Новости "с полей". Все, что вокруг да около недвижимости. 78 / 12051

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мар. 2010
Компания "Ведис групп" выкупила за 30 млн долл. 8 га возле станции метро "Водный стадион". По данным "Коммерсанта", компания намерена построить на новой площадке жилой микрорайон площадью 100 тыс. кв. м (80 тыс. кв. м - жилье). Кроме того, "Ведис" ведет активные переговоры с несколькими собственниками земли в Москве, а также банками на предмет получения финансирования.
29 мар. 2010
после утренних событий в московском метро про продажу московских квартир можно забыть на 1-2 недели. :(

Зато возможно оживление на загородном рынке: участки, дома (не квартиры).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 мар. 2010
Святослав писал(а):
после утренних событий в московском метро про продажу московских квартир можно забыть на 1-2 недели.



Ну по поводу совсем забыть я не уверен, но тенденция кое какие просмариваются уже сейчас. Пару случаев:
В субботу разговаривал с инкомовцем, он продает свободную квартиру в одном из спальных районов ,вобщем подходит и место и цена впритык, но укладываемся.В ценнике 5 млн. руб. обозначено.На второй фразе мне заявляют, что цена 5 млн. 200 тыс.Спрашиваю откуда 200 взялось? "Нуза 5 млн. у нас уже есть покупатель, готов аванс вносить. Меньше чем за 5,2 млн даже можете не смотреть сообщают мне.
Звюню сейчас,в понедельник,, клиент говорит уж очень мне дом подходит, покряхтел, по сусекам поскреб, говорит вроде как смогу набрать еще 200
. Договариваюсь о просмотре,меня узнают и спрашивают в какое время мне с клиентом удобно посмотреть, называю два времени на выбор, тут же перезванивают и сообщают, что могут показать в любое время, как в то что я указал, так и в любое другое.Осведомляюсь о цене, которокая почти неуловимая пауза в разговоре, говорят 5 млн руб., ровно. Ту уже я говорю, что мне двое сегодня перезвонили из тех, кто ранее показывал, все готовы разговаривать о цене, чуток уступать.Мне с ходу , уже без всяких пауз, говорят:"Не вопрос, и мы уступим,у нас кстати и документы готовы к сделке... :D
Вторая квартира-однушка в самом ближайшем подмосковье , в уже постоенном доме.
оформление через одну из крупных московских фирм из большой тройки. Посмототрели в четверг, в субботу перезвонили и сообщили что руководство подняло цену на 100 тыс. рублей.
Сегодня я им перезваниваю, спрашиваю ну чего вы настаиваете на поднятии цены, типа тогда мы подождем, спешитьт не будем с покупкой.Мне говорят нет, вы же смотрели до повышения значит цена по любому для вас остнется прежней.Когда вам удобно подъехать? И вообще подъезжайте се
годня, чего ждать... :D
29 мар. 2010
Lamp писал(а):
Святослав писал(а):
после утренних событий в московском метро про продажу московских квартир можно забыть на 1-2 недели.



Ну по поводу совсем забыть я не уверен, но тенденция кое какие просмариваются уже сейчас. Пару случаев:
В субботу разговаривал с инкомовцем, он продает свободную квартиру в одном из спальных районов ,вобщем подходит и место и цена впритык, но укладываемся.В ценнике 5 млн. руб. обозначено.На второй фразе мне заявляют, что цена 5 млн. 200 тыс.Спрашиваю откуда 200 взялось? "Нуза 5 млн. у нас уже есть покупатель, готов аванс вносить. Меньше чем за 5,2 млн даже можете не смотреть сообщают мне.
Звюню сейчас,в понедельник,, клиент говорит уж очень мне дом подходит, покряхтел, по сусекам поскреб, говорит вроде как смогу набрать еще 200
. Договариваюсь о просмотре,меня узнают и спрашивают в какое время мне с клиентом удобно посмотреть, называю два времени на выбор, тут же перезванивают и сообщают, что могут показать в любое время, как в то что я указал, так и в любое другое.Осведомляюсь о цене, которокая почти неуловимая пауза в разговоре, говорят 5 млн руб., ровно. Ту уже я говорю, что мне двое сегодня перезвонили из тех, кто ранее показывал, все готовы разговаривать о цене, чуток уступать.Мне с ходу , уже без всяких пауз, говорят:"Не вопрос, и мы уступим,у нас кстати и документы готовы к сделке... :D
Вторая квартира-однушка в самом ближайшем подмосковье , в уже постоенном доме.
оформление через одну из крупных московских фирм из большой тройки. Посмототрели в четверг, в субботу перезвонили и сообщили что руководство подняло цену на 100 тыс. рублей.
Сегодня я им перезваниваю, спрашиваю ну чего вы настаиваете на поднятии цены, типа тогда мы подождем, спешитьт не будем с покупкой.Мне говорят нет, вы же смотрели до повышения значит цена по любому для вас остнется прежней.Когда вам удобно подъехать? И вообще подъезжайте се
годня, чего ждать... :D


