Что же сейчас с ценами в Мск и Мск области? 36 / 5366

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 авг. 2008
шурик писал(а):

Я снова ржу не могу. Ахахаха. :D :D :D


Больше не кури!
28 авг. 2008
ВладимирB писал(а):
Какая риэлтору разница куда идёт цена, главное были бы сделки и комиссия? Или что-то я не понимаю?

Когда цена попрет вниз - сядем усе. Покупатель у нас нервный, ничего брать не станет пока не убедится, что цена достигла дна. А на убеждение могут уйти месяцы. Нет покупателей - нет сделок. Нет сделок - нет комиссионных. Нет комиссионных - нечего жрать. Вот и вся нехитрая арифметика. Мы ее проходили в 2007 году. Тогда многие осыпались с рынка, не сдюжили. По мне так лучше всего стабильный рынок, растущий потихоньку параллельно с инфляцией. Есть возможность для маневра, можно спокойно сращивать альтернативы. А резкий рост, как и стагнация мне не в жилу. Думаю мое мнение разделят большинство риэлторов.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
28 авг. 2008
Anthony писал(а):
ВладимирB писал(а):
Какая риэлтору разница куда идёт цена, главное были бы сделки и комиссия? Или что-то я не понимаю?

Когда цена попрет вниз - сядем усе. Покупатель у нас нервный, ничего брать не станет пока не убедится, что цена достигла дна. А на убеждение могут уйти месяцы. Нет покупателей - нет сделок. Нет сделок - нет комиссионных. Нет комиссионных - нечего жрать. Вот и вся нехитрая арифметика. Мы ее проходили в 2007 году. Тогда многие осыпались с рынка, не сдюжили. По мне так лучше всего стабильный рынок, растущий потихоньку параллельно с инфляцией. Есть возможность для маневра, можно спокойно сращивать альтернативы. А резкий рост, как и стагнация мне не в жилу. Думаю мое мнение разделят большинство риэлторов.


а вот цены с 1995 по 2001 падали и сделки были, надо учится работать в любых условиях, кто умеет тот профессионал! :D
28 авг. 2008
Anthony писал(а):
Когда цена попрет вниз - сядем усе. Покупатель у нас нервный, ничего брать не станет пока не убедится, что цена достигла дна.


это точно ... а еще если рынок сильно прогнется ипотечники пойдут в отказ, кто захочет платить 100 за то, что стало стоить 50, а это еще увеличит предложение ... хорошо что у нас ипотека пока не так сильно развита как на западе.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
28 авг. 2008
ВладимирB писал(а):
а вот цены с 1995 по 2001 падали

Цены росли с 1995 по август 1998 года непрерывно. Далее кризис и как следствиие падение и стояк до конца 1999 года. С тех пор только рост, прерывающийся 2-мя периодами стагнации в 2004 и 2007 году. Где вы там разглядели беспрерывное падение, я не знаю :?:
ВладимирB писал(а):
надо учится работать в любых условиях, кто умеет тот профессионал! :D

Может научите?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
28 авг. 2008
Сейчас в новостях прочитала, что заместитель Лужкова Ресин сказал о том, что цены скоро упадут. С завтрашнего дня ждите очередей в свои агентства, все захотят продать!
внешняя ссылка
28 авг. 2008
Прочитал я Ресина. Страшно человек далек от народа. Где там по 4 тыс. у.е. за метр он нашел я не знаю. И фраза хорошо построена "Жилье эконом-класса и бизнес-класса в Москве будет незначительно меняться в цене, я думаю, что цены могут пойти даже вниз"... Гы-гы-гы, а могут и не пойти. М-дааа...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
28 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Сейчас в новостях прочитала, что заместитель Лужкова Ресин сказал о том, что цены скоро упадут. С завтрашнего дня ждите очередей в свои агентства, все захотят продать!
внешняя ссылка


значица, основные девелоперы почти закончили слив на последней волне, топерь хорошо бы заняться поглощением мелких
чтобы ло бы гуд как для конечного потребителя, так и для строительной отрасли в целом
правда, временно
потому что дальше... "вы победили в игре монополия"
28 авг. 2008
Люди, которые не риэлторы, не увидят в этой фразе ничего, кроме " цены могут пойти вниз".
Для многих этого будет достаточно, а там - снежный ком..
28 авг. 2008
Anthony писал(а):
Прочитал я Ресина. Страшно человек далек от народа. Где там по 4 тыс. у.е. за метр он нашел я не знаю. И фраза хорошо построена "Жилье эконом-класса и бизнес-класса в Москве будет незначительно меняться в цене, я думаю, что цены могут пойти даже вниз"... Гы-гы-гы, а могут и не пойти. М-дааа...

в новострое от СУ-155 с горизонтом 2011 кажется по 4кб еще есть, на пустыре возлем м.Коломенская
правда, эконома в Мск почти нет, не знаю что там может незначительно меняться
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя