Как уговорить продать 1/3 квартиры. 19 / 3134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2011
BlackNinja писал(а):
Но выгнать арендаторов всяко надо

А сдача в аренду возможна только с согласия всех собственников? Владелец 1/3 не может сдать в аренду самолично, скажем, 1 комнату?
17 янв. 2011
xupypz писал(а):
Владелец 1/3 не может сдать в аренду самолично, скажем, 1 комнату?

Только если это выделенное жилое помещение, т.е. под индивидуальным номером и со своим лиц. счетом.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 янв. 2011
BlackNinja писал(а):
Но выгнать арендаторов всяко надо - сразу отпадет "получаемый доход, одна третья от арендной платы, устраивает собственника 1/3" =D>

+1. Перерезать "трубу" доходов. А потом посмотреть. Отказываться сдавать вообще. Ну, а уж потом предлагать свои варианты решения вопроса.
16 фев. 2011
Zueff писал(а):
3-комнатная квартира. Три равные доли. Я являюсь собственником двух третьих.
Собственник одной трети отказывается продавать свою долю мне или квартиру полностью третьему лицу.
Как мне убедить собственника одной трети продать квартиру полностью или свою долю мне?
Квартира получена в наследство.
Сейчас она сдается. Получаемый доход, одна третья от арендной платы, устраивает собственника 1/3.

1 перестать сдавать
2 стол переговоров / если нет тогда 3
3 заселить в квартиру тех жильцов с которыми 2й собственник не сможет ладить и пользоваться и получать выгоду от своей доли от 3 до 18 мес и все решено
но с долями интересней играть иметь 3-10% от кв тогда это экономически эффективно
16 фев. 2011
dima10rus писал(а):
3 заселить в квартиру тех жильцов с которыми 2й собственник не сможет ладить и пользоваться и получать выгоду от своей доли от 3 до 18 мес и все решено
каким образом, на каком основании ? ст 139 УК РФ... без согласия сособственника.
16 фев. 2011
Можно потребовать через суд выделить свою долю в денежной форме, так как выдел в натуре невозможен. 2\3 от рыночной стоимости.
Связь через пиццерию.
26 мар. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Выгнать арендаторов и предупредить соседа, что продадите свои доли лицам х-национальности, которые заселятся в квартиру в неимоверном количестве.

А насколько часто покупаются доли?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
26 мар. 2011
Nataliek писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Выгнать арендаторов и предупредить соседа, что продадите свои доли лицам х-национальности, которые заселятся в квартиру в неимоверном количестве.

А насколько часто покупаются доли?


Доли, как ни странно тоже продаются, но это, когда явно хотят выдавить соседа, т.е. принудить его к продаже своих долей. Здесь можно очень незаметно перешагнуть черту, а там и криминалом попахивает. Исключения, конечно, бывают, например, когда близкие выкупают доли.

Когда не выделены доли в натуре или не заключено нотариальное соглашение о порядке пользования, то вы имеете право находиться в любой комнате, и ваши "друзья" (других национальностей) тоже. То есть вы можете сесть на диванчик в комнате родственника со своими друзьями и хорошо оторваться. Вряд ли это понравится родственнику.

А вот если подписано соглашение о порядке пользования, тогда вы в определенные помещения 9территорию), указанную в соглашении - ни-ни. Но это не относится к местам общего пользования (там можно только определить грубо говоря - место для стола, и на чужой стол - опять же ни=ни).

Только готовы ли вы сами к такому бою?

У нас с мужем аналогичная ситуация. Муж наследовал с братом квартиру (у нас было 5/12, у него 7/12).

Мотивировка та же - это родительская квартира (хотя он там стал жить только после того, как из армии поперли). Пока жили родители, косметический ремонт делал мой муж, а его брат даже пылесос в руки никогда не брал. И все же я не торопила, очень хотелось, чтобы два брата договорились по-хорошему. Да по пути втихоря оказывается на себя перевел сад в очень престижном месте, в черте города (у реки Обь, рядом ленточный бор), кооперативный погреб. Мы не оспаривали. Это уже на его совести.

Два года в нашей комнате жил сын брата со своей женой, мы не брали с них ни копейки. Обещали бывшей супруге брата военный сертификат, и они хотели выкупить комнату. Но цены резко упали, они взяли кредит и купили однешку (сын даже не приходит к отцу, вот такие высокие отношения).

Мы выделили комнату и получили все документы на комнату. Все мои надежды на нормальный исход и хотя бы на какое-то примирение братьев тают с каждым днем. Муж ругается - отдавай квартиру за любую цену, лишь бы не встречаться. Видно так и придется. На жесткие меры я никогда не решусь.

А вообще - возможно.

Вам очень сочувствую. И желаю удачи. И моральных сил.
30 апр. 2011
У меня точно такая же ситуация. Только сособственник у меня - совершенно невменяемый человек. Тиранит меня. Продавать целиком не хочет, даже при моем предложении поделить прибыль пополам. Что делать, подскажите?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 19011963, _Анна_, FBSL, GZM, Lastochka, Wlomka, Приблуда и 17 гостей