Вопрос по подоходному налогу 16 / 1325

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июн. 2010
Комсомолец Петров писал(а):

Почитайте про налогового резидента в НК РФ, более 183 дней за рубежом - нерезидент, 30% налог, если вы этого не знаете :)
Хотя, как я понял, для вас проблема клиента - это его проблема, а если что то не так или вы не знаете, то сразу простая позиция - а че я? Я ниче - сами виноваты :D

Это я почитаю... в отличие от вас не позиционирую себя как мега профессионала.. (вы, кстати так и не ответили на задаваемые мной вопросы - видимо, это сложно уже для вас :) )
08 июн. 2010
может кто прояснить, вычет на покупку дают раз в жизни, на сумму 2 лимона, есть ли там ограничение, что должна быть куплена одна квартира, я думаю две купить за одну сделку

в регионах квартиры дешевые, по ляму можно найти у застройщика с перспективой роста до полтора ляма за каждую по окончанию строительства
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 июн. 2010
AlexSW писал(а):
может кто прояснить, вычет на покупку дают раз в жизни, на сумму 2 лимона, есть ли там ограничение, что должна быть куплена одна квартира, я думаю две купить за одну сделку

в регионах квартиры дешевые, по ляму можно найти у застройщика с перспективой роста до полтора ляма за каждую по окончанию строительства


Вычет дают один раз, на одну покупку до 2 миллионов рублей. Можете, конечно, что-то купить за 100 тысяч. Получите вычет 13 тысяч. И всё.
И, конечно, вычет можно получить, если уже выплатили эти деньги в качестве налогов, либо получить "индульгенцию" на будущие доходы. Но кажется не более чем на три следующих года.
09 июн. 2010
cineproof ничего нового вы мне не сказали, ессно я налогов выплатил гораздо более чем на 260 штук и ессно хочется получить их обратно пока я резидент рашки.

суть вопроса в том, как они делают вычет, на квартиру или на сделку, если сделка к примеру покупка двух квартир одновременно у одного продавца в одном доме и тп.
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 июн. 2010
На квартиру (хотя "квартира" и "сделка" в Вашей ситуации одно и то же).
Две квартиры покупаете (пусть и у одного продавца) - две сделки.

Вернуть уже оплаченные налоги Вы сможете только за налоговый период, в кот. купите квартиру. (За прошлые годы, увы...) А вот если за год Вы не выберите свой вычет, то остаток будет переноситься на следующие годы (хоть сто лет) до момента, пока он полностью не будет выбран
15 июн. 2010
cineproof писал(а):
Вообще-то, после продажи квартиры надо сдать декларацию 3-НДФЛ ...


Для продавца квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет, обязанность подавать декларацию отменена.
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G и 14 гостей