Очень интересное подтвеждение, что рынок Москвы психологическии. Стоит одному, другому виртуально, необоснованно поднять цены, как это делют и другие, только сделок по задранным прайсам нет. Исключение лишь новостроики, которые подорожали не виртуально почти сравнявшись с вторичкой.
Сейчас любое поднятие цен будет останавливать рынок. Только цены устаканились, а всем хочется рост-рост-рост пусть на 200-300 тыс, но рост. А по сути ничего не изменилось. Кредитование массовым не стало, накопления, зарплаты не увеличились. С другой стороны основания для падения цен на мой взгляд исчезли.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 мар. 2010
Eugen, это верно, что психологический. Только никто никуда не спешит, у кого деньги есть. а вот кому продавать, и риэлторам особенно. пить-есть надо.
пока не поймут, что чем ниже цена, тем больше сделок в стратегическом плане, так все и будет. Вы описываете ситуацию предшествующую разговору о СК, тогда да, цена не имеет значения вообще. главное состояние клиентов, их "мотивированность". психологическая устойчивость, знания, "информированность", уровень здравого смысла.
Будем ждать...
29 мар. 2010
Lamp писал(а):
Святослав писал(а):
после утренних событий в московском метро про продажу московских квартир можно забыть на 1-2 недели.



Ну по поводу совсем забыть я не уверен, но тенденция кое какие просмариваются уже сейчас. Пару случаев:
В субботу разговаривал с инкомовцем, он продает свободную квартиру в одном из спальных районов ,вобщем подходит и место и цена впритык, но укладываемся.В ценнике 5 млн. руб. обозначено.На второй фразе мне заявляют, что цена 5 млн. 200 тыс.Спрашиваю откуда 200 взялось? "Нуза 5 млн. у нас уже есть покупатель, готов аванс вносить. Меньше чем за 5,2 млн даже можете не смотреть сообщают мне.
Звюню сейчас,в понедельник,, клиент говорит уж очень мне дом подходит, покряхтел, по сусекам поскреб, говорит вроде как смогу набрать еще 200
. Договариваюсь о просмотре,меня узнают и спрашивают в какое время мне с клиентом удобно посмотреть, называю два времени на выбор, тут же перезванивают и сообщают, что могут показать в любое время, как в то что я указал, так и в любое другое.Осведомляюсь о цене, которокая почти неуловимая пауза в разговоре, говорят 5 млн руб., ровно. Ту уже я говорю, что мне двое сегодня перезвонили из тех, кто ранее показывал, все готовы разговаривать о цене, чуток уступать.Мне с ходу , уже без всяких пауз, говорят:"Не вопрос, и мы уступим,у нас кстати и документы готовы к сделке... :D
Вторая квартира-однушка в самом ближайшем подмосковье , в уже постоенном доме.
оформление через одну из крупных московских фирм из большой тройки. Посмототрели в четверг, в субботу перезвонили и сообщили что руководство подняло цену на 100 тыс. рублей.
Сегодня я им перезваниваю, спрашиваю ну чего вы настаиваете на поднятии цены, типа тогда мы подождем, спешитьт не будем с покупкой.Мне говорят нет, вы же смотрели до повышения значит цена по любому для вас остнется прежней.Когда вам удобно подъехать? И вообще подъезжайте се
годня, чего ждать... :D

Простите... а можно поподробнее для человека не в теме? Не понял, какая связь?
Охотно верю, что данные вещи могут быть связаны, но....
30 мар. 2010
eugen писал(а):
Очень интересное подтвеждение, что рынок Москвы психологическии. Стоит одному, другому виртуально, необоснованно поднять цены, как это делют и другие, только сделок по задранным прайсам нет. Исключение лишь новостроики, которые подорожали не виртуально почти сравнявшись с вторичкой.
Сейчас любое поднятие цен будет останавливать рынок. Только цены устаканились, а всем хочется рост-рост-рост пусть на 200-300 тыс, но рост. А по сути ничего не изменилось. Кредитование массовым не стало, накопления, зарплаты не увеличились. С другой стороны основания для падения цен на мой взгляд исчезли.

Ну вряд ли кто будет спорить, что на московском рынке психологическая составляющая - достаточно сильный фактор. К тому же восстановление рынка недвижимости у нас почему-то связывают с величиной ежемесячного подорожания, а не с увеличением объемов строительства и продаж. Хотя в настоящее время разработано множество новых технологий, позволяющих строить дома по новым стандартам со значительно меньшими затратами..
30 мар. 2010
А ниже немного последних новостей:
............
«НДВ-недвижимость» сообщила об успешной продаже однокомнатных квартир в двух корпусах строящегося микрорайона «Царицино» в Москве – за несколько дней продано около 70% «однушек».

Как сообщила руководитель департамента новостроек компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева на производственном совещании участников проекта, ажиотажного спроса на жилье в строящемся микрорайоне удалось достигнуть благодаря проводимой компанией «Пасхальной акции», стартовавшей 27 марта. По ее словам, в первые же часы акции было продано 5 квартир, а на 29 марта в 8-ом и 9-ом корпусах микрорайона было продано около 70% однокомнатных, и около 50% двухкомнатных квартир.

Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с ускорением строительства. Было озвучено следующее: в апреле начнется разработка котлована под 9-ый корпус, в мае – под 7-ой, и в июне – под 10-ый. Работы по 8-ому корпусу ведутся уже сейчас в три смены, задействованы более 200 рабочих.

По условиям «Пасхальной акции», квартиры в «Царицино» продаются по беспрецедентной на рынке недвижимости цене: вне зависимости от этажа и площади цена однокомнатных квартир составляет 78 тыс. рублей за кв. м, двухкомнатных – 73 тыс. рублей за кв. м, 3 и 4-х комнатных - 68 тыс. рублей за кв. м», - сообщила пресс-служба компании.
............
Северо-запад столицы – среди лидеров по объемам строительства жилья по инвестиционным проектам. «В отличие от других округов, в северо-западном объемы работ не снижены, - отметил руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда. – Они, может быть, даже выше, чем в прошлом году, в том числе и по социальному жилью». В 2010 году планируется ввести 351,5 тыс. кв. м жилья, из них 47,6 тыс. «квадратов» по городским программам.

И даже вокруг скандального долгостроя в Южном Тушино, казалось бы, рассеиваются тучи. Утвержденный столичными властями срок сдачи двух корпусов 3 и 6 в микрорайоне 11 – сентябрь 2010-го – по-прежнему в силе. Напомним, что генподрядчик – компания «Энергостройкомплект-М» взялась построить на инвестиционной основе жилой квартал в 11 микрорайоне Южного Тушина общей площадью 240 тыс. кв. м. Застройка на участке, ограниченном улицами Сходненской, Фабрициуса, Новопоселковой и Лодочной, стартовала еще в 2002 году. Сдача домов со всей необходимой инфраструктурой была намечена на конец 2007 года.

Недавно была смонтирована трансформаторная подстанция, которая была причиной пробуксовки. Теперь, когда необходимая для ускорения строительства подстанция установлена, компания приступит к работам нулевого цикла на 1-2 секциях жилых домов. «Все должно быть готово в срок, к сентябрю «под ключ», - заверил Ресин.
30 мар. 2010
по весне оживилась аренда по нежилым помещениям.
Хит сезона маленькие площади под магазины "разливное пиво" - берут всё.
обогнали ранее лидировавшим на первом месте аптекам.
На втором месте по прежнему - "Салоны красоты". желательно в чистом поле... :lol:

Несмотря на опасность проживания в мегаполисе (взрывы в понедельник), спрос на загородную недвижимость спит как сурок.... :(
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 мар. 2010
Святослав писал(а):
по весне оживилась аренда по нежилым помещениям.
Хит сезона маленькие площади под магазины "разливное пиво" - берут всё.
обогнали ранее лидировавшим на первом месте аптекам.
На втором месте по прежнему - "Салоны красоты". желательно в чистом поле... :lol:

Несмотря на опасность проживания в мегаполисе (взрывы в понедельник), спрос на загородную недвижимость спит как сурок.... :(

наверное те, кто ездит в метро и покупатели загородной недвижимости разные люди :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 8 гостей