Перепланировка - как? где? почем? 73 / 5751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 сен. 2012
Спасибо Вам, с типовыми планами перепланировки квартир нашей серии II-18 я уже ознакомилась на сайте Мосжилинспекции,
к сожалению, то, о чем я писала выше, а именно: объединение кухни с комнатой и переустройство полов - мной там обнаружено не было.

Поскольку на данный момент я располагаю свободным временем, хотела бы заняться этим самостоятельно,
заодно и руку набить, тем более что перепланировку своего жилья уже доводилось оформлять, правда, не в Мск.
В Мск как-то все сложнее выглядит, да и периодические набеги жилищной инспекции несколько выводят из равновесия....
27 сен. 2012
И опять же, стоимость услуг компаний, занимающихся согласованием перепланировок, колеблется от 40 до 135 тыс.руб.,
при этом везде мне рекомендуют все-таки возвести эту злополучную перегородку между кухней и комнатой
или же оформить ее раздвижной дверью-купе,
непонятно, какой смысл платить такие деньги, если при этом мне все равно придется крушить свой только что сделанный с таким трудом, ремонт...
27 сен. 2012
ДяДя ФеДоР писал(а):
Уважаемые профессионалы!

Пожалуйста, помогите советом...


Если Вам нужна помощь, напишите в личку свой мобильный, передам его специалисту, который занимается перепланировками в Москве более 10 лет, более 7 лет его знаю я. Вам позвонят, и расскажут, какие варианты есть, от и до, что можно сделать (из обширной практики, а не из теории), и сколько будут стоить услуги.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 сен. 2012
Александр, отправила свои контактные данные, спасибо!
28 сен. 2012
между комнатой и кухней придется делать дверь. объединение санузла и перенос двери - это мелочи, дверь из коридора?
этаж у вас какой? санузел за счет коридора не увеличивали? стяжку с керамзитом делали?
крупноблочка ii-18 крепкая, выдюжит ))
к электрике не приставали?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 сен. 2012
Ir-ka, этаж третий, санузел не увеличивали,
паркет выломали - получилось пара самосвалов песка, лаг и древесины,
залили мощнейшую стяжку - существенно увеличилась высота потолка,
с электрикой стандартный набор - наштробили пятнадцать евророзеток, опустили все выключатели,
сделали многоуровневое освещение...

Тут и зависло у меня окончание ремонта:
ламинат положили до границы кухни и комнаты,
сижу и думаю, из чего клепать стену:
потолок очень сложный, в пустотелых нишах из гипсокартона проложен шнур,
поэтому никакой нагрузки он не выдержит, к чему крепить эту мнимую стену - ума не приложу,
впору из папье-маше лепить да коврами с оленями завешивать...

И все бы ничего, но моя не совсем адекватная соседка-пенсионЭрка (бывший работник жилинспекции) раз в неделю обязательно рейд ко мне организовывает,
жилищная инспекция у нас уже ногами в дверь стучит, ну или головой, поскольку нервы их уже на пределе, в принципе, и мои тоже...

Эх, предупреждали меня после покупки, что с соседями оч не повезло, причем до такой степени,
что сам глава управы перед нашей шапокляк в струнку вытягивается...

В общем, Остапа понесло, поэтому сорри за сумбурный монолог... нервы уже ни к черту. :)

P.S. А дверей пока вообще нет, зависла я с ними, но планирую две штуки - в маленькую комнату и в ванную,
крохотный холл, кухня и большая комната уже образуют единое целое. поскольку все проемы и антресоли снесены,
наша мышиная нора всего 36,7 кв.м.
28 сен. 2012
Mia Mia писал(а):
...
И все бы ничего, но моя не совсем адекватная соседка-пенсионЭрка (бывший работник жилинспекции) раз в неделю обязательно рейд ко мне организовывает,
жилищная инспекция у нас уже ногами в дверь стучит, ну или головой, поскольку нервы их уже на пределе, в принципе, и мои тоже...

А как Ваша Соседка узнала про Ваши перепланирования?
Она как-то пострадала?
У нее потолок растрескался или спать мешают рабочие звуки?
28 сен. 2012
внешняя ссылка

Посмотрите ссылку. В Нижнем Новгороде от 27 сентября 2012 года в судебном порядке узаконили перепланировку со сломои стены между кухней и комнатой и газовой плитой.
28 сен. 2012
[/quote]
А как Ваша Соседка узнала про Ваши перепланирования?
Она как-то пострадала?
У нее потолок растрескался или спать мешают рабочие звуки?[/quote]

Управляющая компания, менявшая нам трубы стояков, радостно доложили об этом этой даме,
поскольку на пару часов вынуждены были отключить воду и отчитаться перед ней о причинах отключения.
Ничего у мадам не растрескалось, мы ей даже трубы предлагали поменять,
весь слом был осуществлен нами строго в дневное время, в феврале...
собственно, с тех пор и длится эта котовасия...

P.S. И кроме того, за изменениями, происходящими в нашей квартире, очень удобно следить с крыши внизу лежащего магазина,
говорят, уже есть и снимки наших переделок...
Маразм крепчает.
28 сен. 2012
vek_agtu писал(а):
http://docs.pravo.ru/document/view/27513873/27643120/

Посмотрите ссылку. В Нижнем Новгороде от 27 сентября 2012 года в судебном порядке узаконили перепланировку со сломои стены между кухней и комнатой и газовой плитой.


Спасибо за ссылку!
Если я Вас правильно поняла, создан прецендент, но будет ли эта схема работать в Мск,
вот в чем вопрос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 7 гостей