Ищем хорошую 2-шку, от Сокола и выше. 102 / 5852

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2009
safronov
Да все ничего, но вот без-залога, труба.
19 янв. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Tundr писал(а):
Что же вы другим то предлагаете, без договора, непонятно за какие проценты?

Мое дело было сделать предложение, я его сделал, дальше было встречное предложение по комиссам от риэлтора и оно было принято. Рынок есть рынок. А бросаться работать вас никто не принуждал, но и громко кричать, что эта квартира не стоит таких денег, тоже не стоило. Я стараюсь очень осторожно реагировать на цену, не считая себя гением рынка и эта позиция себя оправдывает больше чем моя редкая упертость в познаниях процесса ценообразования. В этой теме вы считаете, что клиент хочет арендовать за нереальную цену, но возможно, вы опять ошибетесь и прислушиваться к вашему мнению станет ещё труднее.


Прощу прощения, но помоему я озвучивал цену в 90. Или не озвучивал, по крайней мере не нашел своего сообщения, может было в моем мозге.

И я в этой ветке не говорил что цена не реальная, я лишь заметил что это очень большая проблема на сегодня, именно в формате двушки до 30 без залога да и за 80% комиссов, и ребенок 8 мес.(ничего не хочу сказать плохого, но это реально снижает шансы.), ключевое тут без залога.
19 янв. 2009
Tundr писал(а):
ребенок 8 мес.(ничего не хочу сказать плохого, но это реально снижает шансы.)

мы первый раз въехали в квартиру с ребенком около года, сейчас ей три... Есть конечно неадекватные хозяева квартир, которые пишут крупными буквами БЕЗ ДЕТЕЙ, но как правило общение с такими хозяевами таит ещё много сюрпризов и это хорошо, что они сами себя отсеивают на этапе просмотра базы вот такой вот тупой фразой.
Сейчас, кстати, в базах стало мелькать много объяв со словами "можно с детьми" и прочими всякими "можно", но такие объявы тоже подозрительны, ибо раз сейчас можно то раньше было нельзя, а психология хозяина просто так не меняется по щелчку, это значит, что прошлые предъявы и придирки могут остаться. Ну нафик, я смотрю объявления, где вообще ничего не говорится о можно/нельзя.
Tundr писал(а):
ключевое тут без залога.

Залог вообще мутная вещь. В первом нашем договоре был оговорен страховой депозит в размере одной месячной платы, он же в случае съезда нас из квартиры выступит как последний оплаченный месяц проживания. Сейчас мы перезаключили договор и оставили просто формулировку страховой депозит, а доживать последний месяц мы и так будем бесплатно. В общем автору темы совет такой - какую-то сумму хозяева хаты захотят видеть в качестве страховки, как ни крути, и более того - воспользуются любой возможностью этот страховой депозит выбрать. Поэтому в договоре надо чётко указывать, что вся начинка сдается обратно хозяевам с учетом износа, а в акте приема-сдачи оборудования и мебели указать все имеющиеся повреждения на момент въезда.
19 янв. 2009
dinamo
Дело в том, что есть такие агенты которые из-за каких-то мифических соображений, не спрашивали собственника о том можно с детьми или нет. И в последующем самостоятельно отказывают нанимателям с детьми, почему - загадка однако.
19 янв. 2009
Tundr
я так понимаю, на данном форуме в основном практикующие риэлторы по купле-продаже недвиги, по аренде мало народа, а вообще к рынку аренды у меня лично вопросов валом, особливо к методам работы риэлторов от аренды :mrgreen:
19 янв. 2009
dinamo
Напишите в ЛС поговорим.
19 янв. 2009
да зачем личка, у меня вопросы вполне публичные, например почему риэлтор, который пасет хату пытается брать комиссию с меня (с покупателя), ведь я сама нашла эту хату в базе, сама пришла смотреть, а риэлтор с какого-то перепоя требует с меня оплату услуг. Почему бы не брать комиссию с продавца? Какие услуги я должна оплатить?
19 янв. 2009
dinamo

Впринципе он должен брать деньги с собственника но не делает это по нескольким причинам, таким как боязнь потерять собственника, или просто не уменее работать по другому. Или же это квартира супер-эконом, за которую и так заплатят комиссию. Ну или же например, есть компании которые в 200% готовы забрать и ставят это в правило.

С другой стороны, была проведена работа по поиску собственника а так же была проведена работа по выставлению квартиры в базы данных, и собственник не возжелал её оплатить, так как сам не подозревал что его разыскивают. И бремя оплаты было переложено на клиента или партнера агента.
19 янв. 2009
dinamo - вы нашли в базе риэлторского агентства - в базе тех кто разместил это объявление и им торгует, тут все логично.

а насчет комиссии, вообще мне кажется скоро с хозяев тоже брать начнут ))) А может будут брать 50% с хозяина, 50% с нанимателя. Кстати было бы справедливо :) И риэлторам тоже было бы хорошо! Господа риэлторы,как вам такое? Создайте конграмелат и объявите такое условие рынку - никуда ваши хозяева не денутся, будут платить. Только действуйте организованно.
19 янв. 2009
safronov
Можно вопрос, а зачем если можно брать комиссию со всех сразу?

Вот в чем заковыка господин Сафронов. В сегменте эконом класса этого не будет. Потому что он архиважен нанимателю, это дешево и даже с учетом комиссии - оправдано. Передвинуться в бизнес класс, и я полагаю что многие компании смогут вам предложить варианты с 50% или c 0%.

Вы просто к сожалению не видите всей картины при количестве предложений в 40000, количество объектов которые сдаются без комиссии 15000 (цифры я округлил и дубли не считал). Так что 40% - рынка квартиры без комиссии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя