Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
7900 стоит, но удесным образом я договор аванса не подписывала, мне его прислали только в электронном виде.

Если квартира оформлена на БМ, то Вы могли и не подписывать авансовое соглашение.

Я с ребенком действительно живу в этой трешке, а бывший ушел вроде к родителям - слабая психика - и обратно они его не пускают. Поэтому совестно - отношения были нормальные, а теперь, выходит, я их имею, если не спешу хвататься за первый же вариант.

По негласным правилам разъезда супругов, организацию процесса и риски берет на себя инициатор развода.
Он же и доплачивает "потерпевшей стороне" в случае необхоимости.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2010
Мы с бывшим М совместные владельцы квартиры без выделения долей.
Свидетельство общее.
14 фев. 2010
В таком случае Вы должны были подписывать авансовое соглашение вместе.
Если Вам не дали подписать, то это либо безграмотность риэлторов покупателя, либо чей-то умысел.
Но нет худа без добра.
В любом случае, сей факт снимает с Вас ответственность за исполнение обязательств.
Держитесь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2010
Да
Риэлторша действиельно не очень-то.Первый раз сделка уже сорвалась т.к.доки показали только за день до сделки..И не проверить-времени мало.И главное-спешка с их стороны..быстрей быстрей..
Это было неделю назад..
Сейчас в понедельник второй заход.
Как то они странно все хотят чтоб доки были подпсаны(все доки договора и т.д.) в момент заключения сделки..
В центре заключения сделок.
Мож тут какой-то психологический момент.В такой обстановке можно какую нить закорюку в бумагах проглядеть.Или что нибудь не то подписать.
Я пречувствую что тут фигня какая-то..
Итого:
Мутная доверенноть от сына-наследника к какому-то фрукту..Оформлена в Вышнем волочке-странно.Хотя сам сын прописан в Москве.Причем доверенность не только на совершение сделки ,но и на совершение всех денежных рассчетов по ней.С правом получения всех средств за проданное имущество.
И второе.
Сын умершего предъявил права на наследство только через 8 лет после смерти отца.
И третье.
Свидетель,подтвердивший то что сын-это сын в суде прописан в одной квартире с сыном.Жена умершего,отказавшаяся от доли тож там прописана.И умерший отец был там прописан.По телефону звонила им-трубу никто не берет.
14 фев. 2010
Ну вот и итог.
Сходила сейчас к той однушке и наконец-то поговорила с соседками- двумя старушками.
История такова:
После смерти отца в 2000 г. в квартре живут мать с сыном.
Через 3 года в один день они ВНЕЗАПНО исчезают.И их с тех пор никто не видел.
После этого появляются какие-то люди,квартира сдается и кто-то приходит за деньгами.
Далее в конце мая 2009 года появляется дама с Тверской области и со свидетельством о регистрации права.Но без ключей от хаты.(довереность от сына на продажу оформлена тож в Тверкой области).
Ломает дверь.
И больше не появляется.Квартира при этом не сдается.
В декабре 09 года она хату продает,вроде как фирме(мож деньги брала под залог онй или еще как)..
Теперь нонешние хозяева ее спешно впаривают.
Селяви.
Короче от сделки я отказываюсь-решение приняла.
Всем спасибо кто отписался в теме..Вы были правы.
ЗЫ
Короче опять я в поиске однушки .
Если у кого есть или появятся варианты в районе Беляево-пишите.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
...Короче опять я в поиске однушки .
Если у кого есть или появятся варианты в районе Беляево-пишите.


Первый этаж рассматриваете? До какой сумму ищите, в какую сумму уложится надо?
14 фев. 2010
Первый этаж рассматриваете? До какой сумму ищите, в какую сумму уложится надо?


Первый - рассматриваю, если квартира нормальная. Ищу 4-4,3 млн. руб. Хорошо бы в пределах 20 мин от метро. Дальше нужно конкретно разбираться, учитывая предыдущий печальный опыт.
14 фев. 2010
В р-не м.Беляево нет вариантов 20 мин. от метро, там все ближе.Или вы пешком имеите в виду 20 мин?
Что вы имеете в виду под нормальной квартирой-степень убитости квартиры или метраж?
14 фев. 2010
;-))
Конечно пешком мин.20..примерно
Скжем так-От Введенского и ближе к метро.Этт по нечетной стороне Профсоюзной..
Ну и соответственно по четной.
Вобщем-то я так же и коньково смотрю.
Что касается 1 ого этажа,то например в коньковских 17 ти этажках-вполне достойный вариант ИМХО.
В 32 ом доме по Капице мелькала вроде однушка,но тода на нашу треху еще не был покупателя.
Ну а состояние..
Тут смотреть надо..Та мутная хрущеба что мне впарить пытались была не очень то.. но вписывалась в цену.

Теперь-раз все сорвалось-можно еще и на треху нашу попутно покупателей поискать.
Можно и альтернативу посмотреть-трешка на однушку +доплата
Бывшему М нужны деньги.
ЗЫ На даный момент нашу треху 65 кв+евроремонт+кухня встройка и т.д.готовы купить за 7900000
Судя по базам-цена эта близка к минимальной за подобное.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Теперь-раз все сорвалось-можно еще и на треху нашу попутно покупателей поискать.
Можно и альтернативу посмотреть-трешка на однушку +доплата

Наймите себе риэлтора, если БМ-скому не доверяете.
Иначе так и будете мыкаться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя