Кто что посоветует по приобретению... 89 / 8599

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2008
Золото на бирже - те же бумажки. А золото физическое - сразу попадаете на НДС под 30 процентов (разница покупки и продажи). Если только есть дикая уверенность, как у Демуры, что вырастет оно в 3 раза.
19 нояб. 2008
не а, я покупаю только турецкие браслеты и республиканские монеты, а не туристическое 8)

ЗНАТЬ покупать что надо :)

А вообще и металлы катятся

Так что пока на подушке сидеть надо, и пульс на НЕРСЕ держать :-k
19 нояб. 2008
Vlas писал(а):
Золото на бирже - те же бумажки. А золото физическое - сразу попадаете на НДС под 30 процентов (разница покупки и продажи). Если только есть дикая уверенность, как у Демуры, что вырастет оно в 3 раза.
оно вырастет в 3 раза только если мировая война, иначе это такой же металл что и медь никель серебро, при желании во многих странах можно накопать много
отчего такая уверенность у Демуры, даже и предположить не могу
20 нояб. 2008
Fast++ писал(а):
Vlas писал(а):
Золото на бирже - те же бумажки. А золото физическое - сразу попадаете на НДС под 30 процентов (разница покупки и продажи). Если только есть дикая уверенность, как у Демуры, что вырастет оно в 3 раза.
оно вырастет в 3 раза только если мировая война, иначе это такой же металл что и медь никель серебро, при желании во многих странах можно накопать много
отчего такая уверенность у Демуры, даже и предположить не могу

Демура вообще прикольный тип. У него постоянно такое выражение лица, как у пионера, которому доверили СТРАШНУЮ тайну, и он этим очень доволен.
Но мыслит он логично.
Представьте, что будет, если через пару лет страна превратиться в помои? Тогда деньги будут выглядеть настолько глупо, что за них будут давать только в морду. А вот за простенькое золотое колечко вы всё купите, что будет продаваться на черном рынке.
Мешочек простейших золотых колечек - неплохое вложение на случай катастрофы. [-o< А кто сказал, что её не произойдет? Индексы всего мира осыпаются прямо на глазах. В недвижимости - мертвая тишина, аж слышно, как цены свистят, сдуваясь.
Так что бурундук Демура [-( может и прав со своей СТРАШНОЙ тайной. Из которой он, кстати, тайны не делает. За что ему отдельное спасибо.
Да прибудут с вами каменты!
20 нояб. 2008
Колечки, цепочки это конечно замечательно, но на случай катастрофы необходимо значительную часть портфеля держать в крупах, подсолнечном масле и спиртных напитках (водка подойдет лучше всего).
Также значительную часть средств надо инвестировать в консервы, морозильные шкафы, бензогегератор и конечно же топливо к нему. :D А когда квартира превратится в склад, на остатки приобрести золото. И тогда можно считать себя готовым к катастрофе среднего масштаба :D
20 нояб. 2008
Юлияk_09 писал(а):
Колечки, цепочки это конечно замечательно, но на случай катастрофы необходимо значительную часть портфеля держать в крупах, подсолнечном масле и спиртных напитках (водка подойдет лучше всего).
Также значительную часть средств надо инвестировать в консервы, морозильные шкафы, бензогегератор и конечно же топливо к нему. :D А когда квартира превратится в склад, на остатки приобрести золото. И тогда можно считать себя готовым к катастрофе среднего масштаба :D

Цепочки не подходят. В них удельная стоимость трудозатрат выше, чем у колечек. :D
А крупы - это хорошо. И водка.

Скажите, кто в 80-х мог предположить бардак 90-х? Кто его хотел?
Очень скоро жители нашей страны, так основательно подсевшей на нефтедолларовую иглу, почувствуют себя как наркоман без дозы.
Воду из бассейна выкачивают, и рыбки быдут плавать только там, где она останется.
Да прибудут с вами каменты!
20 нояб. 2008
2Юстас Бизнес Эстейт, у меня какое-то неприятное чувство, как будто Вы Злорадствуете
20 нояб. 2008
про золото гы-гы, только в Мексике есть месторождение которого хватит на 400 лет.
20 нояб. 2008
Starogil писал(а):
2Юстас Бизнес Эстейт, у меня какое-то неприятное чувство, как будто Вы Злорадствуете

Вам понравился образ с рыбками? :D Между прочим, это первое, что пришло мне в голову, когда я начал пытаться осмыслить надвигающийся финансовый кризис.

Почему злорадствую? Вовсе нет.
Я иронизирую. А вы бы предпочли, чтобы я был серьезен, как гробовщик? :D
Я не пытаюсь посеять панику. Просто говорю то, что думаю.
А думаю, что всё будет не очень плохо, а гораздо хуже. Но не сразу. Так что у нас есть какое-то время на подготовку. Но немного.

К хорошему быстро привыкаешь. За последние 5 лет мы привыкли жить неплохо, и забыли о кошмаре постперестроечной страны. Постарались забыть. Представили, что мы живем в развитой стране. Термин "Верхняя Вольта с ракетами" вышел из употребления. И напрасно. Потому что радикально со времен СССР изменилось только одно - экономическая система. Власть та же, люди те же, проблемы те же.
Пока лились доллары - можно было забыть про всё. Но ручеек пересыхает - придется вспомнить.
Да прибудут с вами каменты!
20 нояб. 2008
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Starogil писал(а):
2Юстас Бизнес Эстейт, у меня какое-то неприятное чувство, как будто Вы Злорадствуете

Вам понравился образ с рыбками? :D Между прочим, это первое, что пришло мне в голову, когда я начал пытаться осмыслить надвигающийся финансовый кризис.

Почему злорадствую? Вовсе нет.
Я иронизирую. А вы бы предпочли, чтобы я был серьезен, как гробовщик? :D
Я не пытаюсь посеять панику. Просто говорю то, что думаю.
А думаю, что всё будет не очень плохо, а гораздо хуже. Но не сразу. Так что у нас есть какое-то время на подготовку. Но немного.

К хорошему быстро привыкаешь. За последние 5 лет мы привыкли жить неплохо, и забыли о кошмаре постперестроечной страны. Постарались забыть. Представили, что мы живем в развитой стране. Термин "Верхняя Вольта с ракетами" вышел из употребления. И напрасно. Потому что радикально со времен СССР изменилось только одно - экономическая система. Власть та же, люди те же, проблемы те же.
Пока лились доллары - можно было забыть про всё. Но ручеек пересыхает - придется вспомнить.

CCCР больше нет, увы, надеюсь что временно нет. Радикально изменилась экономическая система - этого мало?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drdy и 10 гостей