен. 2007
совсем расстроилась я. даже 8000 уже не получается.
26 сен. 2007
Laddie писал(а):
получается, проще купить жилую квартиру и перевести в нежилой фонд. так можно ведь сделать?


Конечно можно. В некоторых ситуациях это единственный выход в принципе купить небольшую площадь в хорошем месте (не говоря уже про деньги). Тем более, если Вы занимаетесь жилой недвижимостью - легче подобрать перспективную квартиру.
А в случае чего (если таких квартир у Вас будет много, или Вам не подойдет), можете предложить нам (с комплексом своих услуг по расселению жильцов) - мы с удовольствием покупаем такие квартиры в рамках своей инвестиционной деятельности в сегменте street-retail.
26 сен. 2007
Сергей Лобанов писал(а):
Тем более, если Вы занимаетесь жилой недвижимостью - легче подобрать перспективную квартиру


Легче провести первичные переговоры - возможно, но безошибочно оценить потенциальную инвестиционную привлекательность конкретного места, работа в жилом секторе, вряд ли будет способствовать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 сен. 2007
Спасибо всем большое. буду, наверное, покупать вторичку жилую и переводить. Хотя и забот много, выхода другого нет просто. к тому же 1 этаж, как правило, продают дешевле.
единственный вопрос (пока)-возможен такой вариант, что под нежилую не переведут?
27 сен. 2007
Laddie писал(а):
тому же 1 этаж, как правило, продают дешевле.

кто это Вам сказал ? дешевле как раз там, где нет смысла переводить в нежилой фонд
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 сен. 2007
ну вот тут же написали, что уже готовая площадь под магазин от 8000 метров за квадрат. уже не укладываюсь никак
посморела жилые 1 этажи. ну ооочень много вариантов в пределах 400 тыс. перевести в нежилой фонд начальник бывший говорил до 3000 долл.
28 сен. 2007
пс и в данном случае про 1 этаж я имела ввиду по сравнению с другими этажами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей