Подскажите по стоимости услуг 60 / 6424

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 июн. 2009
Тогда еще вопрос: Нормальная коммерция залог того что твоя квартира не продалась дороже чем в ДКП?
Или того, что новая кв.-ра не купилась дешевле?
22 июн. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Fantasy писал(а):
А теперь предлагают подписать поправку что теперь не % считается, а фиксированно - 350000 р.
А если по старым %-ам считать (которые подписаны обеими сторонами) то 250000 р.

:shock:
А как АН (кстати, какое?) обосновывает поправку на 40%?


Тем, что моя квартира оказалась сложнее в продаже, чем предполагали сначала.
Тем, что проделана огромная работа.
Тем, что прошло уже пол-года, а результат замаячил только сейчас.
И другие обоснования подобного характера.
22 июн. 2009
Fantasy писал(а):
Тем, что прошло уже пол-года, а результат замаячил только сейчас.

В ответку мона так же... Я прождал пол года, с вас неустойка. Плачу не 250, как договаривались, а 200...
Тем, что моя квартира оказалась сложнее в продаже, чем предполагали сначала.

А меня это никак не должно волновать, ваша работа, вы и оценивайте свои риски...
Тем, что проделана огромная работа.

Дык я тоже на жопе ровно не сижу, в потолок не плюю. Мне деньги тоже с трудом достаются...
И другие обоснования подобного характера.

И с остальными обоснованиями можно посылать нахер...
Вот примерный пллан ответов. Если я считаю что я прав, то буду до конца стоять на своем..... Если же неправ, то признаюсь и скажу что был мой косяк и заплачу им неустойку...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
22 июн. 2009
Это мне и так понятно :(
Если иначе, то какой у меня выбор если агентство не пойдет на уступки?
Расторгнуть договор, потерять готовую цепочку. Я потеряю время, они потеряют рабочее время.
Нечестно когда ставят перед таким фактом, когда все уже готово.
Получается что цена за услуги привязывается к % то стоимости, когда цены высокие.
А в кризис это просто цифра, которая нравится, к которой привыкли...
Очень похоже на зависимость цены на бензин на заправках от цены на нефть на бирже...
22 июн. 2009
Fantasy писал(а):
Нечестно когда ставят перед таким фактом, когда все уже готово.

Откажетесь - обменяете квартиру попозже через нормальных риэлторов, да ещё и с мЕньшей доплатой.
Они же вообще ничего не заработают.
Шакалов нужно учить.
Так как агентство-то называется? Не Пинком ли случаем?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июн. 2009
Солидарен с Николаем. Хотя пол года мурыжили, уже просто эмоциональная усталость....
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
22 июн. 2009
Думаю агентство не надо здесь называть. Скажу только что это не Инком.
Но агент говорит что при любых процентах, одна сделка никак не может быть ниже 200кР.
А тут (альтернатива) их (сделки) две , и сразу. Так что 350кР хорошая цена.
По поводу мЕньшей доплаты это из-за тенденции к понижению?

Ну да, возможно усталость. Но не у одних же АН такое положение.
Сейчас многим приходится работать больше чем раньше, чтобы получить меньше, чем раньше.
22 июн. 2009
Fantasy писал(а):
Но агент говорит что при любых процентах, одна сделка никак не может быть ниже 200кР

Из чего сея жесткая цифра следует? Просто так захотелось?
Тогда почему не 300 кР? Бред какой-то ...

По поводу мЕньшей доплаты это из-за тенденции к понижению?

Именно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июн. 2009
Fantasy
Посмотрите какой штраф в договоре, за то что вы отказываетесь от их услуг, если меньше 350 - смело знакомьтесь с покупцом идите на сделку а АН штраф отдавайте. :)
22 июн. 2009
Если у вас в договоре оказания услуг нет положения о том, что цена договора приблизительная, то в соответствии с п. 4, 6 ст. 709, ст. 783 ГК РФ они не имеют права требовать увеличения цены договора, посылайте их в сад.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей