Клиент из Дагестана 30 / 2519

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2010
davidoff писал(а):
Всем Доброго дня!Не так давно с одним из наших сотрудников приключилась презабавнейшая ситуация...
Хотелась бы узнать ваше мнение по этму поводу.Далее от первого лица...

Если решили не отдавать деньги, то нужно вашему сотруднику сказать Марине
дословно следующую вещь: "Я живу по закону. Делайте то, что считаете нужным".
И не вести более никаких переговоров.
LevshinSergey писал(а):
Я бы оформил возврат документально, а для этого надо заключить договор на услуги, затем расторгнуть.Попробуй, предложи.
Если Марина законопослушная, то просьба посветить паспортом ее не смутит.

Сергей + 100
05 апр. 2010
davidoff писал(а):
Боровков Александр писал(а):
Хорошая история, поучительная.Думаю что будет правильным, если Марина получив остаток в 5 000 рублей, cпустя месяц, потребует компенсацию за "потерю" времени, и то, что цены выросли, и теперь ей придется дополнительно изыскивать 10-20 тысяч долларов, которые она и желает получить в качестве компенсации.То что она приветлива на личной встрече, говорит лишь об опасении того, что беседа пишется.

Вот что говорят наши юрики по этому поводу:Если нет расписки или другого документа, подтверждающего обязательства , то можно и не отдавать. И обратиться в милицию с заявлением о шантаже и угрозах. (10-20 тысяч долларов)супер,но с какого...??? Дело то не в этом,просто его тупо завалить обещали или закрыть

правильно обещали.Человек взял деньги, cогласившись играть по-понятиям.Не думаю что история для него закончилась.Как и сомнительно то, что та лавка где он трудится, впишется за него.Доведу пожалуй эту историю до некоторых, слабых духом, экспертов.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 апр. 2010
Спартак К. писал(а):
Если решили не отдавать деньги, то нужно вашему сотруднику сказать Марине дословно следующую вещь: "Я живу по закону. Делайте то, что считаете нужным".

Если "клиента" разводит живцом, то это последнее, что он должен говорить. :D
Вытянуть за язык на такое... :D :D :D
Мысли пачкают мозги
05 апр. 2010
davidoff писал(а):
LevshinSergey писал(а):
Я бы оформил возврат документально, а для этого надо заключить договор на услуги, затем расторгнуть.
Попробуй, предложи.
Если Марина законопослушная, то просьба посветить паспортом ее не смутит.

Да,мы ей это предлагали,отказалась...

Ну, тогда, ребята, вас просто зацепили и разводят по полной. Здесь я согласен с АД.
Еще раз предлагайте оформить возврат хотя бы распиской (с фразой про отсутствие взаимных претензий), затем отдавайте деньги по-любому. Все встречи пишите (лучше на видео), затем заявление в милицию. Других вариантов нет.
Чем больше будете запугиваться, тем хуже для вас.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
05 апр. 2010
Страх ищут. Как только нет страха - нет проблемы. Есть закон, есть система -
во пусть и решают ](*,) .
За 5 тысяч даже не поколотят - дороже станет. Там тоже не дураки.
А играть с ними не надо - никаких "живцов"и прочего. Будьте уверены
и прекратите переговоры.

Александр Дидусенко писал(а):
Если "клиента" разводит живцом, то это последнее, что он должен говорить. :D
Вытянуть за язык на такое... :D :D :D

Я знаю что говорю - эта публика не любит подобных предложений.
Это уже не понятия.
05 апр. 2010
Спартак К. писал(а):
За 5 тысяч даже не поколотят - дороже станет.

Поколотят не за 5000. Поколотят из принципа.
За то, что, начав общение "по понятиям", пытается мусорить тему.
Агент из ситуации без ущерба не выйдет.
Впредь будет умнее.
А конторе следует от него дистанцироваться.
Что-то мне слабо верится в левак за 10 тыр. рублей, санкционированный директором. :D
Это уж действительно тогда агентство последнюю брюкву догрызает... :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
05 апр. 2010
Вставлю свои 5 слов. Не ясна позиция агентства. Как я понил агентство в курсе ситуации, тогда почему с Мариной не может поговорить кто-то из руководства, позвать ее в офис и расставить все точки над и.
По поводу угроз. Кто именно угрожает. Только Марина или также звонят ее братья. Если звонит только Марина, и если учесть что речь идет о 5000 рублях, то скорее всего это только угрозы, и нужно ей твердо сказать, что деньги отработаны, и никто ничего возвращать ей не собирается. Дальнейшие ее звонки скидывать.
Если также звонят ее братья(допустим они не в Москве), то также предложить им подъехать в офис.
Если Марина не хочет подъехать в офис, то ее угрозы трудно осуществимы. Агента еще найти нужно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 апр. 2010
Пришла баба - колхозница (или не колхозница) из Дагестана, лоханулась по
незнанию, теперь не знает как деньги вернуть. Подружка ей советует - ты
ему скажи, что у нас настоящие мужчины, не то что эти русские - мягкие,
трусливые и жирные бараны. Они ему яйца раздавят и ещё денег возьмут
с процентами.
Причём баба эта сама не уверена, что раздавят и подстригут. Чтобы поколотить
хотя бы из принципа, то нужно заплатить джигитам, так как родню собирать -
дело вообще тухлое.
Так что остаётся только пугать и то по телефону, после очередного разговора с
подругой.
Последний раз редактировалось Спартак К. 05.04.10, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2010
готов постаивть на то, что ситуевина высосана из пальца... Все, включая возврат 50%, санкцию директора на откровенный демпинговый левак, и т.п.. Дагестан, зачем-то приплел (дань моде?).
Помоечных тем и так хватает....
думаем, потом делаем...
05 апр. 2010
1) ТС попал сразу как взял 10 штук, теперь он в разработке и будет доиться, без потерь действительно не отделается, либо деньги (совсем не 5 штук) либо здоровье, агенству дешевле его слить, чем впрягаться за левак :D
2) либо ТС предоставил не полную инфу :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Hotto и 24 гостя