Куплю или очень маленькую квартиру в Москве или побольше в подмосковье. 25 / 4272

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 мая 2009
BlackNinja писал(а):
Хм, совет про "более крупное агентство" развеселил :mrgreen: Бегите от "крупных" подальше и побыстрее, иначе ](*,)

Чем же вам так навредило крупное агентство? В любом АН есть грамотные люди. Не только же в мелких и средних им собираться :D
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
21 мая 2009
Мне - особо ничем, ибо уже на этапе телефонного общения они все отсеились [-( А многим (в том числе на этом форуме) конторы вроде Инкома порядочно поднасрали :^o
21 мая 2009
mrlee писал(а):
Готовы взять в ипотеку до 2.5 млн рублей (есть подтвержденный доход по НДФЛ2, поручители, московская прописка)



В готовности взять- не сомневаюсь, очень сомневаюсь, что дадут вам такой кредит сейчас. Особенно под ту, квартиру, на которую у вас денег хватает.
26 мая 2009
Инком или кто-то другой "искать" Вам будет в тех же "Руках" или "ВинНере". Ищите сами, агенство лишь оформит сделку - это из личного опыта работы с Инкомом. Вариант покупки нашел в "Руках", сам организовал себе просмотр, поторговался, потом уже свел с АН. От Вас АН нужны комиссионные, а искать Вам квартиру лень им будет, или будут свой неликвид предлагать.
28 мая 2009
Ну если комуто интересно состояние моих дел :D

То решили сначало сами отнести документы в банк. (Вроде процедура не очень сложная).
Сейчас собираем все справки. На след неделе отнесем.
Ну если у когото есть интересные варианты квартир с удовольствием уже посмотрим.
28 мая 2009
Сначала одобрение получите. Вот после этого и начинайте просмотры.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
28 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
Сначала одобрение получите. Вот после этого и начинайте просмотры.

5+
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 мая 2009
mrlee писал(а):
Ну если комуто интересно состояние моих дел :D

То решили сначало сами отнести документы в банк. (Вроде процедура не очень сложная).
Сейчас собираем все справки.



В банке сразу стпросите-есть ли у них какие то ограничения по типу домов, квартиры в которых они берут в залог.Например как относятся к пятиэтажным домам, или важен ли им год постройки дома
30 мая 2009
Все такие умные вам советы дают, просто сил нет: сами ищите, сами смотрите, агентам искать лень, зажрались сволочи.
Вы для начала, милая скажите, платить-то за работу собираетесь агенту, или халявные советы собираете?
Могу сказать только одно: скупой платит дважды. Вы времени потратите в шесть раз больше, чем любой квалифицированный агент - это раз.
Второе - Вам никто не говорил, что ипотека - очень опасное и долгосрочное мероприятие, мне приходилось продавать залоговые квартиры, хозяева волосы на себе рвут в финале, зато начинали круто и самостоятельно, не хотели предварительно хотя бы посоветоваться с риэлтором нормальным.
Хотите совет? Лучше не лезте сейчас в ипотеку, у вас своих средств маловато на Москву, а на Подмосковье ближайшее на вторичную квартиру тоже не хватает, а новостройки сейчас и не рассматривают банки - опасно.
не хотелось бы никого обижать, но...
30 мая 2009
nulik писал(а):
Лучше не лезте сейчас в ипотеку

Порой это бывает единственный способ уехать от родителей :D Я бы посоветовал, не то что не брать, а отнестись к этому делу грамотно. Для себя хотя бы рассчитать что как и на сколько. Если эту маленькую квартиру использовать как временное жилье и человек твердо стоит на ногах(уверен что не уволят), то почему бы и нет. А со временем либо накопит свои денежки, либо еще раз ипотеку и в нормальное жилище.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя