Налог на недвижимость 2011 год 27 / 9009

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 мар. 2010
Zhagrusha писал(а):

Сейчас существует льгота, если объект оформлен на пенсионера, то он освобождается от уплаты налога.
Значит тогда все будут искать лазейки, ну а что останется делать?

Ольга Викторовна, на всех пенсионеров все равно не хватит
Придется "усыновлять" :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 мар. 2010
Да это я так, про пенсионеров...
Просто последние справки БТИ, кто брал - обратите внимание, стоимость указана, приближенная к рыночной.
Так, вроде и не рыночная, но уже и не инвентарная, а новьё так вообще стоимость в договоре переуступки совпадает со стоимостью в техпаспорте.
Так-то вот...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 мар. 2010
Zhagrusha писал(а):
Заплатила в прошлом году налог за предыдущие 3 года, мало не показалось....

ОльгА, я тебе ужо говорил, что ты зря платила.
Но ты просто образцово-показательная гражданка.
После того, как я в былые годы отнес 10 тысяч доларей Образцову, а он, скотина, так и не выиграл выборы, я образцовым гражданином больше не был. :D
А налог будет.
И я ему буду рад.
Ты, за свою усадьбу, покряхтишь, но заплатишь.
А вот миллионы гопоты по праву приватизации крепко задумаюЦЦо.
У нас в недвижимости муниципальный фонд жилья есть ключевая и нерешаемая проблема.
Решение ее открывает огромные возможности.
Да я первый юрконтору открою по выселению коммунальных неплательщиков.
Мысли пачкают мозги
11 мар. 2010
Zhagrusha писал(а):
Примут закон-все задумаются, и вы в том числе, если есть хоть какая-то недвижимость...
Каждого коснётся.

Есть недвижимость. И хорошо что каждого коснется - пусть каждый думает, чем так как сейчас - куча пофигистов, и живем как в ж.
Хоть какая-то ответственность.
Важно только чтобы с величиной не переборщили.
11 мар. 2010
Unique писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Примут закон-все задумаются, и вы в том числе, если есть хоть какая-то недвижимость...
Каждого коснётся.

Есть недвижимость. И хорошо что каждого коснется - пусть каждый думает, чем так как сейчас - куча пофигистов, и живем как в ж.
Хоть какая-то ответственность.
Важно только чтобы с величиной не переборщили.


Тут вопрос как Государство будет расматривать обьекты недвижимости: квартира -роскошь? или это то что должно быть у каждого?
Я думаю что мало кто отважится завести 2 ребёнка проживая годами в "сьёмной" квартире или снимая "угол".
При высокой ставке налога на недвижимость покупать "инвестиционные квартиры" экономически будет невыгодно и строить соответственно
в больших количествах тоже.
11 мар. 2010
Unique писал(а):
Хоть какая-то ответственность.
Важно только чтобы с величиной не переборщили.

Давайте подумаем, что такое налог по сути?
Это ограничительный, стимулирующий или регулирующий фактор.

В настоящий момент РН остро нуждается в покупателях и в стабилизации цен. Причем, интересы участников РН не входят в противоречие с интересами государства, которому тоже интересно, чтобы каждый имел свой угол. У кого есть угол - пусть берет больше, ведь даже без налогов, дополнительные метры приносят деньги в экономику (сначала покупка, потом ремонт, коммунальные платежи, мебель и т.д.).

Единственный результат от введения (увеличения) подобного налога - это выброс на рынок небольшого количества квартир и незначительное пополнение бюджета. Оживления рынка не будет, снижения цен тоже.

По ответственности. Государство уже и так "спихнуло" собственность несознательным гражданам, не могущим его содержать. Посмотрите бюджет многоквартирного дома на капремонт, сколько собирают, а потом ознакомьтесь с прайсом по ремонту крыши, например, или замене вентилей в подвале.
Далее - коммуналка. Что это, как не налог, который индексируется автоматически минимум раз в год и размер которого уже приближается к средней зарплате?

Короче, рынок почти стоит, народ нищает, миллиардеров у нас опять больше всех в Европе.
Так что они собрались стимулировать этим налогом?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
11 мар. 2010
LevshinSergey писал(а):
Единственный результат от введения (увеличения) подобного налога - это выброс на рынок небольшого количества квартир и незначительное пополнение бюджета.

Насчет незначительного категорически несогласен.

LevshinSergey писал(а):
По ответственности. Государство уже и так "спихнуло" собственность несознательным гражданам, не могущим его содержать. Посмотрите бюджет многоквартирного дома на капремонт, сколько собирают, а потом ознакомьтесь с прайсом по ремонту крыши, например, или замене вентилей в подвале.

Если не оставлять этот процесс на самотек, то прайс на ремонт ужмется в несколько раз. Что, кто-то не знает как скажем ДЭЗ ремонты проводит? Ха-ха.
Знаком с одним домом кооперативным не в мск и тем кто занимается там его содержанием - все вполне получается, денег хватает.

LevshinSergey писал(а):
Далее - коммуналка. Что это, как не налог, который индексируется автоматически минимум раз в год и размер которого уже приближается к средней зарплате?

Двушка-трешка в мск, оптимизированная по ком. платежам, стоит в месяц около 2-3 тыр. Средняя зарплата в мск несколько выше. Раз в нцать.
11 мар. 2010
А как насчёт пополнить бюджет деньгами ?
11 мар. 2010
Unique, вывод из вашего поста: данный налог хорошо подходит для москвичей.
Так пусть он и вводится правительством Москвы. :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
11 мар. 2010
LevshinSergey
Неправильный вывод. Если его администрирование будет грамотным, то при чем тут мск?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя